Magellan SporTrak - кто, что знает про него

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Xarlan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 18:12

Magellan SporTrak - кто, что знает про него

Сообщение Xarlan » 21 июл 2005, 01:19

Добврого времени суток :)
Долгими блужданиями по инету нашел еще модель Magellan SporTrak.
У кого какие есть отзывы о ней?
Хорошая ли альтернатива eTrex Summit? (барометр и компас не учитываю)
Тока по ней возникло еще пару вопросов (из описания я не понял)
- может ли он работать с OziExplorer? (создал в OziExplorer маршрут по точкам и его закачал в GPS приемник)
- можно ли создавть свою систему координат? (в частности преобразовать из WGS84 в Пулково 42)
- есть ли возможность подключать внешнее питание

Спасибо.


Ihtiander
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2005, 10:28

Re: Magellan SporTrak - кто, что знает про него

Сообщение Ihtiander » 21 июл 2005, 10:17

Если интересует именно SporTrak (желтый), то:
1. Если не учитывать компас и барометр, то этот прибор, на мой взгляд, работает лучше etrex. Вообще, он скорее близок к 7х серии Garmin'a.
2. Конечно он может работать с Ozi. Все просто: политика производителя такова, что в первую очередь обслуживается рынок США, Канады и Южной Америки. Там эти приборы точно так же распространены, как Garmin в России. В общем, Ozi поддерживает его в полной мере.
3. Создавать USER DATUM можно.
4. Подключать внешнее питание можно. Разьем у них свой, специфический. Посмотреть на самостоятельное изготовление разьема можно в статье на gps-info.ru. Следует учитывать, что сегодня этот прибор поставляется в двух вариантах. Первый: прибор + документация. Т.е. шнура подключения к ПК нет. Второй: прибор с креплением + шнур питание/данные. Так вот, если вдруг брать SporTrak EURO, то во второй комплектации.
Есть и одна неприятная особенность, которая, впрочем, без труда обновляется. В прошивке 1.10 этого прибора есть некорректная запись основных городов (major sities), благодаря которой прибор перезагружается при входе в данное меню. Лечится путем обновления базы данных, базу можно найти на navart.ru либо ngc.com.ua.


Xarlan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 18:12

Re: Magellan SporTrak - кто, что знает про него

Сообщение Xarlan » 22 июл 2005, 00:30

to <b>Ihtiander</b> и остальным :)
на счет компаса - на сайте самого Магеллана, говорится, что у него есть функция NorthFinder которая позволяет узнать где север, даже когда стоишь.
Тока на чем это основано, я не знаю....
Есть вариант (это тока мои догадки) что на часах.
И еще что интересно - в описании говорится, что он может работать до 14 часов, сегодня спрашивал в магазине, они сказали, что всего около 6... :(


MagUser
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2004, 21:15

Re: Magellan SporTrak - кто, что знает про него

Сообщение MagUser » 22 июл 2005, 00:45

Про компас и NorthFinder: На картинке с компасом изображены текушие положения Луны и Солнца. Если погода не пасмурная, то сориентировав картинку по этим светилам можно определить стороны света.

Про батарейки: даже с аккумуляторами NiMn 2300 - 12-14 часов. С батарейками может и дольше, если батарейки правильные.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость