Зачем нужен ГИС Русса?!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Тихо сам с собою?

Сообщение Anonym » 08 апр 2005, 19:02

>>Ацтойнее покетапро я в жизни программы не видел >PocketGPSPro на сегодняшний день однозначно превосходит по >функциональным возможностям ГИС Русса Уверен, что это первое ваше признание превосходства конкурентного продукта никак не связано с витающей в воздухе идеей поиска ответа на вопрос о том, что это за столь осведомленный аноним, по чьему заказу он написал столь колоритный отклик о программе "к разработчикам которой вы отношения не имеете" и почему так мало видел в жизни. sim77>главный же недостаток, тут Вы правы - отношение к пользователям Стопудово! sim77 пользователю ГИС-Русса>Это Вас не спасет. Вас в детстве не учили, sim77 пользователю ГИС-Русса>что прежде чем откровенно оскорблять людей, sim77 пользователю ГИС-Русса>надо подумать (желательно головой)??? Можно сказать, сотрудники МакЦентра своих пользователей в упор не видят. Пятый год торгуют и ни одного не засудили. На любые претензии о качестве отвечают вяло и уклончиво: "исправляем"... Явно, есть чему у Вас поучиться МакЦентровской службе поддержки продукта: ---------------------------------------------- sim77 пользователю ГИС-Русса в ответ на необдуманно сформулированную претензию о качестве ГИС-Русса, 3/31/05 7:23 PM: ---------------------------------------------- >Если, в течении двух недель не получим официальных извинений за оскорбительные >заявления от Владимира Соколова (он же Vladimir_VFX) в адрес "авторов >программы", в том числе на этом Форуме, дело будет передано в суд. Одна неделя из двух, кстати, прошла вчера. На извинения расчитывать бестолково... В суд идти глупо... Не идти - стыдно... Вот и думаешь, к чему бы это: sim77>Между могу и сделаю - есть определенная дистанция, и называется она sim77>смелость. Как выясняется что это качество в Вашем случае проявляется sim77>только за монитором компьютера. Идея с переключением мозгов масс пиаром о бесплатно-трехдоларовом лайте пока особого воодушивления в массах не находит и поэтому не работает. Массы все еще не забыли о дне суда грядущем... Возможно, что еще не поздно великодушно простить Vladimir(a)_VFX. Хотя бы для того, чтобы потом не умолять о прощении у Vladimir(a)_VFX. >При 4-м "апдейте железа" в регистрации мне было отказано :-( Не сомневаюсь, что если покупатель ГИС-Русса "проапдейтит железо" хоть четыре, хоть сорок четыре, хоть четыре тысячи четыреста сорок четыре раза в регистрации ему отказа не будет, даже если полторы сотни новых владелец доапдейтных железяк поимеют неосторожность засветиться в техподдержке ГИС-Русса. http://www.gisrussa.ru/licence.html : 3.1 Объем лицензии. Настоящий договор дает Пользователю право на воспроизведение <b>только одного экземпляра</b> программы в виде объектного кода путем <b>записи в память только одной ЭВМ</b> с целью непосредственного исполнения инструкций Программы центральным процессором ЭВМ.

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

А подписаться слабо???

Сообщение sim77 » 08 апр 2005, 21:42

http://gisrussa.ru/faq.html Вопрос: Собираюсь поменять КПК на более новую модель. Как будет с переустановкой программы? Ответ: Для "апдейта железа" необходимо обратиться в службу технической поддержки и сообщить: 1. Ф.И.О. 2. Контакт (адрес, e-mail) 3. Номер лицензионного ключа 4. Серийные номера старого и нового КПК В соответствии с предоставленной информацией Ваш лицензионный ключ будет перерегистрирован на новый КПК. Но одновременно ставить одну лицензию на несколько железок - противоречит лицензионному соглашению ;-)

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Разачорован оччень !

Сообщение sim77 » 08 апр 2005, 22:20

> А что использовать img и rus карты нельзя вместе ипользовать ? > Где это сказано http://gisrussa.ru/faq.html Вопр ... ланируется ли поддержка "Открыть атлас" для Гарминовских карт? Ответ: А есть ли смысл? Карты в родном формате RUS занимают намного меньше места в памяти и работают значительно быстрее! В случае составления атласа из карт, например ftp://ftp.mtu.ru/pub/horgi/outdoor/eurasia/ в формате IMG (Garmin) заняли бы около 200 МБ памяти. Время конвертации тех же карт в формат RUS с помощью GPSMapEdit и программы (скрипт) ConvertToRus составит порядка 5-10 минут, а размер занимаемой памяти составит чуть более 100 МБ.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

А что, юристы из вашей службы безопасности уже забастовали?

Сообщение Anonym » 08 апр 2005, 23:59

>Так вот, информация о Вас мною сегодня передана юристам нашей службы >безопасности, для сбора необходимой информации и подготовки к судебному >процессу. Желаете Вы того, или нет - придется ответить!!! Извините за неудобство, надеюсь, юристы из вашей службы безопасности не бастуют? Зарплату, уверен, они получают не такую же как программист? >согласитесь, программа продается за минимальные цены, авторы >получают соответственные зарплаты, практически на голом энтузиазме, Тогда для них мое личное дело поднять - плевое дело. И вы и я, надеюсь, это одинаково хорошо понимаем? Как и то, что у вас почему-то не возникло идеи поинтересоваться подписью анонимуса, называвшего "ацтоем" конкурирующую продвигаемой вами. Я ведь, например, не спрашиваю у вас телефон и фамилию директора ЗАО "Русса". Или, например, ИНН и фактический адрес эксклюзивного дистрибьютера ГИС-Русса ООО "Благодать". Или, например, почему доменное имя сайта проекта, продвигаемого ЗАО "Русса", зарегистрирован без малейшего намека на ЗАО "Русса". Или, например, не прошу предъявить копию "Свидетельства на создание ГИС ╧ 0013 от 06.04.2004" или "Разрешения на открытое опубликование ГИС ╧1095 от 18.06.2004", хотя как потребитель имею полное право задавать любой из этих вопросов. Как автор я имею право подписываться ником или не подписываться вообще. И никто не имеет никакого права устанавливать для себя или тем более публично раскрывать имя автора если автор не нарушает закон и не считает нужным указывать его. И настаивать на регистрации никто не имеет права. Надеюсь вы уже вполне поняли к чему я клоню. Когда Vladimir_VFX писал: "Извините, но вы идиот, дядя! Вы только что написали, что дали задание КОМУ-ТО заниматься НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ и объявили об этом ПУБЛИЧНО!", он нисколько не жонглировал законом. >>>При 4-м "апдейте железа" в регистрации мне было отказано :-( >>Не сомневаюсь, что если покупатель ГИС-Русса "проапдейтит железо" >>хоть четыре, хоть сорок четыре, хоть четыре тысячи четыреста сорок >>четыре раза в регистрации ему отказа не будет, даже если полторы сотни >>новых владелец доапдейтных железяк поимеют неосторожность засветиться в >>техподдержке ГИС-Русса. >http://gisrussa.ru/faq.html > >Во ... >Собираюсь поменять КПК на более новую модель. Как будет с переустановкой >программы? > >Ответ: >Для "апдейта железа" необходимо обратиться в службу технической поддержки >и сообщить: > >1. Ф.И.О. >2. Контакт (адрес, e-mail) >3. Номер лицензионного ключа >4. Серийные номера старого и нового КПК >В соответствии с предоставленной информацией Ваш лицензионный ключ >будет перерегистрирован на новый КПК. Если у вас действительно есть что ответить, ответьте, пожалуйста, прямо и недвусмысленно, гарантируете ли вы неограниченное количество перерегистраций ГИС-Русса на новые КПК? Может ли любой зарегистрированный пользователь переустанавливать ГИС-Русса 4444 раза на новые КПК? (по одному разу в час в течении полугода) Как долго придется ему ждать каждой перерегистрации? >Но одновременно ставить одну лицензию на несколько железок - >противоречит лицензионному соглашению ;-) Разумеется, установка будет неодновременной, потому что одновременная установка технически нереализуема. Даже если запустить установку на обе машинки в один момент, наверняка на одну из них программа будет установлена на несколько микросекунд раньше чем на другую. А можно на одну "железку" поставить и зарегистрировать программу в 12 часов, в 13 часов подарить "железку" другу, установить программу на вторую "железку" и попросить перерегистрировать программу на нее. В 14 часов продать вторую железку, поставить программу на третью и попросить ее еще один раз перерегистрировать. Судя по ответу в вашем факе это делать можно бесконечно долго. Уверен, что на практике этот псевдобесконечный цикл прервется достаточно быстро.

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: А Ваши разработчики переквалифицировались в юристов? (+)

Сообщение sim77 » 09 апр 2005, 01:25

Обливать грязью на Форуме - много ума не требуется, знаний тоже.
Уверен, хотя Вы и боитесь подписываться (отвечать за свои слова), прячетесь под именем Анонимус, постоянные пользователи Форума прекрасно узнали Вас по Вашему "почерку" :-)

И это не делает Вам чести.

Чем в чужом глазу искать соринку... "пять лет торгуем" - ну и что? ГИС Русса существует менее года, а Вы уже дошли до белого каления...

> не прошу предъявить копию "Свидетельства на создание ГИС ╧ 0013 от 06.04.2004"
> или "Разрешения на открытое опубликование ГИС ╧1095 от 18.06.2004",
> хотя как потребитель имею полное право задавать любой из этих вопросов.

А вот я, как зарегистрированный пользователь PocketGPSProMoscow, номер лицензии J2XJLA2462 требую хотя бы сообщить сведения о наличии лицензии на проданный мне продукт и разрешения на его открытое опубликование, поскольку он куплен в Вашей организации в комплекте с КПК, и обладает всеми необходимыми компонентами ГИС:
1. компьютер
2. программа
3. геоинформационный набор данных

А Вы "продавая продукт в течение 5 лет" сообщали пользователям, что он НЕЗАКОННЫЙ?

Какой он нам конкурент?
1. ГИС Русса работает на территории всего мира.
2. Позволяет загружать любые карты с помощью GPSMapEdit.
3. Поддерживается практически неограниченное количество карт (атласы).
4. Посетителями нашего сайта (да, он зарегистрирован на меня лично, и я являюсь соавтором и руководителем этого проекта) являются представители более чем 60 стран мира ежемесячно.

И не надо говорить, что Вы не Вы, и не имеете никакого отношения к фирме "продающей конкурирующий нам продукт в течение 5 лет" :-)))
А чего Вы добились за эти 5 лет?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Да... На вас природа отдохнула сполна.... (-)

Сообщение Anonym » 09 апр 2005, 09:58

Да... На вас природа отдохнула сполна.... (с) Vladimir_VFX


sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Я и не сомневался, что это черный PR (+)

Сообщение sim77 » 09 апр 2005, 10:40

Как бы Вам этого не хотелось, пользователи будут прислушиваться не к грязи, изливаемой Вами и Вашими друзьями, а к фактам:

1. Мы подарили пользователям истинно народный проект "Нарисуй карту".
2. Пользователям России и СНГ мы дали возможность всего лишь за 99 рублей купить наш продукт, символически ограничив его возможности в Lite-версии (все, ограниченное в Lite-версии, доступно в Демо-режиме полной версии).
3. До 30 апреля 2005 г. все пользователи могут получить полный комплект АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и реально ОЦЕНИТЬ наш Продукт.

А Вам слабо? Это и есть ИСТИННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА и разница между ПРОДУКТАМИ и их АВТОРАМИ.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Предыдущее сообщение мое [StealthMan]

Сообщение Anonym » 09 апр 2005, 11:34

Да простят меня сторонники обеих лагерей - я честно спирил (виа Осёл) и то и другое в крекнутом виде на свой кпк, не заплатив ни копейки. Тестирую, пользуюсь. Нет, дело не в том что мне денег жалко - просто не хочется жалеть о выброшенных деньгах. С другой стороны, если я вижу что это действительно стоящая вещь - деньги заплачу без проблем. Пока вроде все. Удачи!

Stealthman


Alex_Bashkatov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 13:08

Что же в итоге выбрать?

Сообщение Alex_Bashkatov » 09 апр 2005, 13:10

Спасибо! На мой взгляд, Москва сделана хорошо, как на бумажных атласах, вполне можно ездить. Область, имхо, никуды не годится, удобнее по растровой километровке или двушке (любой!), даже по бумажному атласу комфортнее. И это Московская область, что там будет (когда-нибудь!) с Карелией, например, остается только гадать. Для редких загородных поездок и летнего отдыха я выберу опять же растр (когда еще появится вектр, например, Рязани или Костомукши?). Применение вектра остается только Москва. Что же выбрать для Москвы, если карты одинаковые? Почему Вы остановились на покет гпс, а не на руссе? Меньшая глючность, большая функциональность (прокладки маршрута и адресный поиск - безусловно нужные вещи), или что еще?

Спасибо!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 149 гостей