Мысль о Gallileo

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Мысль о Gallileo

Сообщение Anonym » 24 апр 2003, 20:47

Мне думается, что появление европейской системы навигации снимет этакую атмосферу бомонда с GPS. Когда будет жесткая конкуренция, американская дотоле ленивая в вопросах рекламы ("и так купят") сторона попытается раскрутиться. Войнушки разных компаний значительно собьют цену на приемники и главное на нормальные карты к ним. Представляете, карты можно будет сразу редактировать и загружать в приемники прямо из профессиональных квартографических программ. А вот возьмут еще и стандарт учредят по протоколам и картографии. Может, и приемники перестанут быть герметичныи черными ящичками, а станут чем-то вроде iQue или вообще в КПК начнут вделывать как Bluetouth сейчас.
Наверное, типичным вопросом на форуме годика через полтора будет "А что лучше - GPS или Gallileo?" И многие сегодняшние вопросы уйдут в историю... Но ведь наше дело не умрет?..


azat
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 22:04

Re: Мысль о Gallileo

Сообщение azat » 25 апр 2003, 01:00

Ну ты - ... солидарен я...

Azat

engineer
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2001, 14:15

О, Gallileo....

Сообщение engineer » 25 апр 2003, 10:32

Я думаю, что развиваться будут услуги (слежение, роутинг и т.п.), а приемник в основном останется лишь как средство местоопределения в составе системы вроде наладонников.

Думаю, что большинство приемников будет GPS/Gal.

Саня


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 184 гостя