точнсть GPS 1 м

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
tim_orlov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:24

Re: Типа вот этого. (+)

Сообщение tim_orlov » 13 июн 2007, 18:19

похоже здесь этого нет


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

И как найти рюкзак?

Сообщение Anonym » 13 июн 2007, 19:04

Смотря на то как прыгает SirfIII, мне кажется, что поиск рюкзака будет безуспешной затеей :)

или я не прав? и есть кака-либо методика?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

И как найти рюкзак?

Сообщение Anonym » 13 июн 2007, 19:05

Смотря на то как прыгает SirfIII, мне кажется, что поиск рюкзака будет безуспешной затеей :)

или я не прав? и есть кака-либо методика?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

И как найти рюкзак?

Сообщение Anonym » 13 июн 2007, 19:05

Смотря на то как прыгает SirfIII, мне кажется, что поиск рюкзака будет безуспешной затеей :)

или я не прав? и есть кака-либо методика?


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Поставить точку на том месте, где его оставил (+)

Сообщение Kirill Limping » 13 июн 2007, 19:32

Sirf III прыгает там, где приемник старого образца вообще не ловит.
С новыми и старыми приемниками народ успешно играет в geocaching - ищет закладки, спрятанные другим человеком, причем снаружи закладки не видно.
А рюкзак ты как бы положил сам, потому зрительная память - раз, вряд ли ты его закапывал целиком - два. То-есть найти рюкзак в моём понимании куда легче, чем закладку geocaching.

_______
<i>Kir-Lim</i>
Garmin 60CSx, iQue 3600, внешняя антенна GA-27. Globalsat BT-338

nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: Как найти шапку и другие вещи?

Сообщение nikaanor » 13 июн 2007, 19:48

Для этого достаточно любого GPS. Пару лет назад шел с Вистой, когда пришел на стоянку, обнаружил что в кармане только один аккумулятор. Второй где-то выпал. Слил трек на ноутбук, в Озике по треку нашел место где переобувался. Поставил точку, залил в прибор. На обратной дороге пришли на это место: поле, высокая трава. Задаю сам себе вопрос в слух: как же здесь аккумулятор АА найти? Сразу сзади раздается ответ: а зачем его искать, вот он под ногами лежит!
В этом году в мае потерял шапку, лежавшую в кармане, когда лазил по заболоченному ручью, зацепил где-то веткой. Время было сухое. Трек писался на 60CSx. Через неделю приехал на то же место: прошли мощные дожди, воды по колено, все поплыло, шапка черная, может уже уплыла... Пошел по треку, одна лужа, другая, третья... смотрю плавает в болотине :) Отжал и стала как новая :)
Дальше и гильзу от пулемета .50 выпавшую из того же кармана подобрал. Причем терял ее ДВА! раза и два раза по треку находил, поскольку гильзы коллекционирую.
О методике поиска: если вещь металическая - приходим на место по GPS, далее ищем с помощью металлодетектора. Если не металическая - ищем глазами (руками) :)



IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Как найти шапку и другие вещи?

Сообщение IAGSoft » 13 июн 2007, 20:02

> На обратной дороге пришли на это место: поле, высокая трава Т.е. небо ничем не закрыто? Спутников, наверное не меньше 8? > когда лазил по заболоченному ручью, А тут как с небом? Кусты вокруг ручья есть? Вот вы попробуйте в мокром лесу спрятать что-нибудь... И не у приметного места, а так... между деревьями... --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: Как найти шапку и другие вещи?

Сообщение nikaanor » 13 июн 2007, 20:24

>Т.е. небо ничем не закрыто? Спутников, наверное не меньше 8?
Вы совершенно правы. Место было открытое. Меня больше всего удивило то, что не понадобилось применять металлодетектор (а он у меня был с собой :)

>> когда лазил по заболоченному ручью,
>А тут как с небом? Кусты вокруг ручья есть?
Кустов вокруг ручья было полно :( И проблема заключалась не в них, а в том, что кое где было уже не пройти даже в болотных сапогах. Поэтому шел по треку, отходя от него чтобы обойти глубокие места.
Поиcк облегчало то, что даже через наделю, после сильных дождей по примятой траве-веткам можно было понять где я шел и с какой стороны обходил очередные заросли кустов. GPS нужен был на открытых залитых водой участках, где не видны были следы.

>Вот вы попробуйте в мокром лесу спрятать что-нибудь... И не у приметного места, а так... между деревьями...
Спасибо, за совет :) Я прятал множество вещей в лесу, как раз в основном под деревьями :) и не было никаких проблем их потом найти. Без всякого GPS. Один раз пришлось долго искать, поскольку снега было сантиметров 40 и все елки в лесу были похожи одна на другую. Но свою закладку я все-таки нашел. А закладка кроме снега была прикрыта слоем мха.
А вообще мне больше нравится находить а не прятать :)
Три дня назад искали пещеру в скальном массиве, которая была обозначена на старой карте. GPS и отмеченная точка не сильно помогли, поскольку склон был крутой, подниматься и спускаться по нему было невозможно. Приходилось подходить к расщелине сбоку, снизу, сверху и осторожно, держась всеми конечностями осматривать местность. В результате кроме глубокой расщелины в скале с нависающими краями ничего не нашли :(.



Danmos
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 11:16

Re: точнсть GPS 1 м

Сообщение Danmos » 13 июн 2007, 20:42

Аналогичный вопрос обсуждался: http://www.geocaching.su/phorum/read.ph ... 68 Если задача единичная, то описанное будет самым бюджетным вариантом. Вернее, так: самым точным из бюджетных методов. Успехов, Даниил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей