Возможно ли обновить прошивку в Meridian GPS v4.02 на прошивку v5.12 предназначенную для Magellan GPS Gold?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
roman111
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:12

Re: Bushman тут (+)

Сообщение roman111 » 01 апр 2004, 13:08

через карточку памяти, если я не ошибаюсь, это тут:скрытое меню: ╧ 88 Програмно-аппаратного обеспечения Загружает (через SD Плату) выход** ESC
( 1. - копируют микропрограммный напильник к SD Плате, 2. - переименовывают микропрограммный напильник к firmware.hex!)
А это пробовал кто нибудь когдато.?

А если спросить в службе поддержки в магеллане, покаяться сказать мол ошибся, не ту версию сунул,как файл переименовался типа сам не знаю , дурак мол простите, очень мол хотел ваши новые карты поюзать и.т.д.Думаю, что должны посоветовать чего нибудь, или поставят диагнос правильный, может есть простое решение, а может и старатся уже и смысла нет.
А заодно кстати спросить как нам пользователям зелёных меридианов пользоваться ихними объновлёнными картами, и они типа вообще не будут работать, или токо какието определённые функции будут ограничены.Пробовал их с етой пластинки кто нибудь засовывать в прибор с прошивкой 4.02?
Я тут гдето читал, что в золотых и платиновых , из 16 мб памяти внутренней используется токо 8, а остальные 8 зарезирвированы под обновляющееся програмное обеспечение. Значит нам с зелёными меридианами я так понял, с нашими 2мб,вообще ловить нечего.Но интересно былобы узнать чего скажет магеллан.

Эстония, Magellan Meridian GPS

roman111
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:12

Re: Bushman тут (+)

Сообщение roman111 » 01 апр 2004, 15:49

Почемумолчат спецы,
А вот мне как раз показалось, что 88 пункт как раз для закачки програмного обеспечения В прибор с сд карты, а не наоборот, что спец скажет?

Эстония, Magellan Meridian GPS

point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Еще раз.

Сообщение point » 01 апр 2004, 17:09

Настрой задержки в терминалке и вышли листинг вечером. По предварительному просмотру вроде карта Баземап у тебя не стерлась, но там каракули...


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Еще раз.

Сообщение point » 01 апр 2004, 17:15

И еще, если есть READER для чтения флешек то просто посмотри какие там файлы.
На всякий случай заблокируй запись на флешке при чтении.


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Результаты 1

Сообщение point » 01 апр 2004, 23:57

Все одно идут глючки, но видно, что карты у тебя сохранились все.
В магелланах прошивка храниться не в основной памяти, а в специальной флешки, как BIOS на компьютере. Она имеет также защищенныю область загрузчика фирмваре,
включающиеся гор. клав. (смотри документ). Попробуй еще раз загрузить старую версию.
И еще у тебя есть комманда 88. Попробуй выполнить 88 - 1.
Это копирование фирмваре на флешь. К сожалению мой приемник не имеет флеши и я не знаю как работает эта комманда, то ли она записывает из приемника во флешь фирмваре, то ли записывает с компьютера на флешь. Ты ее пробовал?



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя