Help! eTrex Legend после перепрошивки не видит спутники

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Help! eTrex Legend после перепрошивки не видит спутники

Сообщение tremor » 20 мар 2007, 21:54

Перепрошивали в фирме с 8 Мб на 16. Результат: прибор не видит спутники. Пробовали заливать альманах от рабочего прибора - результат нулевой. Пробовали полный сброс - то же самое. Такое впечатление, что нет антенны. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Да, может имеет значение: до перепрошивки прибор имел ID 179, теперь почему-то 411. Может, "умелец" именно этим испортил аппарат?


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Вы сами ответили..

Сообщение E_I » 20 мар 2007, 22:09

на свой вопрос.

Евгений

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Help! eTrex Legend после перепрошивки не видит спутники

Сообщение Anonym » 20 мар 2007, 22:49

"Умельцам" - прибором по голове.
А название "фирмы" - в студию, чтоб народ знал своих героев.


tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Отбой! Прибор восстановил (+)

Сообщение tremor » 21 мар 2007, 13:22

Оказалось, таки да - причина была в изменении ID прибора. Проблему решил самостоятельно путём перепрошивки. Для этого пришлось обмануть Updater, изменив вручную имя файла со 179-й прошивкой на имя файла с 411-й - ведь в моём приборе изначальный ID 179 умники из фирмы перепрошили на ID 411, из-за чего он, собственно, и "умер".

После перепрошивки прибор работает как положено, спутники ловит исправно. Может, мой опыт кому-то пригодится.



tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Не хочу подставлять людей, тем более что сделано было не за деньги, а по знакомству

Сообщение tremor » 21 мар 2007, 15:22

Это единственная минская фирма, которая официально занимается GPS. А человек мне "шапочно" знакомый, просто он очень невнимательно отнёсся к делу, передав прибор человеку, который почему-то перед перепрошивкой забыл проверить ID. Да и работоспособность никто не удосужился проверить.

Надо полагать, что за деньги там всё делают нормально.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Очень характерно...

Сообщение Bushman » 21 мар 2007, 15:30

Ну, если "единственная минская контора" - то кому надо - поймут.
А по поводу "за деньги лучше" - не знаю, как в других бывших республиках, а в России, Белоруссии и Украине нередок подход, когда оплата вовсе не гарантирует качества (и качество никак не пропорционально размеру оплаты). Криворукий изначально персонал остается криворуким, сколько ему не плати.


OldBeer
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 07:14

Re: Отбой! Прибор восстановил (+)

Сообщение OldBeer » 21 мар 2007, 17:37

И таки удалось из 8 сделать 16?


tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Не имею понятия (+)

Сообщение tremor » 21 мар 2007, 17:49

Они что-то меняли в приборе под 16Мб (вроде бы объединяли память для зашитой заводской карты с памятью для обычной загружаемой карты - как это делается, я не в курсе). Не знаю, действительно ли загруженная ими карта в общей сложности занимает 16Мб, но она осталась после того, как я восстановил прибор перепрошивкой.


tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Совершенно верно (+)

Сообщение tremor » 21 мар 2007, 17:52

Непрофессиональный подход к делу, наплевательское отношение к клиенту - это классика современной постсоветской жизни. Стараюсь по возможности не обращать на это внимание, но не всегда удаётся.

Стоит ли упоминать, что когда я приехал в условленное время за прибором, оказалось, что он "ещё не готов". Никаких извинений за потерянное рабочее время я, конечно, не дождался...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей