eTrex 30 и ранее сохраненные данные

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
OldBoy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 12:30

eTrex 30 и ранее сохраненные данные

Сообщение OldBoy » 08 дек 2011, 13:35

Столкнулся сейчас с проблемой, что я не могу загрузить в 30-ку ничего из ранее сохраненного, ни треки, ни точки. Пользовался до сих пор либо MapSource, но чаще всего Ози. Проабгрейдил Ози его последней версией - 5.95.5n, в которую по обещаниям добавлено и новые еТрексы, и Астро.
При попытке обмена точками с прибором - Ози пишет, что данный GPS is not supported for Waypoint upload (download) :(
При попытке обмена треками, вроде что-то происходит, что-то передается/принимается. Но в результате - 0. Полный 0. :((

Что посоветуете?

<noindex></noindex>

vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: eTrex 30 и ранее сохраненные данные

Сообщение vvvddd » 08 дек 2011, 16:38

Уважаемый OldBoy!

Специально проверил и обнаружил, что Ozi 3.95.5N без проблем загрузил точки и трек номер один в Etrex 20.
Да вероятнее всего и Ozi предыдущей версии сделал бы это без проблем.

Тут вот что проверьте: в настройках Etrex 20 - он стоит в режиме USB-накопителя???
(Главное меню/Setup/System/USB_Mode)
Для передачи точек и треков от прибора в Oziexplorer (и обратно), прибор должен стоять в этом режиме, ведь что такое на самом деле означает "направить точки и треки на прибор этой серии"? Это означает - сохранить файлы формата *.gpx на USB-накопителе в папке \Garmin\GPX.

При этом трек после загрузки в прибор трека надо будет найти его в Трек-менеджере через меню прибора и присвоить ему атрибуты Show on map и цвет, иначе трека не будет видно на карте. То есть, действовать по общему правилу, свойственному для приборов с такой концепцией работы с точками и треками (Орегоны x00/x50, 62 и др.).


<noindex></noindex>

OldBoy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 12:30

Re: eTrex 30 и ранее сохраненные данные

Сообщение OldBoy » 12 дек 2011, 15:45

Спасибо!

Прошу прощения, это был мой глюк. В конфигурации Ози была старая настройка на Висту :(

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя