многофункциональный навигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Не надо дискутировать с

Сообщение giomen » 15 окт 2007, 00:56

Евгений! Дешевая популярность - это плоды чужого труда на всех возможных форумах. GPSMAP 60 CSx капля в море от всех Гарминов в мире. Если бы вы дали прошивки по всем возможным, честь вам и хвала. А вы трубите о чужих успехах... Есть такое слово - гондон!!!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: многофункциональный навигатор

Сообщение giomen » 15 окт 2007, 01:09

Думайте что хотите!
Но еще раз повторюсь, ничего хорошего в новых чипсетах ГПС ни я, ни мои клиенты не увидели. Автонавигацию в расчет НЕ БЕРУ! Это баловство в плане определения координат. Есть опыт тестирования Дорог России с привязкой к дорогам. Ноу проблем, только трэки в Мапсорсе как Гугл на местности. Плюс-минус тридцать метров, при общей ошибке в пределах документированных 3 метров на видимых 12 спутниках.

Про двор я ваш не скажу. Но в Париже С320 не дал ни одного сбоя, а там дворы что вам и не снились. У меня в гараже те же стабильные показания старых чипсетов на СВ, хоть через месяц включи. Нувики отправляют на все стороны.

Жалоб на новые ГПС хватает хоть отбавляй. Что впрочем не удивительно... Если вы этого еще не поняли, мне вас жаль. В наше время купить что-либо стоящее БОЛЬШАЯ проблема.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Не надо дискутировать с

Сообщение Olexa » 15 окт 2007, 11:18

: приказчиками от торговли. Они проходят специальный тренинг по "разводу клиентов на бабки".

Обидно, что такие шарятся в этом форуме. А люди-то, читающие форум, могут быть не в курсе.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Хм...

Сообщение IAGSoft » 15 окт 2007, 12:12

Хотите верьте, хотите - нет, но переход с ЛегендЦ на 60Сх чувствуется очень сильно... Так что не надо хаять новые чипсеты! Можно сравнить треки двух приборов: <A HREF="http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... </A> <A HREF="http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... </A> <A HREF="http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... br> Как вы думаете, какого цвета трек от 60Сх, а какого от ЛегендЦ?

nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: О стиле дискуссии

Сообщение nikaanor » 15 окт 2007, 13:27

Хотелось бы видеть аргументы, а не характеристики людей их пишущих.
Народ он сам так сказать оценит. На личности обычно переходят когда аргументы кончаются.
О треках: синий от 60, красный от Легенды. А у меня есть треки, где 60CSx на 50 метров от тропы отлетает. А еТрекс в этот момент не ловил ничего. :) Так и цена у них раз в 8 различается :)
Только не вижу особого смысла на основании этого что-либо хаить. Расскажите о плюсах и минусах, об ограничениях и области в которой вы применяете прибор, народ вам спасибо скажет не зависимо от места вашей работы.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: О стиле дискуссии

Сообщение IAGSoft » 15 окт 2007, 13:42

> О треках: синий от 60, красный от Легенды. Совершенно верно. > А у меня есть треки, где 60CSx на 50 метров от тропы отлетает. А еТрекс в этот момент не ловил ничего. См. http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... e/view.pic Разрыв в красном треке - потеря спутников (причем дело было на асфальтовой дороге, а не в "глухом лесу"). Оба прибора стояли рядом на руле велосипеда. --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Не надо дискутировать с

Сообщение giomen » 15 окт 2007, 14:30

:)))))))))))))))

Забавно! Особенно, когда обсуждаются в этой теме уже давно снятые с производства приборы... Olexa, вы же не Евгений. Последнего молодого человека чем-то дюже обидели продавцы навигаторов, и он теперь по своему им мстит, считая себя мессией.
И вы, уважаемый, лучше меня занете различия в приборах, и что пользуются одними приборы, как геокэшеры, так и профессиональные жители лесов и озер различных специализаций. И выражаю я, по большей мере мнение последних, так как мне немножко легче, я беру с полки тот прибор который нужен под конкретную задачу.

По теме: _ttp://gpsinformation.us/vistacolor/etrexvistacolor.html
Забавная ремарка в тексте страницы: LIMITATIONS, или форум там же почитайте.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Не надо дискутировать с

Сообщение Olexa » 15 окт 2007, 16:19

: По теме: _ttp://gpsinformation.us/vistacolor/etrexvistacolor.html
: Забавная ремарка в тексте страницы: LIMITATIONS, или форум там же почитайте.

Так это естественно для более чувствительного прибора, принимающего переотражёные сигналы. Да, это плата за то, что он не будет терять связь там, где старые приборы теряют, и будет быстро находить её там, где старые будут находить долго, и не будут вовсе. Если для кого-то определение скорости ниже 0.3 км/ч (о проблемах с чем написано по ссылке) важнее определения положения там, где его теряют или не находят приборы на старых чипсетах, то, конечно, ему стоит смотреть на приборы со старыми чипсетами. :-)


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

А моя реплика в ваш адрес

Сообщение E_I » 15 окт 2007, 17:16

подействовала.
Резко изменился стиль ваших сообщений. Вместо витиеватости, за которой порой не разглядишь смысла (а иногда его и просто не было), появился наконец нормальный инженерный стиль изложения. Таким, вы мне более симпатичны.

Евгений

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей