Автомобильный навигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: алаверды {продолжаем религиозные войны} +

Сообщение mikhalych_307 » 05 дек 2008, 01:43

блин, мужик, во ты упертый.
ты свои субъективные критерии пытаешься возвести в абсолют и на этой основе начинаешь хаять томтом (который в глаза не видел) ровно так же, как и оппонент поливает гармин.

я могу накидать несколько субъективных приоритетов: четкая визуализация следующего маневра и расстояния до него, возможность запрета движения по определенным улицам, работа с пользовательскими данными средствами ОС, оперативное изменение рутингового графа. в соответствии с ними нюви - аццтой.

а если в приоритеты попадет запись трека, то в аццтои пойдет томтом (вместе с младшими нювями).

а если приоритетом будет возможность смены нави софта, то в сад пойдут и томтомы и все гармины. а мио и китайцы будут на коне.

по-хорошему, перед выбором надо табличку составить с фичами и против каждого кандидата плюсы/минусы ставить, да свои (субъективные) весовые коэффициенты вводить.

либо понаставить в коммуникатор весь интересующий тебя софт и выбирать на основе практического опыта (а как показывает практика, в этом случае большинство так и не может выбрать единственную программу на все случаи жизни, и пользуется тем, что больше подходит к конкретным обстоятельствам).

спорить же с тем, что гармин - китайс..., пардон, тайваньский ширпотреб, бессмысленно, ибо сей факт подтвержден отчетными документами garmin corp.

за сим дискуссию прекращаю.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: алаверды {продолжаем религиозные войны} +

Сообщение mkII » 05 дек 2008, 02:05

<i>блин, мужик, во ты упертый.</i>

Не, мужик, я не упертый. Я - дотошный и занудный.

<i>ты свои субъективные критерии пытаешься возвести в абсолют</i>

Фигню не говори. Я взял свои субъективные критерии и на их примере продемонстрировал, что у томтома тоже есть чего поругать. И это при том, что оппонент вообще ничего конкретного не говорил, просто загавнял и все. А также при том, что мои критерии не такие уж и уникальные и присущие только мне, такому бля уникальному и единственному. Типичные на самом деле критерии, добрая четверть владельцев такие имеет, а мож и половина.

Вся эта лирика насчет возведения в абсолют, холи варов и прочих эмоций - это целиком на твоей совести, плод твоего воображения.

Как в алгебре есть метод доказательства "от противного", так и в сравнении двух предметов уместно бывает применить метод вытаскивания частных недостатков "конкурента" и путем их демонстрирования показать, что "конкурент" нифига не идеальный и не святой. Причем не для того, чтобы его загавнять, а наоборот, чтоб привести в равновесие.

<i>и на этой основе начинаешь хаять томтом (который в глаза не видел)</i>

Ты прикинь, мужик - динозавров тоже никто не видел. А знают про них дохрена всего.

<i>ровно так же, как и оппонент поливает гармин.</i>

А, ну если "ровно так же", то сразу бы и сказал. Че я тебе по пять раз объясняю то, что и объяснения, в общем-то, не требует.

Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость