И все таки Garmin-Гисрусса

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: а ты тут доставшь russu и все дела? (-)

Сообщение hjugo » 07 ноя 2005, 08:49

-


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: понимаете, в чем дело...

Сообщение hjugo » 07 ноя 2005, 08:55

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Отсутствие рутинга в Руссе - это действительно ее самая большая проблема, о чем неоднократно разработчикам говорилось многими людьми. Тут спору нет.<p><hr></blockquote><p>тут бы и следовало остановиться :)
ибо
я и на легенде могу перепроложить маршрут.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>ага. именно так. периодически приходится поглядывать на экран, чтобы не пропустить поворот. изврат, согласен. только, к сожалению, гармин заставляет заниматься тем же извратом в отсутствии авторутинговых карт. hint - речь исключительно про КПК.<p><hr></blockquote><p>да в том-то и дело, что нет. помимо автороутинга, есть ведь РОУТИНГ. прибор вякнул - значит скоро поворот(точка маршрута в общем случае).



SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: а ты тут доставшь russu и все дела? (-)

Сообщение SoFt » 07 ноя 2005, 09:02

Ну не про это же был ответ. Если не знать местность, не Русса, ни Гармин не помогут. И сильно подозреваю, что карты к тому и другому растут из одних и тех же исходников. Тут нужно только шевелить мозгами над всеми (!) доступными картами, а еще лучше иметь штурмана из местных. Я даже в ЛенОбласти попадал в ситуации, когда дорога нарисована на картах(в т.ч. бумажных), а ее нет. Или есть, но такого качества... Или дорога есть, но на картах ее нет, и понятия не имеешь, куда она ведет?! Тут пока само государство не озадачиться точностью своих карт, мы будем иметь такие проблемы и споры. Что лучше? Какая разница, если карты одинаковые.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: понимаете, в чем дело...

Сообщение hjugo » 07 ноя 2005, 09:08

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Да, конечно, я говорил про автороутинг. Кстати, в прог Que роутинга тоже пока нет.<p><hr></blockquote><p>и давно там роутинга нет? hint: нет синхронизации роутов с большим братом.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Карт производства Гармин для Росси нет, типа CitySelect Russia :(. ЛенОбласть нашел только один вариант.<p><hr></blockquote><p>у меня минимум две. навиком дороги россии и евразия и в следующем году обещают автороутинг.
<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>
Кстати, здесь у Гармин есть ограничение. Если Вы свернули с изначально запланированного маршрута, то может понадобиться допзагрузка карт через MapSource.
<p><hr></blockquote><p>уууйййй... на этот случай у меня в прибор загружена вся европейская часть страны :) я гружу карты так, чтобы уж с запасом, так с запасом. опять же, если говорить про que, то карточки памяти не меньше, чем для руссы :)



hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: в этой теме я пытаюсь понять зачем есть russa.

Сообщение hjugo » 07 ноя 2005, 09:11

а теоретические рассуждения можно обсудить в другой теме.


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: в этой теме я пытаюсь понять зачем есть russa.

Сообщение SoFt » 07 ноя 2005, 09:19

Вот все и упирается в то, что каждый выбрал свое и пользуется. Тут и обсуждать то нечего. Кстати, чуть в сторону. На мой взгляд, у решений на КПК большие перспективы. Обусловлено в первую очередь легкостью модернизации железа и объемами памяти. И если Гармин откажеться от привязки iQue-программы к конкретным приемникам, это сильно усилит его позиции на рынке КПК-программ.


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: понимаете, в чем дело...

Сообщение SoFt » 07 ноя 2005, 09:30

iQue ver 2.7 Не смог я там проложить маршрут на КПК. Только начальная и конечная точки. Может и там искал. Очень часто iQue у меня терял спутники после GPSProxy. Приходилось снова перезапускать всю связку. В частности и из-за этого Que не прижился.
Забыл, что у Вас 200М в запасе. :) Я для ориентирования пешком пользуюсь Vista, там поменьше.



hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: ну тред-то есть. :)

Сообщение hjugo » 07 ноя 2005, 09:32

самое смешное, что мы пока из машин не выходили. можно обсудить использование кпк в условиях дождя или прогулок на байдарках. или, например, для велосипедных перемещений :)

кстати, хозяйке на заметку: треки улиц района мне было удобнее получить педалируя с легендой на руле :)


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: понимаете, в чем дело...

Сообщение hjugo » 07 ноя 2005, 09:38

у меня знакомый походник пешеходит с легендой о 8мб и евразией. вроде хватает :)
когда приходит, мы с ним с интересом изучаем треки.
и, кстати, поменять легенду на цлегенду хочет только из-за большего времени автонома.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей