Крепление Garmin E-Trex к велосипеду

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Stardancer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 12:15

Крепление Garmin E-Trex к велосипеду

Сообщение Stardancer » 02 июн 2003, 12:25

У кого-нибудь есть опыт субжа? Интересует прежде всего, есть ли в продаже специальные крепления для моего устройства и пользовался ли ими кто-нибудь. Возможно, есть какие-то иные решения?


nd@large.ru
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 июл 2001, 17:55

А это не годится?

Сообщение nd@large.ru » 02 июн 2003, 13:03

http://www.gpshome.ru/cgi/Garmin/runbro ... > Сразу оговорюсь, что я сам его живьем не видел, но судя по всему оно именно для этого и предназначено.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Крепление Garmin E-Trex к велосипеду

Сообщение Anonym » 03 июн 2003, 09:26

Да, есть. Посмотреть можно здесь : http://shop.garmin.com/accessory.jsp?sk ... Купить, например, в Бостоне : http://www.bostonpc.ru/cgi-bin/bostonpc ... > Стоит оно, правда, около $20. Пользовался сам этим креплением, замечаний нет. Прибор держится весьма надежно, у меня не падал не то что с велосипеда, но и с мотоцикла :)

Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Крепление Garmin E-Trex к велосипеду

Сообщение Canep » 03 июн 2003, 12:41

Хотел я сначала купить крепежку на руль, но после того, как в прин-шопе на 1905 года мне предложили данную девайсину по 900 или 950 рублей (при стоимости максимум в 20 у.е.) решил проблему так: через кольцо фиксатора крышки протянул резинку (круглую одежную -- внутри резинка, снаружи типа армировки), ставлю прибор на вынос, так, что выемка на корпусе ложится на руль, и привязываю сначала снизу выноса, потом натягиваю через руль и сверху прибора снова под руль, где и завязываю окончательно.
Стоимость резинки -- максимум 50 руб. метр, для укрепления ЖПСа достаточно 50 см, так что еще и про запас останется.
Получилась почти жесткая конструкция, которая выдержала даже небольшое столкновение с машиной -- прибор остался на руле.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Крепление Garmin E-Trex к велосипеду

Сообщение Anonym » 03 июн 2003, 13:48

Во время гололеда при падении задел девайс коленкой и у него отвалились фиксирующие выступы. Теперь креплю резинкой от старого насоса.


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Мой вариант

Сообщение Kirill Limping » 03 июн 2003, 17:34

Кожаный чехол к eMap крепится на руль с помощью одного автомобильного хомута. Приемник вставляется в чехол по мере необходимости. Катался, навигировал, падал. Удобно, ничего не разбил ;-) Более другой вариант: <A HREF="http://www.gpshome.ru/ubbcgi/ultimatebb ... br>Kir-Lim

Ded_Sanya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 13:34

Re: Крепление Garmin E-Trex к велосипеду

Сообщение Ded_Sanya » 03 июн 2003, 18:04

Пользуюсь родным гарминовским креплением уже давно и весьма им доволен, пробовал и самодельные крепления, но у них есть маленькая хитрость - надо максимально удалить от руля верхнюю часть навигатора (там где приемная антенна) иначе ухудшается чувствительность (проверено лично на всех моделях серии eTrex).
www.gps.org.ua


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Крепление Garmin E-Trex к велосипеду

Сообщение Olexa » 05 июн 2003, 20:25

: Во время гололеда при падении задел девайс коленкой и у него отвалились фиксирующие выступы.

Я тоже сломал его коленкой, но при педалировании стоя на песчаном подъёме.


LEGAS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 00:16

Re: Крепление Garmin E-Trex к велосипеду

Сообщение LEGAS » 07 июн 2003, 00:49

Где-то - не помню где (в каком-то форуме, может и в этом) прочитал такую вещь. Крепление сделали из заглушки от слота Флоппи-дисковода..=) Попробовал - получилось. Взял от заглушку от 5'25", один конец загнул под 90 грд. (с помощью паяльника), с обратной стороны посадил на винт крепление от катафота. и все это поставил на вынос. держит нормально (правда приходится второй конец, который не загнут, страховать резинкой или изолентой). Кому интересно, могу прислать фото данного девайса.


Stardancer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 12:15

Re: Крепление Garmin E-Trex к велосипеду

Сообщение Stardancer » 13 июн 2003, 13:26

Всем спасибо за комментарии. Взял гарминовское крепление.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей