Проги против расколбаса GPS на маленькой скорости?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Проги против расколбаса GPS на маленькой скорости?

Сообщение Bushman » 08 июн 2006, 15:56

Такая конструкция потянет на сумму, сравнимую с самим УАЗом. 8) А крен/дифферент в электронном виде мне не очень понятны - простенький аналог гирогоризонта не покатит, электромеханический? (Свинтить...) А то же под них надо место на экране.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Проги против расколбаса GPS на маленькой скорости?

Сообщение Olexa » 08 июн 2006, 16:10

Знаю, я ж говорю, пока просто думаю :-) У меня и сам карпутер пока ещё в стадии обдумывания составляющих. Пока езжу с 60CSx.

: Такая конструкция потянет на сумму, сравнимую с самим УАЗом. 8)

А если бы цель была сэкономить деньги, а не сделать классную штуку, то и не думал бы ;-)

: А крен/дифферент в электронном виде мне не очень понятны - простенький аналог гирогоризонта не покатит, электромеханический? (Свинтить...)

Компас всё равно хочется электронный. Нормальный. Чтобы не крутилась карта на экране как дурная. А если при этом ещё и крен/дифферент будут за деньги, соответствующие удовольствию, то и хорошо. :-)

: А то же под них надо место на экране.

Так не всегда же :-) Когда нужны крены-дифференты, автомаршрутизация и спидометр, например, практически не нужны. ;-)


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Проги против расколбаса GPS на маленькой скорости?

Сообщение Bushman » 08 июн 2006, 18:00

Я знаю людей, которые собирались ставить на крышу машины лодочный радар. Так что гирокомпасом в УАЗе удивить можно, но это уже не самый супер. 8)


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Проги против расколбаса GPS на маленькой скорости?

Сообщение Olexa » 08 июн 2006, 19:33

На самом деле, меня вполне устроил бы приёмник-мышь на SiRFstarIII чипсете со встроенным трёхмерным магнитным компасом с полностью автоматической калибровкой (по GPS'у). Я бы даже пережил не разворачивание стрелки (или карты) на экране при включении заднего хода. :-)


snst
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:11

Re: Проги против расколбаса GPS на маленькой скорости?

Сообщение snst » 08 июн 2006, 22:28

Asaf, спасибо! А ты только MMSirf пробовал или что ещё?
А MMSirf у тебя SN нормально переключала взад вперед, без проблем?


Asaf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:57

Re: Проги против расколбаса GPS на маленькой скорости?

Сообщение Asaf » 09 июн 2006, 09:35

:А MMSirf у тебя SN нормально переключала взад вперед, без проблем?
Да переключает без проблем, главное не играться с настройками порта и скорости, т.е. как стоит СОМ5 и 4800 бод (у меня так по умолчанию) - так пусть остается. А клацать только кнопочки вкл/выкл SN. Тогда без проблем.
Юзал еще SirfTech v.1.15 - хорошая прога - но там много наворочено (пока доберешься до SN...), поэтому остановился на MMSirf - мне то и нужно, только включить SN когда в машине и выключить его когда пешочком :)


snst
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:11

Re: Проги против расколбаса GPS на маленькой скорости?

Сообщение snst » 11 июн 2006, 09:52

Asaf, спасибо дружище, реально помог! Все работает !!!
А не знаешь где описалово к SirfTech v.1.15 достать и как менять пареметр для порога Static Navigation?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя