Подскажите, что за глюк?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DmitriyL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:00

Подскажите, что за глюк?

Сообщение DmitriyL » 20 ноя 2005, 19:11

На еТрекс Виста при движении по треку при приближении к промежуточной точке не происходит переключения на следующую... В режиме навигации постоянно показывает направление на эту промежуточную точу, а не на следующую. Подскажите как от этого избавиться.
Заранее спасибо.

Дмитрий

nd@large.ru
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 июл 2001, 17:55

Не глюк, а фича

Сообщение nd@large.ru » 21 ноя 2005, 12:18

> при приближении к промежуточной точке не происходит переключения на следующую

А он и не должен переключаться при <b>приближении</b> к промежуточной точке. Переключение происходит при <b>пересечении</b> биссектрисы угла, образованного текущим и следующим сегментами маршрута.


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Не глюк, а фича

Сообщение alex_nilov » 21 ноя 2005, 15:28

> А он и не должен переключаться при приближении к промежуточной точке.
> Переключение происходит при пересечении биссектрисы угла, образованного текущим и следующим сегментами маршрута.
У меня Виста на следующий сегмент переходила. А вот теперь Висту-Ц регулярно заставить не могу... Указывает на давно пройденную точку и орёт, что я от нее удаляюсь. Даже если я после этого 2-3 точки роута проехал и вокруг них покрутился :( Единственное спасение - остановить и сразу же продолжить навигацию. Тогда соображает, где же я. Как побороть - пока не разобрался.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: Не глюк, а фича

Сообщение hjugo » 21 ноя 2005, 15:40

может фирмварь какая старая?


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Не глюк, а фича

Сообщение alex_nilov » 21 ноя 2005, 16:06

> может фирмварь какая старая?
Изначально (из магазина) стояла руссифицированная 2.10
Только из-за этого глюка перепрошил на 2.50 с сайта, лишившись русского меню (мне не страшно, даже чем-то веселее: не так часто стали просить дать поюзать
;-)
Но глюк продолжает проявляться. Самое обидное, что не каждый раз - при езде по моему стандартному маршруту (из дома на работу, так что проверяю достаточно регулярно) железячка меня то ведет от начала до конца, то вернуться домой предлагает
Пока закономерность понять не смог.


nd@large.ru
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 июл 2001, 17:55

А у тебя, часом, Manual transition не включен?

Сообщение nd@large.ru » 21 ноя 2005, 17:06

Есть такая фича на новых приборах, не знаю точно про ВистуЦ, но у меня на 76S есть такое. Настраивается в Route Settings.


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: А у тебя, часом, Manual transition не включен?

Сообщение alex_nilov » 21 ноя 2005, 19:08

> Есть такая фича на новых приборах, не знаю точно про ВистуЦ, но у меня на 76S есть такое. Настраивается в Route Settings.

знать бы еще, как настраивается.. А то пунктики в меню "быстрее, лучше, еще лучше" как-то не слишком информативны,, а выбор по меню - роутинг делать для машина, автобус, велосипеда,... Ну я еще могу понять для карт с роутингом и со всеми ограничениями, в чем разница между путем для truck и pedestrian, но вот
motorcycle/car/taxi/delivery меня приводят в некоторую тоску. Четкой информации, что дает этот выбор - не нашел нигде.

Верхнее же меню - recalculate route: prompted/automatic/off - наталкивает на подозрение, что это ОНО и есть, но на деле оно, похоже, завязано на остальные выборы, во всяком случае того, что ожидал, я от него не получил. С "Prompted" - вообще не понял, когда спрашивать должно и как?
В каком-то режиме (правда не запомнил в каком именно) получил кошмарик: при приближении к точке пищит, если нажать enter - перерубается на следующую, но если к примеру было не до того (сложный перекресток или еще что) - так зараза и будет звать назад, хотя через ту точку я проехал гарантированно, курсор прямо по ней прошелся.


nd@large.ru
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 июл 2001, 17:55

Похоже, у 76s и VistaC сильно разные настройки

Сообщение nd@large.ru » 22 ноя 2005, 11:11

76S не поддерживает автомаршрутизацию, так что там всего одна настройка и есть - automatic transition или manual. А в Висте, если верить мануалу, эта настройка называется Off Road Transition - Auto, Manual or Distance.


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Похоже, у 76s и VistaC сильно разные настройки

Сообщение alex_nilov » 22 ноя 2005, 14:59

> 76S не поддерживает автомаршрутизацию, так что там всего одна настройка и есть - automatic transition или manual. А в Висте, если верить мануалу, эта настройка называется Off Road Transition - Auto, Manual or Distance.

Если верить прибору - то немного не так :)
В главном меню routing setup есть три поля
1. выбор "guidance method":
- prompted- при запуске навигации по маршруту один раз спрашивает, по дороге или нет
- follow road - на картах с роутингом - ведет по дороге, на картах без роутинга - орет "не могу навигировать: дорог не обнаружено"
off road - ведет как записано в маршруте, наплевав на дороги
2. выбор "follow road method":
- shortest distance
- faster time
- prompted
3. next turn pop-up
- on
- off
и отдельный экран - follow road options, что в нем - я писал раньше



nd@large.ru
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 июл 2001, 17:55

Re: Похоже, у 76s и VistaC сильно разные настройки

Сообщение nd@large.ru » 22 ноя 2005, 17:12

> Если верить прибору - то немного не так :)

У меня нет такого прибора - я только мануал могу читать. Не исключено, что эта опция появляется только если выбрать guidance method = off road.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей