Зачем нужен ГИС Русса?!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Обливать грязью на Форуме (+)

Сообщение Anonym » 09 апр 2005, 13:18

>Обливать грязью на Форуме - много ума не требуется, знаний тоже.
>Уверен, хотя Вы и боитесь подписываться (отвечать за свои слова),
>прячетесь под именем Анонимус, постоянные пользователи Форума
>прекрасно узнали Вас по Вашему "почерку" :-)
Главное, что вы подписываться не боитесь, и наверняка готовы отвечать за свои слова.
sim77: Надеюсь, что Вы человек чести, отвечаете за свои слова, и
sim77: выглядите смелым не только за монитором своего компьютера...
sim77: Ждем Вас в суде :-)))
Уверен, там вы без труда сможете аргуметировано доказать то, что именно с моей, а не с вашей стороны имело место "обливание грязью" ГИС-Русса.
Но именно вас задело?
1)Напоминание о сыпавшихся не так давно с вашей стороны в адрес пользователя ГИС-Русса угрозах судебного иска?
sim77: Если, в течении двух недель не получим официальных извинений за
sim77: оскорбительные заявления от Владимира Соколова (он же Vladimir_VFX) в
sim77: адрес "авторов программы", в том числе на этом Форуме, дело будет
sim77: передано в суд.
2)Намек на наличие оснований для обвинения в покушении на неприкосновенность личной жизни пользователя ГИС-Русса?
sim77: Так вот, информация о Вас мною сегодня передана юристам нашей
sim77: службы безопасности, для сбора необходимой информации и подготовки
sim77: к судебному процессу. Желаете Вы того, или нет - придется ответить!!!
3)Напоминание о ваших недавних сетованиях на то, что существуют проблемы с невозможностью достойной оплаты труда программистам?
sim77: Это не PR-кампания (она нам просто не нужна), просто НИКОМУ НЕ
sim77: ПОЗВОЛЕНО ОСКОРБЛЯТЬ АВТОРОВ - согласитесь, программа продается
sim77: за минимальные цены, авторы получают соответственные зарплаты,
sim77: практически на голом энтузиазме, прислушайтесь, как гордо
sim77: звучит: "РУССКИЙ КАРТОГРАФИЧЕСКИЙ ФОРМАТ САМЫЙ БЫСТРЫЙ И КОМПАКТНЫЙ
sim77: В МИРЕ!".

>А вот я, как зарегистрированный пользователь PocketGPSProMoscow, номер
>лицензии J2XJLA2462 требую хотя бы сообщить сведения о наличии лицензии на
>проданный мне продукт и разрешения на его открытое опубликование, поскольку
>он куплен в Вашей организации в комплекте с КПК, и обладает всеми
>необходимыми компонентами ГИС:
>1. компьютер
>2. программа
>3. геоинформационный набор данных
>
>А Вы "продавая продукт в течение 5 лет" сообщали пользователям, что
>он НЕЗАКОННЫЙ?
>
>Какой он нам конкурент?
>1. ГИС Русса работает на территории всего мира.
>2. Позволяет загружать любые карты с помощью GPSMapEdit.
>3. Поддерживается практически неограниченное количество карт (атласы).
>4. Посетителями нашего сайта (да, он зарегистрирован на меня лично, и я
>являюсь соавтором и руководителем этого проекта) являются представители
>более чем 60 стран мира ежемесячно.
>
>И не надо говорить, что Вы не Вы, и не имеете никакого отношения к
>фирме "продающей конкурирующий нам продукт в течение 5 лет" :-)))
>А чего Вы добились за эти 5 лет?
О чем это вы? Если вам настолько не хочется отвечать на мои вопросы о существующих ограничениях относительно переустановок ГИС-Русса (напомню, мы обсуждаем различие в отношении к пользователям каждого из продуктов:
Anonymous>> Ацтойнее покетапро я в жизни программы не видел
sim77>Ну... это уже перебор, согласен, у программы есть недостатки (у кого их
sim77>нет) - главный же недостаток, тут Вы правы - отношение к пользователям.
sim77>Я, например, купил PocketGPS в начале прошлого года за 120$, позже
sim77>доплатил еще 25$ за обновление. При 4-м "апдейте железа" в регистрации
sim77>мне было отказано :-(
, что вы готовы публично симулировать здесь острый приступ мании преследования или чего-то в этом роде, я не смею настаивать на ответах.


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Карелия и Рязань

Сообщение atonis » 09 апр 2005, 15:03

Ну, все-таки векторные карты 1:200000 от Ингит содержат почти такую же информацию, как растр того же масштаба. Все густонаселенные регионы Европейской части России (в том числе, и Карелия) в этом наборе есть.

А что удобнее, растр или вектор - зависит от ситуации и личных предпочтений. Возможно, если бы я путешествовал на машине, где не требуется герметичность навигационной системы, то выбрал бы растр+ози.


Alex_Bashkatov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 13:08

Для областей польза векторных карт весьма сомнительна...

Сообщение Alex_Bashkatov » 09 апр 2005, 15:51

Действительно, не заниматься же автопрокладкой маршрута, или адресным поиском =) Скриншотов ингита нет, к сожалению, но если ингит выглядит так <A HREF="http://kerg.hotbox.ru/ExamplesMap.htm"> ... Map.htm</A>, только в цвете, то это весьма печально. Без рельефа пеше-вело туристу делать нечего, даже в МО...

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Будем стараться :-) (+)

Сообщение sim77 » 09 апр 2005, 16:25

А зарабатывать, в отличие от конкурентов можно и лучше у буржуев ;-)
Сейчас веду переговоры с рядом известных западных фирм, которые в принципе согласны финансировать развитие проекта (соответственно ToDo List быстрее можно будет реализовать), взамен просят разрешение на использование нашей программы в своих комплексных продуктах.

В выигрыше окажется опять же наш Российский потребитель :-)

Одна просьба - ребята, проект "Нарисуй карту" организовывал и выбивал деньги под него для Вас же - подключайтесь по-активнее, это единственный проект, который законен на все 100% и по духу на все 100% НАРОДНЫЙ!!!


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Re: Для областей польза векторных карт весьма сомнительна...

Сообщение atonis » 09 апр 2005, 16:33

Примерно так оно и выглядит, только по-русски. Что касается горизонталей, в районах с богатым рельефом (южнее 60-й параллели) их можно заменить данными SRTM, но тогда на равнине будут сильно "фонить" леса. Какое-то представление о рельефе на равнине может дать гидрография. В целом думаю, что для вело- и водного туризма ингита достаточно. Для пешего и лыжного - маловато, лучше самому что-нибудь нарисовать. Кроме того, на маленьком экранчике ГПС или КПК трудно проводить глобальные стратегические расчеты, и пока не осуществилась мечта Olexa о складном дисплее, все равно придется печатать карту на бумаге.

В общем, существующий растр лучше существующего вектора, но известные мне герметичные приборы растра не поддерживают :-(


Alex_Bashkatov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 13:08

Есть iPaq, есть rugged кейсы для него

Сообщение Alex_Bashkatov » 09 апр 2005, 18:05

Есть, наконец силиконовые чехлы, хотя конечно удобно иметь кпк + гпс в одном водозащищенном корпусе, как например тримбл ;)


sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Обливать грязью на Форуме (+)

Сообщение sim77 » 09 апр 2005, 18:47

> Главное, что вы подписываться не боитесь, > и наверняка готовы отвечать за свои слова. Именно этим мы различаемся > Уверен, там вы без труда сможете аргуметировано доказать то, > что именно с моей, а не с вашей стороны имело место > "обливание грязью" ГИС-Русса. На Онанимусов в суд не подаем - просто презираем :-))) > я не смею настаивать на ответах. Они Вам и не нужны, Вам нужна грязь, которую типичная свинья найдет всегда и везде... Возможно я ошибаюсь - Вы являетесь пользователем, или потенциальным пользователем ГИС Русса, и Вас на самом деле интересуют эти вопросы - Вы имеете полное право задать эти вопросы от своего имени (или под своим "ником"), в том числе, на Форуме ГИС Русса http://gisrussa.ru/forum/index.php (но Вам придется зарегистрироваться - Онанимусы на нашем Форуме могут только читать).

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Для областей польза векторных карт весьма сомнительна...

Сообщение CAPRISE » 09 апр 2005, 20:58

Как раз именно Карелия и Вологодская почему-то у ИНГИТа с горизонталями.
У Русы все карты с горизонталями.

Володя.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Но тмне менее

Сообщение CAPRISE » 09 апр 2005, 20:59

Смысл есть.
Чем больше может поддерживать программа разных форматов, тем она более функциональна, а значит более полезна и привлекательна.
По поводу img и rus. То тут уж однозначно нужно поддерживать.
Во первых, например, КПК не единственный навигатор, а есть еще и гармин, то зачем иметь несколько наборов карт в разных форматах. А у меня вот на КПК и Mapsource и Руса стоит. И если в img это 200метров, то и в том и другом это уже 300 метров. Хороша экономия памяти.
Во вторых тратить 10 минут для того, что бы сэкономить ╚несколько наносекунд╩ на открытии файлов я не хочу.
Принципиальной разности в скорости, я не заметил, а в рабочем режиме, то есть навигации, вообще пофиг.
В третьих. Конвертация img в rus выдала несколько очень грубых ошибок с перекрывающимися полигонами. Разбираться пока не было времени, но ошибки очень грубые и не единичные.
В четвёртых. Пару конкретных примеров. img-538Mb/rus-384Mb, img-121/rus-99. Эти цифры весьма далеки от соотношеня 2/1.
Тут уж нужно быть поточнее


Володя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 151 гость