Отображение цветов в GPSMAP 60C (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Puh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 11:52

Отображение цветов в GPSMAP 60C (+)

Сообщение Puh » 22 мар 2005, 09:48

Я не пойму, там что, цвета настроить нельзя? У меня искуственные сооружения (Man-made area (0x13, polygon)) белые на оранжевом фоне карты - нихрена не видно. Это как-то исправляется, или надо использовать другой тип полигона?


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Отображение цветов в GPSMAP 60C (+)

Сообщение Olexa » 22 мар 2005, 11:22

Можешь в прошивке поковыряться. Думаю, народ тебе будет благодарен. Особенно за населённые пункты и железные дороги в eTrex'ах. :-)


Pand
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 17:34

Похоже, что нет, я не нашел (+)

Сообщение Pand » 22 мар 2005, 11:25

И вообще цвета какие-то блеклые (в частности водоемы), как-то я раньше не замечал, может в новых версиях что-то поменялось?
Больше всего напрягает, что злополучные FLAT-ы тоже закрашиваются голубым, как водоемы.
Но в ночном режиме некоторые элементы контраснее, например, дома (Man-made area) черные.



Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Эпическая сила :-(

Сообщение Kirill Limping » 22 мар 2005, 11:31

А я как раз собрался брать 60CS с одной стороны и что-то порисовать ручками с другой стороны. Все упомянутые объекты актуальны, их хреновое отображение испортит всю идею :( А как же статья http://www.veslo.ru/2001/snaraga/gps/GPS.html где написано: <i> У прибора есть несколько цветовых схем, которые можно условно разделить на дневные (светлый фон, темные линии) и ночные (темный фон, светлые линии).</i> Может быть есть какая-то наиболее толковая цветовая схема? Близкая к ГОСТу :-) _______ Kir-Lim

Pand
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 17:34

Про цветовые схемы(+)

Сообщение Pand » 22 мар 2005, 11:55

Да, там есть несколько цветовых схем раскраски менюшек. Часть схем "ночные" в них карта раскрашивается "по-ночному", часть "дневные" - карта раскрашивается "по-дневному". Ночная и дневная раскраска карты во всех схемах одного вида одинакова, по крайней мере я разницы не заметил.
Попробую чуть позже ещё поисследовать этот вопрос.



ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Отображение цветов в GPSMAP 60C (+)

Сообщение ValonV » 22 мар 2005, 12:36

Присоединяюсь к просьбе поковыряться, тех кто может. Особенно плохо с полигонами, которые обозначают дома - белые и почти не отличимые от бледно-коричневого фона. Готов предложить себя для тестирования на 60CS (valon[собака]mail.ru).
P.S. Да, хорощо бы ковырять русифицированную прошивку.

Вадим

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Отображение цветов в GPSMAP 60C (+)

Сообщение IAGSoft » 22 мар 2005, 13:16

Да, особенно железные дороги! А также наземный транспорт!

Кстити, про полигоны промзон. Я в своих картах их оконтуриваю границей часового пояса ;)
(кстати, хороше бы в ГПСмэпедите для этого специальную команду сделать...)


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Отображение цветов в GPSMAP 60C (+)

Сообщение Olexa » 22 мар 2005, 14:29

: Кстити, про полигоны промзон. Я в своих картах их оконтуриваю границей часового пояса ;) : (кстати, хороше бы в ГПСмэпедите для этого специальную команду сделать...) <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... A>: <br>: Edit -> Select -> By type, указать тип, Ctrl+C, Ctrl+V, кнопка контекстного меню, Modify -> Kind -> Convert to polyline, указать тип.

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Отображение цветов в GPSMAP 60C (+)

Сообщение IAGSoft » 22 мар 2005, 14:47

Я примерно так и делаю (только по одному полигону, в процессе вырисовывания)... Только хоцца одной командой ;) Что-то вроде "Обвести -> указать тип"


Yarik
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 19:42

Re: Отображение цветов в GPSMAP 60C (+)

Сообщение Yarik » 24 мар 2005, 22:21

На днях попробывал в MapEdit нарисовать все имеющиеся объекты: все типы полигонов, линий и точек), после чего созданную карту закинул в GPSMap60CS. Был разочарован, большинство объектов между собой по внешнему виду и цвету не различаются. Так что в этом плане пока временное разочарование :о(


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей