Разыскиваются карты не хуже километровок с привязкой Черноморского Кавказа, трассы Москва-Дон и (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
lazy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2001, 14:13

Разыскиваются карты не хуже километровок с привязкой Черноморского Кавказа, трассы Москва-Дон и (+)

Сообщение lazy » 05 авг 2003, 14:33

и...
Иными словами на машине поеду на Кавказ. Нужно иметь карты самой трассы с ~100 кил влево/вправо от нее. Не откажусь от всего Краснодарского края, ростовской, воронежской и т.п. областей.
Все это желательно с привязкой. Огромное спасибо заранее.




IGM
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 02:36

Re: Разыскиваются карты не хуже километровок с привязкой Черноморского Кавказа, трассы Москва-Дон и (+)

Сообщение IGM » 06 авг 2003, 00:59

Есть на "Велотуризме" непривязанные. Посмотри у меня на страничке http://makarov.mccinet.ru/lazarevskoe/ есть треки, закрывающие всю трассу М4 "Дон" от Москвы до Лазаревского, а также некоторые привязки карт с "велотуризма". У меня есть привязки по всей трассе.

lazy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2001, 14:13

Качнуть есть только карты Лазаревки. А Всей трассы нет :(

Сообщение lazy » 06 авг 2003, 12:30

И скажи, какие карты ты привязывал по трассе? Те, что у Тохи Крупенникова? Те что Российский Кавказ 1:100'000 (http://velotourism.ru/gps_map/kavkaz/ru ... l) Если так, то вышли файлы привязки к листам для Озика plz.

LazyX
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:38

Точки по трассе нашел, но ихч его-тон е много 8 шт. А вот по привязке есть (+)

Сообщение LazyX » 06 авг 2003, 12:51

Как ты Тохины 500метровки привязывал? Там же координатной сетки-то нету. Ты 5 точек поставил, а как понять куда их ставить и чего там за координата? Откель инфу брал? Подскажи plz.
Спасибо.


IGM
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 02:36

Как привязывать.

Сообщение IGM » 07 авг 2003, 01:35

Можете взять имеющиеся у меня привязки полукилометровок побережья с адреса http://makarov.mccinet.ru/lazarevskoe/0 ... Заниматься остальными привязками мне было в лом: меня интересовало только побережье. Есть также привязки и по остальной трассе. Могу и их выложить. Правда некоторые карты я сам сканировал (например, тогда еще не было на сайте Бостона Воронежской области), так что придется выкладывать вместе с картами. Как привязвывать: Выбираешь в Ozi через File->Configuration->Закладка "Maps"->Alternate Grid "User Grid" и ставишь в этом же месте галочку у "Use Map User Grid". После этого можно ставить точки привязки в узлах километровой сетки. Такая сетка на рисунке карт есть. См., например, как привязана карта k571-3.map. Подробнее нужно?

IGM
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 02:36

Re: Качнуть есть только карты Лазаревки. А Всей трассы нет :(

Сообщение IGM » 07 авг 2003, 01:42

Привязывал Генштабовские километровки. Ну это элементарно. Также привязывал 2-х километровки (не помню где взял в Интернете), 5-километровки (сканировал сам). Ну и полукилометровки (см. ответ выше.) Кстати, мне показалось, что по мелкомасштабным картам (5-10 км на сантиметр) на длинные расстояния ездить удобнее: слишком подробная карта будет очень быстро меняться на экране компьютера. Не успеешь приноровиться к одной карте, быстро выезжаешь за ее границы и компьютер уже грузит следующую.


LazyX
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:38

Подробнее нужно ;)

Сообщение LazyX » 07 авг 2003, 13:12

> Можете взять имеющиеся у меня привязки полукилометровок побережья с адреса http://makarov.mccinet.ru/lazarevskoe/0 ... бо. <br>> Есть также привязки и по остальной трассе. Могу и их выложить. Правда некоторые карты я сам сканировал (например, тогда еще не было на сайте Бостона Воронежской области), так что придется выкладывать вместе с картами. Выложи для начала только то, что не сам сканировал. А Воронежская с каких карт сканировалась? Масштаб и т.п. > Как привязвывать: Выбираешь в Ozi через File->Configuration->Закладка "Maps"->Alternate Grid "User Grid" и ставишь в этом же месте галочку у "Use Map User Grid". Можно как-то сделать, чтобы это были установки по умолчанию для всех паследующих карт? А то замучаешься каждый раз туда лазеть? > После этого можно ставить точки привязки в узлах километровой сетки. Нет, нельзя. Чтобы Озиковская сетка появилась, карта должна быть уже более-менее привязана, чего в самом начале просто нет. На тех полукилометровках есть только отдна точка с координатой, но ее мало для хоть какой-то привязки. > Такая сетка на рисунке карт есть. > См., например, как привязана карта k571-3.map. Результат вижу, но как получить Озиковскую сетку в самом начале - ХЗ. > Подробнее нужно? Я достаточно много начитался и везде эитот момен остается за текстом, может это для всех очкевидно :) Можно по шагам. Я сообразительный, пойму :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей