Topo 6.05

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Topo 6.05

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 11:46

Если повезло конкретно вам, это не значит, что везде тоже все чудесно. :)


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Topo 6.05

Сообщение radchenkod » 27 фев 2010, 12:03

Это да... Я просто к тому, что вроде что-то делается... Что рисуется не только Москва, образно говоря, но и чертовы кулички :)

GARMIN NUVI 1350

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

(расширять или улучшать

Сообщение topograf » 27 фев 2010, 12:03

Что больше нужно и продвигает на рынке то и делать, у каждого своя тактика.
А свой дворик если надо, да и вокруг чем ждать по полгода, взял да сам нарисовал или попросил кого. Сейчас это не проблема.



radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: (расширять или улучшать

Сообщение radchenkod » 27 фев 2010, 12:11

Да я в общем-то и не ждал... Карту своего города рисовал и продолжаю рисовать сам, так как на "Дорогах России" хоть и появились проезды меж садовых участков, а межквартальных в самом городе так и нет, не говоря уж о правильной нумерации домов...)))

GARMIN NUVI 1350

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: (расширять или улучшать

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 12:15

А зачем мне (или любому нормальному человеку) карта своего дворика, если мне не 10 лет и я не прохожу в своем развитии этап, аналогичный "периоду великих географических открытий" в истории, что свойственно детям?
Почему карты такие, как есть, я сам прекрасно понимаю и объяснил выше. Просто я не считаю, что это хорошо, что все так, как есть (имею право, по-моему).
Тонкость тут только одна - существование предела "улучшений". Этот предел зависит от методов получения этих карт. То есть максимально возможное качество при таком подходе в любом случае далеко от совершенства.
Поэтому я и говорю, что всем "счастье" настанет только тогда, когда будет сравнимый с Навтеком масштаб деятельности специализированной конторы, а не побочный необходимый бизнес дилера приборов. Пока нет этого - будет латание дыр с переменным успехом. Кайф от улучшения детализации кончится довольно быстро, дальше карту придется поддерживать. А поддержка - это сложнее, чем покупка у карт.провайдера основы лучшей детализации.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: (расширять или улучшать

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 12:38

Карта нужна, чтобы ориентироваться в незнакомом месте. Или чтобы решать повседневные разъездные задачи в знакомом, но большом месте, где каждую деталь (дом) запомнить нельзя.
Когда карта - игрушка, то ее качество почти не играет роли, улучшения в ней - это "прикольно", а когда возникает ошибка - "не прикольно". И не более того.
Когда карта - рабочий инструмент (в прямом смысле или в смысле постоянного использования), люди могут потерять из-за ее недостаточного качества время или деньги, или лишиться доли удовольствия. Правда, уровень общего раздолбайства тут тоже играет роль - запасы и поправки все равно пока велики, так что глючность данных вписывается в погрешность. Но это пока.


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: (расширять или улучшать

Сообщение topograf » 27 фев 2010, 12:38

Гонят покрытие-молодцы, хоть что-то чем белые пятна.
А вот почему в новых версиях некотрые места становятся хуже?
Я сам уже два года рисую, но у меня карта не только расширяется но и улучшается.
Конечно можно лохануться, но это по неопытности когда начинаеш эксперементировать, так проверь и откатись если что, прежде чем комуто предлагать.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: (расширять или улучшать

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 12:40

Про хуже - сто раз тут обсуждалось.
Потому что нет у них единой сквозной системы версий, они в той или иной степени каждую версию делают с нуля из покупной основы (что-то копируют, конечно, из старых версий, а что-то затирают новыми данными).
Именно про это я и говорил, когда речь шла о том, что при существующем методе предел качества не приближается к совершенству, а всегда на изрядном расстоянии от него.

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: (расширять или улучшать

Сообщение topograf » 27 фев 2010, 12:48

На счет "раздолбайства" так это скорей от безовественности, пока люди платят и хавают все прокатит, с кого спросиш?
А попробуй свою карту с ошибками своему другану загрузить или тем более продать кому, так можно и потерять гораздо больше(это о "высоком")



topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: (расширять или улучшать

Сообщение topograf » 27 фев 2010, 12:52

Я что-то не догоняю, они что не сами рисуют?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя