Пользователи, legend C, GPSmap 60C ответьте.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Homut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 20:30

Пользователи, legend C, GPSmap 60C ответьте.

Сообщение Homut » 18 апр 2005, 20:38

Хочу купить legend C или GPSmap 60C. Но не знаю что выбрать, говорят в лесу легенда значительно хуже GPSmap 60C. Пользователи этих навигаторов расскажите пожалуйста свои впечатления от эксплуатации приборов?


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Про Legend С

Сообщение atonis » 18 апр 2005, 21:11

У меня Легенда С, мне нравится. Правда, сравниваю с базовой моделью Etrex ("желтый"). Трек пишется хорошо (в положении на плече, на руле байка или на юбке каяка; но даже и внутри спасжилета - приемлемо), никакой безумной звездообразной скачки, как бывало с желтым. Случаются срывы по высоте - вероятно, из-за потери четвертого спутника. Если нужен трек с точной высотой (мало ли, профиль дистанции рисовать или суммарный набор высоты считать), лучше пользоваться Vista C или 60/76 CS. Памяти 24М для пеше-вело-лыжно-водных путешествий хватает с запасом. Джойстик не очень нравится - норовит зацепиться за что-нибудь, лучше бы сделали нормальную плоскую кнопку со стрелочками. Ну и внешнюю антенну не воткнешь (честно говоря, и без нее нормально).


bender
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 09:23

Re: Про Legend С

Сообщение bender » 19 апр 2005, 09:04

Сравнивал Виста С со старой Вистой - болеее "энергичный" аппарат. Качество приема повыше. Выбрал Висту а не 60-ку из-за большей миниатюрности, пешие походы мой профиль.


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Не сравнивал GPSMap 60C с Legend C

Сообщение Canep » 19 апр 2005, 10:31

но, в сравнении с обычной Вистой у 60ки прием значительно лучше. Пока Виста только, ищет спутники, 60 уже успевает инициализироваться, видит больше спутников, чем Виста. Но, надо заметить, что трек Виста рисует более ровный, чем 60СиэС.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 184 гостя