Дороги России с маршрутизацией. РФ. Версия 5.13

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: Бесплатно более качественные карты? (+)

Сообщение Sergey-Samara » 23 апр 2009, 21:29

Карты на http://n39map.ru/ бесплатные. Это некомерческий проект. Не малый бизнес, конкурирующий с "большим бизнесом" Навикома и Навитела, как там выше предположили. Не знаю как другие участки квадрата N39 (проект хоть и начинался как Самарский и Тольяттинский, но уже перерос масштабы области - подключились люди из Ульяновской обл., Татарстана и Башкирии), но по Самаре, Тольятти и вообще по нашей области эти бесплатные карты точнее и более полны информацией чем платные хоть от Гармина хоть от Навитела (сам сверял). Хотя Навител и даже Гисрусса с их сайтов (не с http://n39map.ru/) всё равно многими местами точнее "Дорог России 5.13". Хотя и ДР тоже становятся от версии к версии полнее и лучше. Вот уже и в Димитровграде дома появились... хотя, если ходить прям по городу, по дворам, то на картах http://n39map.ru/ контуры домов точнее прорисованны (речь про Димитровград, только что оттуда из командировки). Но, и ДР сойдёт, чтобы не заблудиться в городе и даже найти любой адрес. А вот то что достаточно крупные дороги между районными и даже областными центрами Поволжья прорисованы без учёта развязок, перемычек и объездных, появившихся уже более 7 лет назад, это очень обидно :-(. При том что на любительских картах они давно уже есть.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Навиком это официальные карты (+)

Сообщение giomen » 24 апр 2009, 02:58

Или скажем по другому, карты белые и пушистые. И они используют инфу оффициальную, а она у нас убога, что известно всем. Вот вам и причина. А править кривое всегда сложнее и нуднее, чем создавать продукт из качественного массива.

Дальше идут поправки. Тут получается а-ля Навител. Опять же всем известно количество бреда в картах для него. Вроде все интересно и красиво, но пока не начнешь пользоваться. Пешеходные тропы - как шоссе, грунтовые дороги - только те что на Пежо проехать можно...
Поэтому и Денисовскими картами ЛО и СПб я не пользуюсь, как и водными. Для воды есть те же яйца, но в виде Блючарт от Гармина. А по дорогам я так не езжу, у меня менталитет видать разный с автором. А куда ведет фиолетовую линия видно на любой карте, хоть и на доробатонной Евразии, что с учетом большего числа полигонов еще интереснее даже.

Да и сам я делаю такие карты и проекты под заказ, что закачаешься. Но они хороши только для закзчика и больше их никто не увидит. А жаль...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Навиком это официальные карты (+)

Сообщение Igor61 » 24 апр 2009, 10:32

Т.е. по Карелии у Вас свои есть?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Кроме NT формата - ДА! (+)

Сообщение giomen » 25 апр 2009, 03:49

И свои Дороги России и ТОПО 6.00. Отредактировать не NT оригиналы плевое дело! НЕХ редактор и скрипты для него. Правда, последние еще со времен BlueChart 6.5 перекомпиляции, но работают...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 115 гостей