Garmin 60CSx выключается при перерасчете маршрута

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Garmin 60CSx выключается при перерасчете маршрута

Сообщение ben8 » 06 июн 2009, 12:09

Правильно понял, и можно и нужно 3.70_b4. А у кого не sirf, тому нет. У тебя sirf.


Highman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:59

Re: Garmin 60CSx выключается при перерасчете маршрута

Сообщение Highman » 06 июн 2009, 14:46

Пожалуйста, просветите. Какие признаки указывают на поломку прибора с новым чипом при заливке в него старой прошивки? Ведь мне дилер в качестве лекарства залил старую прошивку, после чего прибор отказался ловить спутники, экран оставался в ночном режиме. Но вернув обратно 3.90, все стало на свои места. Т.е. в функционале прибора я не увидел никаих глюков, за исключением нерабочего роутинга. Спасибо.


kompiuteris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 03:54

Re: Garmin 60CSx выключается при перерасчете маршрута

Сообщение kompiuteris » 06 июн 2009, 14:55

Highman hociu projasnit, u menia byvaet cto inogda proscityvaet marshrut s pervovo raza, tolko ja neponimaju gde problema, ili v dline marshruta, ili v kolicestve tocek ili escio v ciom to. Naprimer zdelaesh marshrut iz neskolko ulic, i vrodi vsio ok. Statisticeski eto gde to 75% lomaetsa, 25% prohodit. Ja escio zametil odno strannoje povedenije sviazannoje s etim, kogda vyberaesh "Off road route", pozdze zdelaju video i pokazhu.


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Как я понял то, о чем тут пишут (+)

Сообщение Dusha » 06 июн 2009, 15:45

В части новых GPSMAP 60/76C(S)x вместо привычного SiRF использован другой чип приемника GPS, пока точно не известно какой. При этом, поскольку ID навигатора не поменялся, остальное железо осталось тем же. Кроме того в новых приборах использована другая микросхема магнитного компаса и высотомера. Прошивка 3.90 пока единственная, которая понимает новый приемник, но в ней есть ошибки, связанные с прокладкой маршрута. Новый высотомер работает начиная с 3.70. Поэтому, если у Вас в версии прошивки GPS стоит буквочка m, прошивать 3.70 или более ранние бесполезно - не будет работать приемник GPS, хотя практически наверняка навигатор из строя не выйдет и после перепрошивки на 3.90 и сброса заработает как надо, однако 100% гарантии нет.

Выводы: если у Вас версия GPS с s - шьем 3.70,
если m - ждем, пока Гармин выпустит очередное обновление.

В Вашем случае, поскольку приемник "ожил" после возврата на 3.90, проблем больше быть не должно.

Андрей

Highman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:59

Re: Garmin 60CSx выключается при перерасчете маршрута

Сообщение Highman » 06 июн 2009, 16:02

У меня таже ситуация. Иногда он просчитывает без проблем и один раз провел по городу, несколько раз пересчитывая маршрут, и не выключаясь при этом. С длиной маршрута я связи не вижу. По созданому в Google Earth маршруту и залитому в прибор, он очень точно проводит, указывая направления, сигнализируя и активируя компас. В этом случае способ прокладки Вне дорог, конечно. Я знаю, как замечательно этот прибор может рачитывать и пересчитывать маршрут, когда здоровый. Но в наших случаях, такое поведение прибора не допустимо. Надо ждать лекарства в виде новой прошивки. Заглянув сюда http://brilliantcorners.org/2007/04/fix ... smap-60csx , я понял, что нельзя брать прошивку 3.90 с оф.сайта. Почитайте. Там есть ссылка на сайт с рабочей прошивкой 3.90 и процедура установки. Но я не стал заплывать туда, т.к. мне нужна русская прошивка. P.S. Вижу, еще один человек, создал отдельную ветку с таким же вопросом. Зачем?

kompiuteris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 03:54

Re: Garmin 60CSx выключается при перерасчете маршрута

Сообщение kompiuteris » 06 июн 2009, 18:25

Highman esli netrudno posmotrite eto video i poprobujte u sebia, budet u vas takije zhe simptomy, kogda postojanno teriaetsa sviaz s sputnikom. Budu priznatelen za vse komentarija http://www.youtube.com/watch?v=ZB1yQCGbkiY <br>

Highman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:59

Re: Garmin 60CSx выключается при перерасчете маршрута

Сообщение Highman » 06 июн 2009, 19:46

Повторил Ваш эксперимент. Один и тотже маршрут Вне дорог и По дорогам. В обеих вариантах, спутники оставались на месте. Не пойму только, как я мог пройти 1,5 км за несколько минут, не двигаясь с места.


kompiuteris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 03:54

Re: Garmin 60CSx выключается при перерасчете маршрута

Сообщение kompiuteris » 06 июн 2009, 19:50

Spasibo, budu vyjasniatsa


ValdasB
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:17

Re: Как я понял то, о чем тут пишут (+)

Сообщение ValdasB » 08 июн 2009, 18:06

Похоже на то, что гармин выбрал МТК чипсет МТ3329 http://tinyurl.com/mtkgarmin , и убрал все надписи об этом из прошивки, чтобы пользователь не морочил бы себе голову какой именно чипсет стоит в приборе.

Highman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:59

Re: Как я понял то, о чем тут пишут (+)

Сообщение Highman » 08 июн 2009, 21:57

Черным по белому написано о выборе Гарминым для портативных устройств чипсета MediaTek MT3329 и указывается, именно, 60-я серия. Обращается внимание на более точное местоопределение при малых скоростях движения, меньшее энергопотребление. Но как я понял, производительность у него хуже. Может, из-за низкой производительности чипсета прибор не тянет расчет-перерасчет маршрута?
Спасибо за ссылку. Знание - сила. Но шо толку нам от такого модного чипсета?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей