Помогите с выбором (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alex_K
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2001, 15:39

Re: путаете GPSMAP 176 и 76 (+)

Сообщение Alex_K » 05 дек 2001, 11:17

>(!!) The GPSMAP 76 is also compatible with GARMIN MapSource BlueChart on CD-ROM, which will become available later this summer (!!)

>Эта лишний раз доказывает что 76-ой больше ориентирован на морское применение(и eMap в данном случае не конкурент). ASK же спрашивал о пешеходном и автомобильном использовании.

Это доказывает что весной -летом 2002 GPSMAP 76 будет использовать MapSource BlueChart on CD-ROM.
Морское применение приемника не исключает, пешеходного и автомобильного.
Просто при морском использовании масштаб карт чаще меняется . В шхерах, бухтах и дельтах рек -500 м, а в море такая точность не нужна.
кстати посмотри как расширен сервис Audible Alarms
Anchor: Yes
Arrival: Yes
Clock: No
Off Course: Yes
Если снесло с якоря гудит
если отклонился от курса гудит.
приближаешься к точке -гудит
пустячок, а приятно
в eMap есть только Arrival: Yes




columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

2ALL: Заметьте, это не я первым начал :))

Сообщение columb » 05 дек 2001, 11:27

.



Alex_K
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2001, 15:39

Re: Это откуда такая информация. Гармин об этом ничего не сообщает.

Сообщение Alex_K » 06 дек 2001, 17:37

может я не прав, но по еMap в штатах распродают по 189 -210 , а eMap Deluxe по 230-250 можешь проверить сам на http://shopper.cnet.com/shopping/0-1257 ... кстати на GPSMAP 76 цены 310-340 на сайте Garmin eMap можно сравнить только со старым модельным рядом автомобильных GPS, GPSMAP 76 с eMap сравнить нельзя, а с GPS 12 и eTrex пожалуиста. Это может происходить только из за того, что Garmin сознательно не хочет протипопоставлять две модели GPSMAP 76 и eMap, хотя расположены они на одной страничке автомобильных систем http://www.garmin.com/mobile/ к чему бы это ?????

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Законы нужно изучать. Или хотя-бы форум просматривать перед покупкой.

Сообщение columb » 06 дек 2001, 18:01

Если написано в
--------------------
Инструкции о порядке оформления и выдачи разрешений на эксплуатацию
автономных средств определения геоцентрических координат
(геодезических спутниковых приемников)
на территории Российской Федерации
(утв. приказом Главгоссвязьнадзора РФ от 26 марта 1999 г. N 18)
--------------------
о том, что перед приобретением или ввозом из-за границы необходимо получить разрешение Главгоссвязьнадзора России на ввоз геодезического спутникового приемника из-за границы либо разрешение регионального Управления Госсвязьнадзора России на его приобретение на территории России,

то, ИМХО, наивно рассчитывать на то, что организация, продаювшая вам приемник без разрешения на приобретение сможет некоторое время спустя запросто оформить разрешение на эксплуатацию.

Поэтому, в случаях, когда оформление разрешения на эксплуатацию по-каким либо причинам необходимо, его необходимо оформлять не отходя от кассы. В таких случаях с самого начала не стоит позволять себя обмануть обещанием "позже" сдобренным словами о том, что "в настоящее время разрешение временно ни одна из фирм не оформляет ввиду усугубления законодательной ситуации" или, наоборот, "через пару месяцев эти все разрешения отменят", в обмен на предложенние сэкономить на сделке 5-15 бакинских.

Лично мне при чтении подобных жалоб обиженных покупателей обычно вспоминается эпилог сказки о попе и работнике его Балде: "Не гонись ты...".

Согласен, за всем законодательством не уследишь. Но если свет клином сошелся на необходимости иметь разрешение, обычно оправдано поискать перед покупкой информацию в форуме по слову "разрешение". Сделать это не так уж и долго. В неприятную ситуацию обычно проще не попадать, чем выбираться из нее.

А если разрешение не так уж и нужно с самого начала, незачем подобной ерундой пытаться опорочить имя уважаемой фирмы :))))). Они от озабоченности постинги уже по три раза отправлять начали. Будем дальше надоедать - по пять раз начнут отправлять. Только и сможем тогда прочитать "Prin - rulez forewer" и "наши конкуренты не позволят нам себя сдесь вольяжно чувствовать" :))).

Подумаешь, обещали и не оформили. Вот возле м.ВДНХ людей регулярно на немаленькие деньги лохатронщики обувают, обещая видеодвойку. Бизнесы разные, но принцип один - наказание жадности. Только, не поймите меня так, что я это все к тому, что AlexR глупый, а я, columb, умный. Меня самого не раз подводила страсть к экономии - когда денег, а когда и времени. Кто из нас может похвастаться тем, что ни разу в жизни не пытался сэкономить с аналогичным результатом?

В порядке флейма:
>Купил в Прине III+ в апреле, и естественно они ПОКЛЯЛИСЬ в выдаче разрешения
Кстати, а чем они ПОКЛЯЛИСЬ? Однажды видел по телевизору ток-шоу, главный герой которого рассказывал о том, как он наказывал подобных продавцов. Однажды этот Zorro (я буду так его называть) купил на рынке тушенку, воспользовавшись гаранитией свежести продукта, оформленной в виде брошенного продавцом: "зуб даю". Когда продукт показался нашему герою не соответствующим условиям поставки, Zorro выследил продавца на рынке, не помню уже как, затащил/заманил в свой гараж и, предварительно привязав к стулу, просверлил торговцу передний зуб при помощи электродрели :))). ТОКМА ПРОШУ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ. Это я больше к тому, что вилы и батоги это "не наш метод".




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей