Русификация меню Гарминов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Русификация меню Гарминов

Сообщение skycolonel » 17 апр 2008, 01:36

Вот пока предлагаю обществености на тестирование. http://rapidshare.com/files/108058819/r ... Разбор rgn файла на регионы (как я понимаю этот формат, работает и для прошивок и для POI с любым числом регионов). И подсчет контольной суммы прошивки. Описание в начале исходников. Замечания приветствуются. Насчет вытаскивания строк языков. Так как там нет характерных сигнатур и структуры (в отличии от шрифтов), то автоматическими способами их вытаскивать не очень-то надежно. Лучше это делать вручную. По крайней мере затраты времени на написание универсальной утилиты несравнимо больше. Тем более у разных приборов есть свои особености - в одних стоки запакованы, в других выровнены на 4 байта, может быть таблица адресов строк а может и не быть, может быть таблица смещений итд итп. Итого. Если испытываете затруднение, скажите ID устройства и версию, я подсоблю. Так быстрее будет. Надеюсь, в конце концов опубликуете результаты работы :) Возможно, в ближайшее время допишу утилиты преобразования строк в "сыром" виде в удобный для редактирования текстовой и обратно с формированием таблицы адресов или смещений, опциональным выравниванием итд.

Romie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 23:56

Re: Русификация меню Гарминов

Сообщение Romie » 17 апр 2008, 17:02

Я, честно говоря, не очень понял, что такое суфикс... у меня получился выход два файла. Что с ними теперь делать? И для чего нужно это вычесление суммы? Короче, в программировании я ничего не понимаю... :(
Вот ID прибора - 3021091478, но зачем он тебе? прошивка-то не связана с ним, она же одна на все приборы этой серии. Версия прошивки Legend C v.2.70.
Спасибо за помощь.


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Русификация меню Гарминов

Сообщение skycolonel » 17 апр 2008, 18:45

В соседнем топике уже русифицировали эту прошивку (Vista C). Может не изобратать велосипед?

Контрольная сумма - последний байт в прошивке (та часть rgn, которая fw - firmware). Если он не правильный, прибор может просится в сервис или вообще на@бнуться.


Romie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 23:56

Re: Русификация меню Гарминов

Сообщение Romie » 17 апр 2008, 20:39

Да, я видел топик... понятно, проще просто попросить у него, но я хотел сам немного разобраться. Ну ладно, не буду тебя больше мучить... ;)


lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: Русификация меню Гарминов

Сообщение lav » 18 апр 2008, 08:37

имею большие сомнения, что существует хоть один жарминский прибор, которому не начхать на контрольную сумму.
не говоря уж про "на@бнуться"... :o)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей