Тема Актуальные вопросы по GPSmap 62s

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Тема Актуальные вопросы по GPSmap 62s

Сообщение sykigor » 04 окт 2010, 23:09

Ну ни я себя, ни те, кто меня знает- не могут обвинить в скупости. Я всегда за разумную достаточность- мне бы гораздо больше пригодились компас с барометром, да они у меня уже есть на руке, в часах Suunto, которые, кстати, подороже и простого 62, и 62S, а покупать только затем, чтобы было- это не скупость, это, извините, глупость.

Now what?

daemoon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:13

Re: Тема Актуальные вопросы по GPSmap 62s

Сообщение daemoon » 05 окт 2010, 00:24

цитата: :))) Странный какой то вы олигарх!
На вертолетах ездите, а на "семечках" экономите.

Для sykigor: Заметьте, не я это сказал. Хотя, из содержания Ваших постов, приходит только этот вывод.
Каждый выбор делает для себя сам. не лениво ли Вам рассказывать незнакомым людям, почему при мат. роскоши Вы обсуждаете оправданность внеш. памяти при цене вопроса около 100$ ??
Если бы отсутствовал смысл - производитель, поверьте, не включил бы ее в изделие.
Ваш выбор, за который платите собственные деньги - купить дорогую (по функционалу) модель, или сверкать в пути часами с барометром, компьютером с акселерометром и пр. атрибутами роскошной жизни
Тема называется - Актуальные вопросы. Вы выбрали устройство для личных нужд - следовательно, вопрос не актуален... а для форумчан и подавно.
Как приверженец разумной достаточности, надеюсь, Вы понимаете, что на обсуждение Вашего вопроса здесь не поскупились в разумной достаточности.
Удачи!


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Тема Актуальные вопросы по GPSmap 62s

Сообщение sykigor » 05 окт 2010, 08:36

Цитата::)))ben8:
хорошо подумайте,когда берёте 62, а не 62s. В простой 62 нет внешней памяти на карточке

Для daemoon: Заметьте, не я эту тему поднял. Я-то подумал хорошо и по-моему с цифрами в руках это аргументировал. В первую очередь мой пост был адресован E_I.Женя, видимо, понял мою мысль(а он вообще парень очень толковый), поскольку от дальнейшего обсуждения ушёл.
И тут появляетесь Вы и Вам подобные со следующими доводами:
а)Сам ты олигарх, да ещё и скупой???
б)Ты ещё 100% об этом пожалеешь!
в)62S надо покупать только потому,что я его владелец.
Ни одного конструктивного примера, когда может понадобиться память больше той, которая есть в простом 62-м. И по-поводу того, туда ли я пишу и по теме ли-это мне решать, а уж никак не Вам. Осмелюсь заметить, что в этой ветке пока единственное решение проблемы, поднятой топикастером было предложено именно мной. С Вашей стороны пока только вопросы.

Now what?

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Тема Актуальные вопросы по GPSmap 62s

Сообщение garmin4sale » 05 окт 2010, 10:18

позвольте мне ответить на Ваш вопрос,

>когда может понадобиться память больше той, которая есть в простом 62
лично я считаю что бОльший объем внутренней памяти выгоднее нежели меньший от того, что с памяти навигатора 62й серии (равно как и 78й) читаются несколько карт, а именно - gmapbmap.img gmaptz.img gmapprom.img gmapoem.img и возможно еще gmapprom1.img, не проверял. бОльшая внутренняя память дает возможность записать разные карты без перебирания и склеивания. в перспективе может быть Гармин выпустит прошивку как для Орегонов, позволяющей называть карты любыми именами.

в то время как с флешки читается только 1 файл с картой - gmapsupp.img

Вы понимаете насколько это удобно?

с уважением, Олег.


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Тема Актуальные вопросы по GPSmap 62s

Сообщение sykigor » 05 окт 2010, 11:36

Олег:
Естественно, можно называть произвольными(в рамках разумного,гусары-молчать!) именами. Плюс- со встроенной памяти карта обрабатывается быстрее, плюс-не тратится энергия на питание карточки(кому как. а для меня время автономной работы гораздо критичнее ненужных гигабайт на карточке) А вообще в последнее время Garmin очень сильно расщедрился на встроенную память-в моём 3790Т свободной памяти для пользователя 2.38 Гб( это то, что осталось после 3-мерной Европы с её располосовками) До этого позиция производителя в этом вопросе была мне не совсем понятной-стоимость-то копеечная, то есть центовая.

Now what?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Тема Актуальные вопросы по GPSmap 62s

Сообщение Foxcub » 05 окт 2010, 12:52

2 sykigor-
И тут появляетесь Вы и Вам подобные со следующими доводами:
а)Сам ты олигарх, да ещё и скупой???
б)Ты ещё 100% об этом пожалеешь!
в)62S надо покупать только потому,что я его владелец.
----------все три пункта мимо:)))
----------а) с вами на "вы" а не на "ты"
----------б) см.п.а)+ контекст надо учитывать, не так ли?
----------в) у меня нет ни 62 ни 62S у меня 60Csx

Ни одного конструктивного примера, когда может понадобиться память больше той, которая есть в простом 62-м
---------пожалуйста - совершенно не удобно пользоваться "обгрызаннами" картами (и готовить их) того или иного региона, + это приводит к тому что - маршрутизация пропадает, поиск может глючить + волею судьбы Вас может ненароком забросить в тот район в котором у Вас нет карты и т.д. и.т.п.
Мало?

Осмелюсь заметить, что в этой ветке пока единственное решение проблемы, поднятой топикастером было предложено именно мной.
--------Ваш совет действительно дельный! Поддерживаю!

2garmin4sale
в то время как с флешки читается только 1 файл с картой - gmapsupp.img
-------Вы это точно знаете?


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

-------Вы это точно знаете?

Сообщение garmin4sale » 05 окт 2010, 16:12

+ еще мутантские CustomMaps/BirdsEye, Вы о них?

если я неправ, - пожалуйста поправьте меня.

с уважением, Олег.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Тема Актуальные вопросы по GPSmap 62s

Сообщение ben8 » 05 окт 2010, 17:29

Интересно, что у простого 78-ого карточка есть. Сравнение 78 и 78s http://www.garmin.ru/products/compare.p ... on=COMPARE

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: -------Вы это точно знаете?

Сообщение Foxcub » 05 окт 2010, 18:26

Я имею ввиду прямой вопрос - вы точно знаете, что в 62-м Гармине с флешки читается только 1 файл с картой - gmapsupp.img?

Дело в том, что это серъезная засада, если это так!!!


daemoon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:13

Re: -------Вы это точно знаете?

Сообщение daemoon » 05 окт 2010, 19:27

2 Foxcub:
Цитата: вы точно знаете, что в 62-м Гармине с флешки читается только 1 файл с картой - gmapsupp.img?
Дело в том, что это серъезная засада, если это так!!!

На 62S fw2.60 проверено, что с микроСД карточки норм. подключаются карты с именами, отличающиеся от gmapsupp.img


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей