BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение AlexWhiter » 21 мар 2011, 05:12

У меня подобное было сразу после первой загрузки карт JNX.
Тоже сначала был пункт BirdsEye с перечисленными картами, но при перемещении туда, где эти карты должны выводиться, ничего не отображалось, и в менюшке настройки карты пункт BirdsEye заменялся на пустой прямоугольник.
Исправилось после того, как я выключил, а потом включил карты BirdsEye.

По всей видимости, какие-то значения настроек карт оказываются несовместимыми с новой прошивкой, а после изменения этих настроек прошивка записывает понятные её значения.

Кстати говоря, какая у вас модель GPS?

Да, еще один важный момент.
Записывать разные значения MapGroupTitle имеет смысл только в карты, имеющие различные значения идентификатора подписки. Так как название группы карт устройство берет из первого попавшегося файла, относящегося к группе.
Так что если вы не меняли в своих JNX-файлах поле по смещению 0x20, нет смысла пытаться записывать в них различные MapGroupTitle.


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение little_boozer » 21 мар 2011, 08:38

>>>Кстати говоря, какая у вас модель GPS?

орегон 450

>>>Записывать разные значения MapGroupTitle имеет смысл только в карты, имеющие различные значения идентификатора подписки. Так как название группы карт устройство берет из первого попавшегося файла, относящегося к группе.
Так что если вы не меняли в своих JNX-файлах поле по смещению 0x20, нет смысла пытаться записывать в них различные MapGroupTitle

Извините, ничего не понял. Что за идентификатор подписки? Можно еще раз, для бестолковых :)


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение AlexWhiter » 21 мар 2011, 09:29

> Извините, ничего не понял. Что за идентификатор подписки? Можно еще раз, для бестолковых :) В 4х-байтовом поле по смещению 0x20 в файлах JNX хранится так называемый идентификатор подписки (см. <A HREF="http://whiter.brinkster.net/JNX.html#1" ... .html#1</A>, на этой странице указанное поле пока помечено, как неизвестное; не успел еще страницу обновить). В предыдущих версиях прошивок это поле не использовалось. Новые прошивки группируют загруженные в устройства карты по значению этого поля карт. То есть, все карты, у которых в поле 0x20 записано значение 0 валятся в один пункт в меню настройки, карты со значением 1 - в другую и так далее. При этом названия групп в меню выбираются очень просто - из первого попавшегося JNX-файла. Соответственно, чтобы не было путаницы, все карты, имеющие одинаковое значение в поле 0x20 должны иметь одинаковое значение MapGroupTitle.

little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение little_boozer » 21 мар 2011, 09:33

Спасибо. Теперь все ясно.

А может jnxfixer доделать так, чтобы он еще мог и редактировать это поле подписки?


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение AlexWhiter » 21 мар 2011, 10:08

> А может jnxfixer доделать так, чтобы он еще мог и редактировать это поле подписки? Не думаю, что это правильно. JnxFixer просто добавляет новый блок данных, оставляя все остальные поля, кроме пересчитанных смещений, без изменения. А для редактирования поля подписки я сделал еще одну прогу: <A HREF="http://www.sendspace.com/file/fg0x51">h ... /fg0x51</A> :)

little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение little_boozer » 21 мар 2011, 11:52

>>>Не думаю, что это правильно. JnxFixer просто добавляет новый блок данных, оставляя все остальные поля, кроме пересчитанных смещений, без изменения

ИМХО, вы не правы. Одно без другого, как выяснилось, не имеет смысла. Впрочем хозяин - барин.
Я для себя объеденил эти две утилиты вместе + сделал возможность конвертации сразу кучи jnx
А вообще огромное спасибо! Лично у меня теперь осталость только одно желание - сдлеать так, чтобы точка местонахождения была не в середине стрелки, а на ее конце. Впрочем, это не к Вам. В остальном все супер! :)


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение Moskus » 21 мар 2011, 12:11

Ну, фиксер отомрет в скором времени, как народ обновится в массе. А установщик номера подписки будет еще актуален.

PS: А что, курсоры не редактируются никак? (Мне просто интересно.)


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение little_boozer » 21 мар 2011, 12:20

>>>Ну, фиксер отомрет в скором времени, как народ обновится в массе. А установщик номера подписки будет еще актуален.

Гхм.. или я чего-то не понимаю, или вы :)
Изменять наименование группы карт (именно оно отображается в интерфейсе прибора) пока можно только фиксером. Т.е. это не только фиксер, но и инструмент. Т.к. у каждой группы карт должно быть наименвание и ID.

Кстати, группы карт сортируются в приборе именно по ID. Еще одна фича :)
Вообщем все круто!

Не, курсоры вроде не меняются. Народ тут уже задавал этот вопрос.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение AlexWhiter » 21 мар 2011, 12:33

> Изменять наименование группы карт (именно оно отображается в интерфейсе прибора) <b>пока</b> можно только фиксером. Т.е. это не только фиксер, но и инструмент. Т.к. у каждой группы карт должно быть наименвание и ID.

"Пока" - ключевое слово.
Авторы JNX-конвертеров доработают свои инструменты, как только я обновлю описание формата. После этого нужные заголовки будут записываться в карты сразу при создании, как и ID подписки.

UPD:
Ну и как вы сами отметили, никто не мешает объединить оба инструмента в один через BAT/CMD-файл, если потребуется.

little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение little_boozer » 21 мар 2011, 12:36

>>>Ну и как вы сами отметили, никто не мешает объединить оба инструмента в один через BAT/CMD-файл, если потребуется.

Ну я воспользовался более экзотичным вариантом. Но теперь меня все устраивает :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей