GARMIN GPS 12 или eTREX???

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Maniac
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2001, 21:04

GARMIN GPS 12 или eTREX???

Сообщение Maniac » 10 ноя 2001, 21:19

РЕшил вот приобрести себе навигатор, давно мечтал заиметь такой приборчик, но после просмотра всяких сайтов задался вопросом "А какой мне покупать?" Готов потратить около 200$, под эту сумму попадают eTREX и GPS 12. У 12 функций больше, eTREX дешевле(хотя эти 20$ вроде не оправдывают его простоту). Подскажите что лучше. Да и еще вопрос в ПРИНЕ (www.prinshop.ru) на 12 предлагают гаранию 5 лет. Это фуфло или как?

Gluk6
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2001, 13:08

Re: GARMIN GPS 12 или eTREX???

Сообщение Gluk6 » 12 ноя 2001, 10:55

eTREX или GPS 12 это дело вкуса, точнее смотря, что хочешь получить.
Я свой выбор остановил на еМаре, конечно дороже, но ты получаешь довольно полноценно - гармонично сбалансированную вешь. Я бы сказал самодостаточную.
Дело в том, что сотку зелени ты потом к eTREXу не прилепишь, а залить карту захочется.
Что касается Прина я не знаю никого, кто бы обращался к ним за гарантийным ремонтом, но вообще п****болы они редкостные.


SChaikin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2000, 15:52

Сейчас я уменя повилось парочка G-12 по весьма схожей цене.

Сообщение SChaikin » 12 ноя 2001, 11:25

Аппараты новые, запечатаные, в полной комплектации, с инструкцией на русском языке. За каждый - 180$.

Выбор между E-Trex и G-12 - вопрос личных предпочтений.
По функциям они практически совпадают, за исключением одного, двух малозначительных нюанса. Типа того, что E-Trex не панаромирует страницу карты с точками. Но в большинстве случаев это конечно не особо и нужно.

На мой субъективный взгляд у G-12 значительно удобнее интерфейс - у E-Trex кнопок меньше, и чтобы добраться до нужной функции их нужно чаще нажимать. Хотя тут сейчас найдется несколько десятков ярых приверженцев маленького желтого, которые скажут что все это фигня :)). И возможно окажутся правы. Но мне все равно больше нравится G-12, чем E-Trex.

Если тебе интересно это предложение звони 8 902 6295411
Сергей
P.S.
Или мыль - admin@catamaranforum.ru


EtrexSummitUser
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2001, 16:23

Re: GARMIN GPS 12 или eTREX???

Сообщение EtrexSummitUser » 12 ноя 2001, 13:20

Как было сказано это дело вкуса. Смотри который больше нравится по внешнему виду, тот и покупай.
eTrex не выглядит авторитетно, и это хорошо. В крупных городах и аэропортах не привлекает внимание, смахивая на мобильный телефон (а в деревнях и сотовый вызывает неподкупный интерес).
Но GPS12 можно закосить под тетрис (много кнопок и экран). Не пробовал, получится или нет.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей