Смещение положения точек

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 17:43

Смещение положения точек

Сообщение Niki » 23 июл 2001, 15:15

После более чем полугоднего простоя GPS, обнаружил некоторое несовмещение точек с маршрутом нарисованным самим же прибором.
Т.е. идешь по местности, на экране рисуется маршрут, останавливаешся, ставишь метку, а она отображается с некоторым смещением на юг. И так каждый раз с таким же смещением.
Если кому не влом - подскажите как с этим бороться???


Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 17:43

Re: Как дело было...

Сообщение Niki » 23 июл 2001, 17:45

Как было дело...
Сижу я как то на даче и думаю: "Не прогулятся ли мне вокруг участков, и не пометить ли мне углы - чтобы знать с какой стороны, с корзинкой грибов подбредаешь???"
Ну и пошел. На каждом углу ставил "MARK", и каждый раз убеждался что он не попадает на маршрут который GPS тут же рисует. Обош*ел все по кругу (точнее прямоугольнику), и видя такое дело пошел еще раз проверить. Прибор не отключал, настроек не трогал. Дохожу до очередного угла, а прибор мне пишет " эээ нет Батенька, тебе до угла еще как до Парижу ра.... - метров сто идти". При этом на его экране матшрут попадает в точности на предыдущий заход. Вот такие дела.
Да, кстати точность на приборе писалась 6-8 метров.
Впечатление такое, будто маршрут рисуется по одной сетке, а "Mark" ставятся по другой.


alexv
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 фев 2001, 20:17

А какой прибор?

Сообщение alexv » 24 июл 2001, 06:16

Я на своем eMap, в версии 2.70, столкнулся с проблемой, что вейпоинт не могу поставить в месте положения курсора, а только в текущем всоем положении. В предыдущих версиях, напротив вейпоинт можно было поставить только на курсоре, а для установки вейпоина на текущее положение, необходимо было выключить курсор и нажать и удерживать ent.
Гюки.

Алексей.


Gench
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2001, 17:21

Загадочный прыжок и как с ним бороться (+)

Сообщение Gench » 24 июл 2001, 10:14

Почитай пару страниц в глубь в форуме - я там описывал такой же эффект и как я его поборол без смены прошивки.


Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 17:43

Re: Откуда руки растут.

Сообщение Niki » 24 июл 2001, 10:41

С рукой вроде все в порядке - всмысле, выросла откуда надо 8-)
А на счет прошивки - попробую сменить.
Но дело в том, что год назад я такого эфекта не замечал. Потом прибор пролежал полгода без батареек - может от этого у него мозги раскосились.
А может его прошлым летом на Астраханской жаре перегрели, а от меня скрыли???
С Озей еще не пробовал - посмотрим что получиться.


Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 17:43

У меня GPS-12 (-)

Сообщение Niki » 24 июл 2001, 10:46




Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 17:43

Re: Загадочный прыжок и как с ним бороться (+)

Сообщение Niki » 24 июл 2001, 13:10

Уважаемый Gench!
Я с удовольствием прочитал бы не только "пару страниц назад", но и все что можно найти на этом сайте, включаяя, конечно и весь форум. Но, к сожалению, я имею возможность только изредка наведываться в сеть, инкогнито от окружающих. Поэтому, если вспомните, пожайлуста укажите преблизительную дату вашего расказа о поломке.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 187 гостей