GPS и Таможня...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
VVS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 09:38

GPS и Таможня...

Сообщение VVS » 15 янв 2004, 12:55

Добрый день! Большое спасибо всем, кто помог с выбором GPS (несколько топиков ниже). Купил себе Legend.

Вопросы дальше будут наверное скорее риторическими:
1. Стоит ли получать разрешение (есть ли оно вообще у кого-нибудь?)
2. Каким образом переносить GPS через таможню - спрашивают ли они разрешения, и особо им лучше не светить и катить под дурочку в стиле что это мобильник? Или им глубоко пофигу и пропускают без вопросов?

Спасиба :)


Sashok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 11:49

Re: GPS и Таможня...

Сообщение Sashok » 15 янв 2004, 14:21

Поздравляю с приобретением прибора!
Насчет разрешения - дело вкуса. В 2001 году узнал, как говориться, из достоверных источников, интересную вещь. В том году в Москве продали около 5 тысяч приемников, зарегистрировали (готовьтесь!) - аж целых 2!!!
Что касается таможни, то я всегда кладу в ручную кладь и баста. По-моему, таможенникам плевать на ЖПС - это не их кафедра. Плюс, это касается только нашей страны - в других местах ЖПС не более, чем полезная вещь, а не шпионский атрибут, как у нас.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: GPS и Таможня...

Сообщение Anonym » 15 янв 2004, 19:55

Я недавно летел - так мою сумку, правда, не на таможне, а на контроле безопасности - очень подробно досмотрели. Рейс был в США, кто летал - понимает. Особо интресовались батарейками - у меня 2 штуки отдельно в кармашке сумки лежали. Спросили, зачем - я ответил, мол - много у меня девайсов, вон - GPS к примеру. Нормально...


Administrator
Администратор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:28

В 2002 уже гораздо больше

Сообщение Administrator » 16 янв 2004, 12:55

Что касается таможенников - не дкрачки там. Мобильник от гпса отличают. Необходимые условия прохождения: вытащить батарейки и спрятать прибор в багаж. Батарейки с собой проносить. На 99% вопросов не возникнет.


SergeyNik
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 апр 2002, 16:02

Re: В 2002 уже гораздо больше

Сообщение SergeyNik » 16 янв 2004, 14:13

2 раза в Германию брал Висту с собой, нёс в кармане. На таможне выкладывал вместе с сотовым, но экраном вниз. Никто ни разу вопросов не задавал.
Удачи!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей