Купил N300 и ошибся помогите с выбором Нужен для трофиэкспедиций

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Spartak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:51

Купил N300 и ошибся помогите с выбором Нужен для трофиэкспедиций

Сообщение Spartak » 23 апр 2007, 23:28

Есть навигатор Nuvi 300 покупал для путешествий по незнакомым местам и как я блин ошибся не то. По Москве проводит хорошо. Но это когда есть карта. А когда её нет то все приехали. Мне нужно что бы аппарат мог записать трэк или пройденный путь что бы я смог вернуться по нем назад. И еще хотелось бы что бы можно было занести координаты и он рисовал путь и если нет карты то хоть указывал примерно куда ехать. Все это используется на автомобиле. Кстати могу поменяться.



Spartak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:51

Все написанное умеет GPSmap 60CSx

Сообщение Spartak » 24 апр 2007, 01:03

Желательно что то с большим экраном.Когда скочишь по кочкам маленький экран не помошник.


SBN
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2001, 16:20

Zumo 550

Сообщение SBN » 24 апр 2007, 07:21




_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

Re: Купил N300 и ошибся помогите с выбором Нужен для трофиэкспедиций

Сообщение _sergey_ » 24 апр 2007, 16:24

Если не гнаться за большим экраном - бери из серии 60C или 76C с буквой x в конце названия модели - у них будет самый хороший прием. Буква S - компас и барометр/альтиметр - по большому счету лишние деньги.

Если хочешь экран - 276C, но у него прием на порядок хуже, сразу инвестируй во внешнюю антенну и понимай что ты заплатил много денег за большой экран и посредственный прием.

WBR,
Sergey.


Spartak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:51

Получаеться выбора нет

Сообщение Spartak » 24 апр 2007, 23:17

Получаеться выбора нет. Только Garmin GPSMAP 60Cx/CSx и все.Я разачарован.Если экран побольше то прием похуже если прием получше то экран маленький.А где золотая середина? Кстати у меня есть КПК с GSM модулем может его в дело пустить.Но все равно это не то.Ну представте себе я по уши в грязи посредине болота достаю КПК и стилусом начинаю манипулировать.Тот кто хоть раз был в такой ситуации примет меня за идиота.Тут стропы трещят деревья с корнем улетают а я тут со стилусом перегружаю КПК.:)))Нужно что такое уневерсальное.Больше для авто чем для пеших прогулок.
Помогите с выбором


Spartak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:51

Получаеться выбора нет

Сообщение Spartak » 24 апр 2007, 23:17

Получаеться выбора нет. Только Garmin GPSMAP 60Cx/CSx и все.Я разачарован.Если экран побольше то прием похуже если прием получше то экран маленький.А где золотая середина? Кстати у меня есть КПК с GSM модулем может его в дело пустить.Но все равно это не то.Ну представте себе я по уши в грязи посредине болота достаю КПК и стилусом начинаю манипулировать.Тот кто хоть раз был в такой ситуации примет меня за идиота.Тут стропы трещят деревья с корнем улетают а я тут со стилусом перегружаю КПК.:)))Нужно что такое уневерсальное.Больше для авто чем для пеших прогулок.
Что выбрать?


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

276c

Сообщение gorbva » 25 апр 2007, 08:37

Тоже хотел его посоветовать.. Экран больше, разрешение хорошее,встроенный аккумулятор. Но разве у него не Sirf3?? Я на сайте гармина задолбался искать инфу. Ну почему они не пишут с Сирф3 прибор или нет !?
Из минусов у него, ИМХО, карты пишутся на датакарту, которая у гармина стоит (как обычно) кучу бабала и в комплекте с прибором не идет, хотя она суть есть обыхновенная USB-флэшка...
Че действительно у 270С не сирф3?? А у новых "балалаек" типа 420, 520 ?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Купил N300 и ошибся помогите с выбором Нужен для трофиэкспедиций

Сообщение Anonym » 25 апр 2007, 09:44

Garmin Quest. Пишет треки. Поддерживает заливку маршрутов. В комплекте крепление в авто. Можно носить и в кармане.
Нуви - игрушка для тех мест, где есть хорошие роутинговые карты. Я тоже сначала загорелся желанием, но как понял, что там нет треков - отбросил идею.
Гарминовцы увлеклись с этими Нуви. Чего туда только не добавили. И фото смотреть, и по телефону звонить и еще прочей лабуды. Только о главном забыли - навигатор должен быть навигатором.
Кстати, есть именно для авто и нужен большой экран, то смотри на StreetPilot. Там треки и маршруты есть.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей