Не могу связазать Venture Cx с компом

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
mrchoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 21:36

Не могу связазать Venture Cx с компом

Сообщение mrchoo » 05 дек 2006, 21:40

Здравия всем. Проблема такая возникла. Купил Garmin Etrex Venture Cx. Дров в комлекте не было. :-( Скачал их с сайта производителя. Установил. Подключаю девайс к компу - винда ругается, что типа не могу опознать устройство. Никакие проги не могут законнектиться к нему тоже (пробовал sendMap20 и xImage). В чем может быть проблема?


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Не могу связазать Venture Cx с компом

Сообщение E_I » 05 дек 2006, 22:13

Проблема только в драйверах или компьютере. Конечно, если GPS исправен.
Еще раз переустановите драйвер USB. Предварительно удалив предыдущую версию.
Я надеюсь, что все программы для GPS у вас c последними обновлениями? Если нет, то обновите.

Евгений

Pirat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 07:06

Re: Не могу связазать Venture Cx с компом

Сообщение Pirat » 15 янв 2007, 10:52

таже самая проблема, пытаюсь девайс законектить с компом но все проги выдают ответ что девайс не обнаружен. Если на етрексе включить коннект с компом то комп видит етрекс как дисковый накопитель и всё. Если удалось решить проблему напиши плз что и как.


javaharlal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:41

Re: Не могу связазать Venture Cx с компом

Сообщение javaharlal » 15 янв 2007, 15:52

А это есть дисковый накопитель. Там же microSD стоит . Когда на ГПС включишь соединение с компом, то этот накопитель и выскочит. А USB драйвер с гарминовского сайта нормально встал, просто ХР ругается на не сертифицированность и посылается в сад.


Totoshkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2016, 16:41

Re: Не могу связазать Venture Cx с компом

Сообщение Totoshkin » 15 янв 2007, 18:23

Установлена ли у Вас программа MapSource? Если нет - поставьте. Возможно, проблема решится сама. :)


Pirat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 07:06

Re: Не могу связазать Venture Cx с компом

Сообщение Pirat » 17 янв 2007, 15:38

проблема была все таки с драйвером. Скачал с официального сайта все нормально заработало. Только вот еще ума хватило прошивку новую залить теперь проблема с русским языком. новая прошивка не поддерживает кирилицу ну и естественно некоторые названия на карте. Если у кого есть можете поделиться, покупать на народе за 600р. жаба душит тем более что она была (сам уничтожил ведь). Если у кого есть прошивка 2.50 а лучше 2.60 скиньте плз stex@ru66.ru могу взамен предложить карту.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей