Вопрос: SirfIII для 60/76cx Type G ver 3.00

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Пора определяться.

Сообщение Igor61 » 27 дек 2007, 12:55

Обновить-то обновили,а зачем? Я вот тоже не удержался.Хотелось бы узнать ,что "хорошего" мы сделали? Почему Гармин информацию удерживает?


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Время покажет

Сообщение Canep » 27 дек 2007, 12:59

Где-то на форуме мелькало, что улучшен теплый старт в движении -- уже плюс, если так.

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista, GPSMap 60CS был

BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: Время покажет

Сообщение BigSan » 27 дек 2007, 22:22

Ну почитал, почитал, а обновлять-то все равно надо, а то как узнаешь результаты ;-))
Не сдвигаясь с места, количество спутников находит, что до прошивки, что после - одинаково. Остальное - время покажет.
...
СТОП! Недалеко уехали. И 15 минут не прошло, как мой прибор набрал уже 6 спутникоа, да еще откорректировался на WAAS-е !!! Такого в квартире я еще не видел Приятно удивился. :-)))

GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

KAA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:51

Re: Первое впечатление.

Сообщение KAA » 28 дек 2007, 15:15

Обновился через WEB-updater, Дата ессно слетела.
Но в квартире около окошка нашел спутники, и что приятно удивило, половина из них были с буквочкой D.
В помещении сейчас 1.5 метра от окна на столе показывает 8 спутников, 5 из них с "D".

--------------------------------------------------
GPSmap 60CSx
Вы слышите меня ......... ?

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Первое впечатление.

Сообщение IAGSoft » 28 дек 2007, 17:26

> и что приятно удивило, половина из них были с буквочкой D А где Вы находитесь? Там вообще-то есть ВААС? --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx

Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Без пользы у нас WAAS :(

Сообщение Canep » 28 дек 2007, 17:32

Сегодня проверил -- ага, находит, но никакого изменения точности не происходит -- наземных станций-то нет. Хорошо, хоть хуже не становится :)

А вообще, из первых впечатлений: старт в небыстром движении практически не изменился (так, на взгляд), при похожем созвездии спутников с новой прошивкой показывает худшую точность (типа, до перепрошивки при 7 найденных показывал 4-5 м, теперь 7-9 м), "потерялся" в салоне автобуса -- в первый раз такое вижу! :)

В общем, тестируем дальше :)

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista, GPSMap 60CS был

BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: Без пользы у нас WAAS :(

Сообщение BigSan » 28 дек 2007, 18:12

Так, ну сегодня день походил.
На улице по первому дню явных изменений не заметил. Не сказал бы, что в движении стало быстрее позиционироваться. Также возникла мысль, что вроде числовые показания точности увеличились. Но все не явно.
А вот ситуация с WAAS повторилась - на работе в ж/б цеху за окошком 8 спутников и все с "D" от 37 спутника. :-))
Допускаю, что это временные явления, ну там, прохождения радиосигналов идеальные были. Будем смотреть дальше...
PS WAAS 37 и 31 я видел (в Минске) и раньше, но только на улице и далеко не всегда.
И еще: обновлялся через инет, прошивку не тронула (стоит 3.50 рус.), а предложила 3.0 G.
А где вы смотрите дату? Сегодня посмотрел в календаре и Солнце Луна - у меня стоит правильная дата.


GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

KAA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:51

Re: Первое впечатление.

Сообщение KAA » 28 дек 2007, 18:44

IAGSoft
Нахожусь в Ленинградской области.
До этого "D" не наблюдал.
ВААСа как бы нету тут.

--------------------------------------------------
GPSmap 60CSx
Вы слышите меня ......... ?

Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Без пользы у нас WAAS :(

Сообщение Canep » 28 дек 2007, 19:48

После того, как он в первый раз после перепрошивки определит свое местоположение, у него будет стоять правильная дата :) А вот сразу, но еще до определения...

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista, GPSMap 60CS был

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Первое впечатление.

Сообщение giomen » 29 дек 2007, 01:13

А вы его, WAAS (EGNOS) в навигаторе влючали? Хотя и не советую.
Всегда был он и Лен.области и в Карелии. И даже южнее и восточнее не редкость как принимается.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей