Зачем нужен ГИС Русса?!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alex_Bashkatov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 13:08

Зачем нужен ГИС Русса?!

Сообщение Alex_Bashkatov » 08 апр 2005, 01:07

Простите великодушно, если мой вопрос покажется глупым, или примитивным. Просто мне некогда вникать во все тонкости, к сожалению... Итак, собственно, для чего нужен сабжевый продукт? Последние лет 6-7 хожу с II+ и бумажными картами, теперь захотелось комфорта - покупаю мощный КПК и заливаю на флешку сканированные Арбалеты + привязанную Москву (для авто) =) Как я понимаю, сколько-нибудь приличных векторных карт на М и МО нет и пока не будет, не говоря уже о Карелии и Камчатке. Растр отлично поддерживает OZI, нафига нужен ГИС Русса? Только для просмотра и правки гарминовских карт, или для чего-то еще?

Всех ответивших сердечно благодарю! =)


Astrolyabiy
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 03:46

Для Москвы, покетгпспро для меня одназначно

Сообщение Astrolyabiy » 08 апр 2005, 01:18

Потому-что, когда в темную, грязную, зимнюю ночь, в незнакомом районе города нужно найти адрес с минимальными затратами времени, я использую покетгпспро.
А для разнообразия, можно и остальным побаловаться, особенно когда едешь по знакомой местности.


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Объясните мне, зачем нужен OZI???

Сообщение CAPRISE » 08 апр 2005, 01:42

Когда у меня есть КПК и РУСА.
Арбалет Карелию не делал, да и он не однозначно свежь и безгрешен. Разве что красив. К тому же сканировать и привязывать, это очень муторно, 200-300 сраниц(легко сказать) и далеко не все умеют и хотят этим заниматься. А у русы всё готовенькое на блюдечке, разве что коемочку самому приделать. Собственно говоря, все что есть в растре, примерно тоже есть и в векторе.
Кроме того память, время загрузки и прочие мелочи. Ну и наконец перспективы у того и другого разные и явно не в пользу растра. Однако кому что больше нравится. Всяк кулик своё болото имеет.

Володя.


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Ну-ну, не надо

Сообщение seno » 08 апр 2005, 10:29

Безответственное утверждение - в векторе есть все, что в растре. По сельской местности я вообще никогда не видел вектор соответствующий 0,5 км генштаба.


Astrolyabiy
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 03:46

Детализацию посмотреть очень легко +

Сообщение Astrolyabiy » 08 апр 2005, 10:46

Для этого надо зайти на адрес
www.77.ru
выбрать Москва или Москва и обл. и увидите то, что будет видно на покете.
Картооснова идентична.
Глюки в прокладке маршрута естественно случаются, но у кого их нет?


Astrolyabiy
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 03:46

По поводу Руссы +

Сообщение Astrolyabiy » 08 апр 2005, 11:03

Поскольку навигацию использую в машине, то для удобного пользования Руссой приходится редактировать карты. Вобщем удаляю всё, что не относится к дорогам, на мелких масштабах, меняю тип городов, цвета полигонов городов, нужные дороги делаю мажорами, и тогда, в движении, одним взглядом можно оценить где находишся, и куда надо ехать. Точность привязки меня устраивает. Озей тоже пользуюсь, но склоняюсь к Руссе. Жду реализации маршрутов, тогда будет проше и удоднее ездить.


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Ну-ну, не надо

Сообщение CAPRISE » 08 апр 2005, 11:05

1 Не видел, не значит, что нет.
2 О 0.5 разговора не было(Арбалет это 1км)
3 500-метровок, я растровых в продаже тоже не видел(этот маштаб, пока еще, официально прикрыт для всех).
Ну и последнее, 500 метровки второй половины прошлого века(то что есть в доступном виде, а есть ой как мало!) слабое утешение и самообман(мол у меня есть отличные карты)
Никто не мешает иметь и то другое.

Володя.


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Для Москвы, покетгпспро для меня одназначно

Сообщение CAPRISE » 08 апр 2005, 11:10

Да никто и спорить не будет.
Вообще-то это совершенно разные продукты и сравнивать их не коректно.
Хотя бы только по тому, что покетгпспро это ТОЛЬКО МОСКВА и всё.
И в Москве Руса не альтернатива. Хотя визуализация в чистом виде, на мой взгляд, и Русы куда приятней.



Володя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 140 гостей