Карты для Garmin SP C310

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Cesare
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:28

Карты для Garmin SP C310

Сообщение Cesare » 04 июн 2006, 00:06

Купил в Италии Garmin Street Pilot C310. К нему шла SD-флэшка с картой Италии. Можно ли записать дополнительные карты на новую SD-флэшку? Что для этого надо?
Продаются ли маршрутизируемые карты Москвы или России?
Подходят ли к сабжу карты Навикома?
А халявные карты можно где-нибудь взять?


barton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 18:12

Re: Карты для Garmin SP C310

Сообщение barton » 04 июн 2006, 01:38

Есть ли с комплекте с прибором диск с этими же картами? Если да, то, скороее всего, можно установить их в комп, а потом загрузить вместе с навикомовскими.
В любом случае информацию с флешки я бы сохранил.


Cesare
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:28

Re: Карты для Garmin SP C310

Сообщение Cesare » 04 июн 2006, 12:43

Нет. В комплекте не было диска. Была только флэшка. В Италии продаются к Garmin Street Pilot C310 отдельно дополнительные флэкши с другими странами. России нет. Хотел купить диск с Европой, но мне сказали, что с диска я в него ничего загрузить не смогу. Типа, загружать можно только в Street Pilot C320/330 и т.д. К С310 только флэшки покупать. На сайте Навиком пишут, что с их диска можно загружать карты и в С310. Где правда?


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Правда всегда одна... (+)

Сообщение Adrenalin » 04 июн 2006, 14:19

#Нет. В комплекте не было диска.

Плохо, а драйвера откуда ставить для обмена? Кабель хоть есть usb?

#Была только флэшка.

с310 вообще были двух модификаций - с слотом SD карточками и без слота карточек. Так что считайте вам повезло ))))

#В Италии продаются к Garmin Street Pilot C310 отдельно дополнительные флэкши с другими странами.

Правильно, меньше знаешь лучше спишь. Эндъюзер не должен задумываться об установке на компьютер каких-то программ, настройке, прошивке...

#Хотел купить диск с Европой, но мне сказали, что с диска я в него ничего загрузить не смогу.

Солгали )

Чтобы что-то загрузить с диска CitySelect (CityNavigator, ...) необходимо открыть регионы, купив код открытия.

#Типа, загружать можно только в Street Pilot C320/330 и т.д. К С310 только флэшки покупать.

Они бы очень удивились, ежели бы увидели как С310 честно рапортует что он С320. Прошивка для С3хх серии одинакова!

#На сайте Навиком пишут, что с их диска можно загружать карты и в С310.

Можно.

На карточку можно записать всё что угодно, включая и москву с роутингом. Для активации требуется конечно же купить так называемый unlock-код. Италия записывается на карточки исходя вероятно из соглашений о распространении картографического продукта.




Cesare
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:28

Re: Правда всегда одна... (+)

Сообщение Cesare » 04 июн 2006, 15:32

#Плохо, а драйвера откуда ставить для обмена? Кабель хоть есть usb?
Кабель есть. Все работает. PDI загружаю без проблем. Прошивка тоже обновляется регулярно.

#с310 вообще были двух модификаций - с слотом SD карточками и без слота карточек. Так что считайте вам повезло ))))
Значит мне, действительно, повезло, т.к. у меня модификация с карточкой.

#Правильно, меньше знаешь лучше спишь. Эндъюзер не должен задумываться об установке на компьютер каких-то программ, настройке, прошивке...
Поставил POI Loader, Map Source (правда, не пользовался еще, т.к. кодов нет)

#Солгали )
Чтобы что-то загрузить с диска CitySelect (CityNavigator, ...) необходимо открыть регионы, купив код открытия.
Это я уже понял.

#Они бы очень удивились, ежели бы увидели как С310 честно рапортует что он С320. Прошивка для С3хх серии одинакова!
Это я тоже заметил. Т.е. все карты для С320 можно и на мой С310 залить? Надо лишь код купить?

#Можно.
На карточку можно записать всё что угодно, включая и москву с роутингом. Для активации требуется конечно же купить так называемый unlock-код. Италия записывается на карточки исходя вероятно из соглашений о распространении картографического продукта.

А бесплатные варианты карт существуют для моего навигатора? Мне надо летом домой ехать через Австрию, Германию, Польшу и Беларусь. На флэшке есть основные дороги Европы, но по этой версии легко заплутать. Хотелось бы найти что-нибудь по-подробнее для Польши. Или можно для Чехии, т.к. через нее даже удобнее ехать. Просветите, пожалуйста.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Карта Польши для Garmin

Сообщение Olexa » 28 дек 2006, 15:11

: А бесплатные варианты карт существуют для моего навигатора? : Хотелось бы найти что-нибудь по-подробнее для Польши. <A HREF="http://ump.waw.pl">http://ump.waw.pl</A> ≈ бесплатно <A HREF="http://www.gpmapa.pl">http://www.gpmapa.pl</A> ≈ платно Обе с автомаршрутизацией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя