Помогите сделать карту

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Wladimir1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2003, 14:51

Помогите сделать карту

Сообщение Wladimir1 » 14 сен 2003, 21:27

Хочу сделать карту Камчатки под iPaq 5550. Скачал в инете несколько кусков. А что теперь с ними делать. Склеивать их или нет. Каким софтом пользоваться. Как все это делать. И вообще дайте добрые советы, которые могут пригодиться в этом вопросе (желательно подробные).




Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Помогите сделать карту

Сообщение Olexa » 15 сен 2003, 12:54

: Склеивать их или нет. Не обязательно. Особенно если они с перехлёстом. : Каким софтом пользоваться. www.oziexplorer.com, тебе нужен OziExplorer для ПК и OziExplorerCE для КПК, а также Img2ozf конвертер для преобразования карт в формат, понимаемый OziCE. Если не хочется платить за софт, пользуйся поиском тут и по инету. Карты нужно будет привязать в OziExplorer'е (если там, откуда ты их качал, нет готовых файлов привязки). Как привязывать, читай на http://rus-roads.ru/gps/index.htm (и вообще там всё хорошо описано).

Wladimir1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2003, 14:51

Re: Помогите сделать карту

Сообщение Wladimir1 » 15 сен 2003, 14:18

Программы я скачал для КПК и ПК. Теперь как я понял мне нужно переконвертировать карты в формат под Ozi и впихнуть все это дело в программу. Возникает вопрос, какие имена дать файлам чтобы они шли по порядку. Фрагментов карт - 7 штук в ряду, и так несколько рядов. И еще проблема Куски карты отсканированы без перехлеста. Что делать.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Помогите сделать карту

Сообщение Olexa » 15 сен 2003, 14:28

: Теперь как я понял мне нужно переконвертировать карты в формат под Ozi и впихнуть все это дело в программу.

Для начала ты можешь привязать их в ПКшном Ozi. Он понимает большинство общеупотребимых графических форматов. Затем уже сконвертируешь в формат ozf2 для OziExplorerCE.

: Возникает вопрос, какие имена дать файлам чтобы они шли по порядку. Фрагментов карт - 7 штук в ряду, и так несколько рядов.

Не имеет значения. Когда начнёшь работать с Ози, увидишь, что тебе не нужно выбирать карты по названию.

: И еще проблема Куски карты отсканированы без перехлеста. Что делать.

Если на кусках достаточно информации для привязки, пока не нужно их склеивать. Ozi будет автоматически переключаться на следующий кусок, когда ты будешь туда перемещаться. Потом, если захочешь, склеишь.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость