Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Re

Сообщение as4tik » 13 май 2010, 19:47

Я бы использовал читалку для чтения заметок,предварительно подготовленых на компе. Например коды, описания тайников (ведь нувики не очень с ними дружат).


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Re

Сообщение Alexander » 13 май 2010, 23:22

Ну вроде все есть в одном моем посте со скриншотами, я его регулярно правлю.
3d зданий не будет скорее всего никогда. Никаких намеков на их поддержку я не обнаружил.
Про micro-DEM поподробнее. Что это, откуда, с чем едят?

Garmin такой Garmin!

Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Re

Сообщение Singlekey » 14 май 2010, 01:39

micro-Dem отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... uote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>я его регулярно правлю<p><hr></blockquote><p>Пока затишье. Номера домов не откопал. Или это глубоко коммерческий проект, или я не пойму, чего в одиночку корячится? <i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Re

Сообщение Alexander » 14 май 2010, 11:32

Я задам еще один глупый вопрос насчет micro-DEM - какие приборы его поддерживают штатно?
В смысле корячиться в одиночку? Что-то я не вижу толп знатоков ARM-ассемблера, готовых растерзать несчастные 12 Мб прошивки. Почему-то до меня этим вообще никто не занимался в отношении 1000-ой серии.
А насчет коммерциализации... к сожалению, за месяц прошедший с выпуска моей первой модифицированной прошивки в открытое плавание, на мою скромную просьбу помочь материально откликнулся 1 человек (который кстати сам пишет русифицированные прошивки). При этом только с депозита эту прошивку для 60csx скачало более 300 человек (ввиду закрытия filehoster статистика по нему утеряна). Хотя насчет коммерческий/некоммерческий решать еще очень рано - вариант пока неокончательный, хочется добить таки номера домов как минимум.

Garmin такой Garmin!

Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Re

Сообщение Singlekey » 14 май 2010, 14:01

1. По-поводу, micro-Dem никакой информации не нашел, поэтому и спросил.
2. По-поводу, "знатоков ARM-ассемблера", так они нигде не затаились - их просто нет. И появятся они после того, как кто-то имеющий минимальные наработки в этом отношении напишет начальный FAQ. Человек, который устанавливает альтернативную прошивку, должен знать, что лишается официальной гарантии и сервисной поддержки. И тут только два выхода: либо разбираться самому, либо отдать прибор тому, кто разбирается. А таких сегодня нет.
А, по-поводу, заработать на хобби. Почему нет?! Но вряд ли, человек, который рискует своим прибором, готов за это еще и платить. И сумма тут не имеет значение. Человек который платит, вправе рассчитывать на готовый продукт и сервис. Сейчас ни того, ни другого нет.

<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Re

Сообщение Alexander » 14 май 2010, 14:34

1. Мне бы список приборов... надо глянуть прошивку, найти заголовок, поискать обработчики...
2. Огромное количество учебников можно найти, к примеру, на wasm.ru. Я сам когда-то начинал с чтения данного ресурса.
Хм, мне действительно интересно, почему вы лишаетесь официальной гарантии? Прошиться в случае чего на дефолтную прошивку достаточно просто - в этом преимущество моих прошивок - всегда можно вернуться назад. К тому же, я не требую никакой платы с тестеров - это люди, которым я очень благодарен.
Но утверждения, что продукт не готов... нет предела совершенству. Но чем он собственно говоря плох? 90% поставленных на этом форуме задач он решил, устранив наиболее досадные недоработки 1000-ой серии. Для 1300/1400 функционал серьезно расширен. Впрочем, вы наверное правы... ожидаемого интереса к продукту я не наблюдаю, возможно оно все нафиг не надо.

Garmin такой Garmin!

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Re

Сообщение radchenkod » 14 май 2010, 16:39

Ага, как же, не надо... А потом продавцы в магазинах будут предлагать клиентам установить вашу прошивку за доп.плату, в свой карман естественно.... Кто ж откажется получить прибор с гораздо расширенным функционалом за небольшие деньги... А функционал не маленький. Напомню для тех, кто не поглядывает на ваш пост выше, который обновляется: 1.Отображение населенных пунктов большими жирными точками с названием. 2.Отображение POI в 3D-режиме (чувствительно к масштабу). 3.Фильтр POI (можно включать и отключать отображение ПОИ по категориям). 4.Добавлен режим грузовика (на ДР вроде пофиг, на CN2010 работает). 5.Виртуальный компас на карте. Показывает направление на север. 6.Новая категория ПОИ в меню Куда/Объекты - компьютерные фирмы и магазины (работает в ДР). 7.Новый пункт в Куда - Имя по буквам, в 1300 ранее не наблюдался, позволяет искать любой объект по названию. 8.Любителям играться с прибором дома и использовать неродные зарядки - при подключении по USB прибор спрашивает, хотите ли вы перейти в режим накопителя, или остаться в режиме зарядки. 9.Реализована поддержка POI, содержащих звуковые файлы. 10.Добавлен режим ускоренной симуляции - возможность прогнать симуляцию маршрута с увеличенной скоростью. 11.Ручное уточнение результатов поиска - можно найти поиском соседний дом, а потом одним кликом по дисплею переставить курсор на тот, который вам нужен и нажать Старт. И самое вкусное! 12.Добавлен полноценный MP3-плеер с поддержкой плейлистов! P.S. Что тут скажешь...Классно!!! Начинаю копить ВебМани на прошивку))) P.P.S. Кстати, а блютус будет? (Хочется еще и перламутровых пуговиц)))))) И функция MSAS реально поддерживается? Увидел вот здесь-<A HREF="http://www.esa.int/esaNA/ESAF530VMOC_eg ... _1.html</A>, что покрытие у нас (Владивосток) вроде есть... Хотя и так точность позиционирования в основном 3 метра. GARMIN NUVI 1350

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Re

Сообщение Alexander » 14 май 2010, 17:06

На моей тестовой 1310 ничего плохого с блютузом не произошло - как был, так и остался, как хэнсфри с моей Нокией работает.
Забыта кстати еще два немаловажных пункта - я походу их и сам забыл:
Режим ускоренной симуляции - возможность прогнать симуляцию маршрута с увеличенной скоростью.
Ручное уточнение результатов поиска - вы можете найти поиском соседний дом, а потом одним кликом по дисплею переставить курсор на тот, который вам нужен и нажать Старт.

Garmin такой Garmin!

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Re

Сообщение radchenkod » 14 май 2010, 17:10

А на моём 1350 блютуса нет((
Добавил забытые два пункта к предыдущему моему посту. И как обстоят дела с "читалкой txt"?

GARMIN NUVI 1350

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Re

Сообщение radchenkod » 14 май 2010, 17:33

И по поводу "<b>ожидаемого интереса к продукту я не наблюдаю, возможно оно все нафиг не надо</b>" я думаю все не так плохо... Просто(видел на Гарминыче вроде) вы объявили что "что-то там создается", образно говоря... Естественно это мало кого-то заинтересовало, мало ли всякого создается, от которого глючит-виснет-умирает.... А вот когда продукт будет готов, выложить описание функционала по всем тематическим сайтам, с скриншотами, да с ссылкой на отзывы прошившихся, тогда и будет интерес, я уверен в этом. Реклама двигатель торговли!)))))

GARMIN NUVI 1350

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей