Дакота и Пулково 42

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: ...

Сообщение Goldfinch » 26 фев 2010, 20:05

Если не сложно можно поподробнее? В свойствах слоя проверяю и проекцию (Transverse Mercator) и датум (S-42 Pulkovo 1942). Все как в Ози. Только не понял как в нем проверить смещения относительно WGS-84 (в Ози их можно посмотреть 28,-130,-95). При смене датума ничего не спрашивает. Я даже свой датум сделал по данным Пулково из Ози, никаких изменений. Проекция Workspace задается в Tools->Configure? Там те же данные. А проекции Гаусса-Крюгера/ск-42 не нашел. Есть Гаусс-Крюгер с 6 градусными зонами, пробовал менять тоже эффекта не видно. Как сетку включить не нашел. Если не трудно, можете мой эксперимент повторить? Открыть одну и ту же карту(в Пулково!) с треками в Глобал Маппере и Ози и сравнить различия в наложении треков. Я пробовал этот map-файл преобразовать в WGS-84 с помощью Ozi MapMerge. Вот такой файл отображается совершенно идентично и в Ози и в Глобал Маппере.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: ...

Сообщение Moskus » 26 фев 2010, 20:29

Повторить не могу, потому что идиотским ОЗИЭксплорером не пользуюсь. Сетку проверьте для начала. Включается в Configuration на закладке General, пункт Current projection grid. Если сетка не совпадает - ищите причину.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя