Garmin Montana опыт эксплуатации

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение seno » 31 дек 2012, 00:57

У меня и без футляра ничего не нажимается. Очень тугая кнопка, как может в кармане нажаться?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 31 дек 2012, 11:26

Ну может у него в кармане пережимается как то туго, хотя если так - то навик можно и сломать, т.к. кнопка действительно тугая.

<noindex></noindex>

ampiox
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение ampiox » 04 янв 2013, 22:35

Ну не знаю, не такая уж и тугая кнопка...Нажимается спокойно, было уже не раз...Видно это только у меня, спасибо всем, надо чего-то думать

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 06 янв 2013, 23:01

Возможно у вас все в порядке, т.к. в Монтанах наблюдается такой глюк -
Предположим вы взяли ВЫКЛЮЧЕННЫЙ навигатори постаили его зарояжаться - пошел заряд - набрали 100% и выдернули шнурок из него, экран не горит, но навик НЕ ВЫКЛЮЧЕН! На сл день при его включении мы видим что батарея на уровне 20-30% (примерно)
Или же - встаили ВЫКЛЮЧЕННЫЙ навик через ЮСБ в ПК и потом выдернули шнурок - результат тот же самый.
Но, есть лечение.
После каждой вышеуказанной операции нужно - ВКЛЮЧИТЬ навик и штатно кнопкой ВЫКЛЮЧИТЬ его. Тогда он гарантированно 100% будет в выключенном состоянии а не в уснувшем.

<noindex></noindex>

ampiox
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение ampiox » 06 янв 2013, 23:09

Спасибо за инфу, Foxcub. Штатным аккумулятором почти не пользуюсь. Больше беспокоит проблема "глухого" отключения после отсоединения от USB. Не включается, зараза, пока не вынешь батарейки. Во всем остальном, согласен.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 06 янв 2013, 23:13

Да, глухое отключение у меня то же имеет место быть причем на двух Монтанах на 650-й и на 650т то же. Так что это проблема видимо всех Монтан.
Так же лечится выниманием батареи.
Видимо это косяк такой - так что нужно взять себе за правило - после любого использования ЮСБ входа в навике, обязательно включать и выключать его кнопкой.

<noindex></noindex>

ampiox
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение ampiox » 06 янв 2013, 23:24

Согласен на 100 % !

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 01 фев 2013, 19:37

Вышла новая прошивка на Монтану 4.70 <A HREF="http://www8.garmin.com/support/download ... ></noindex>

Igor16
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Igor16 » 28 мар 2013, 20:52

Привет, монтановоды.
Вопрос вот в чем:
где-то встречал высказывания о наклейке защитной плёнки на экран при снятой передней панели с последующей проклейкой панели герметиком.
Применял ли кто такой метод установки плёнки?
Хочу применить антибликовую матовую плёнку.
Не ухудшит ли матовая плёнка видимость экрана?

Понравилась идея использования чехла от Nokia CP-532. Смущают размеры чехла. При таких размерах навигатор будет чувствовать себя в чехле мягко говоря вольготно. Хотелось бы посмотреть фоток аппарата в таком чехле.
Спасибо.
Игорь.


<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 28 мар 2013, 20:56

По пленке - я противник всех этих пленок. Ну Вы ведь не на всю жизнь берете эти гаджеты. ;) А морально устареет он быстрее, Ну даже если и не на выкид - пусть на продажу - это стоимости вам не прибавит.

По чехлу - там то ему конечно вольготно, но я банально из серого паролона вырезал аккуратно под его размер. И все дела ;)

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 127 гостей