Налетай, подешевело ...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Corsar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:43

Re: Налетай, подешевело ...

Сообщение Corsar » 29 апр 2003, 15:22

Не все, часть карт найдена в нете ...
Например ИНГИТ-овскую Новгородскую область я выкладывать не собираюсь!
УЖАСНОЕ качество ...
Нету деревни Ижицы к примеру ... =)

Но при этом, Ярославская область ИНГИТ-овская мне очень понравилась, там моя дача есть ...
=)



MichaelS
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 02:24

А ведь лед-то тронулся

Сообщение MichaelS » 30 апр 2003, 00:42

И причем уже давным-давно. И этот процесс уже не остановить ни чем. Как ни старайся:-((((( И если не отправлять молодых участников форума в дебри дискуссий прошлых лет, то становится очевидным факт: даже если у тебя есть шейповые файлы за которыми народ гонялся несколько лет, то все их в одну жопу не запихаешь - все равно из другой дырки вылезет. Наше вам... с кисточкой:-)))
Не бойтесь ребята, ссыт первооткрыватель за свой карман...


Corsar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:43

Re: А ведь лед-то тронулся

Сообщение Corsar » 30 апр 2003, 09:49

Да как бы проблем я практически не наблюдаю, во всяком случае с картами.
Вчера специально посмотрел, что написано на ИНГИТовских дисках:
"При использовании карт распечатанных при помощи программного обеспечения находящегося на диске или при распечатке скриншотов с экрана - необходима ссылка на производителя".
=)

Что я могу сказать:
1. "Оне" считают, что карты в их формате нельзя использовать с другим программным обеспеченьем.
2. Проблем с нарушением лицензии на пользование не наблюдается, тем более, что диски куплены официально.
3. Есть сильное впечатление, что "оне" используют картографическую информацию не совсем легально.

В общем проблем с выкладкой карт вообще нету.
Умные люди, специально пишут письма, чтобы не выкладывать информацию с их сайтов. Я соответственно это принимаю к сведению и обещаю, что при прямом запрещении автора - его информация у меня на сайте не появится!!
Честно говоря сам немного удивляюсь, что до этого никто не додумался раньше ...
( Я наверное один такой смелый ) =))

Остались заморочки с программным обеспеченьем, но в принципе этих заморочек немного: MapSource, Ozi, и пожалуй все ... И чем скажите мне, я отличаюсь от тех граждан, которые продают "официальную" версию этих программ, тем более взламывающих эти программы при клиенте и заливающие на болванку - за деньги!
=)
Смешно ...
Если это способ заработать - то прошу на Митинский и на Горбушку, там эти таланты будут наиболее к лицу.

В общем я наверное сказал все, что хотел.
=)

P.S. Всем огромное спасибо за то количество информации которое я получил в этом форуме!




columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

лед тронулся

Сообщение columb » 30 апр 2003, 10:23

Год назад я не сомневался в незаконности подобных твоим действий. Некоторое время назад у меня появились новые сведения по вопросу, а с ними новые мысли и сомнения. Поэтому, учитывая растущую популярность подобного рода инициатив, я предложил устроить "проверку". Если Ингит не против - тогда о чем нам тут флеймить? Вопрос задан на форуме "ПИРАТСТВО - проблемы распространения без лицензий" фирмы Ингит. http://www.ingit.ru/forum/forum.php?SID ... На всякий случай привожу здесь копию: >>>>Лицензионное соглашение. (columb, столица нашей Родины город-герой Москва) К сожалению, на сайте не смог найти текст лицензионного соглашения. На имеющемся диске есть файл !!!README.TXT, в котором в пункте ╚Правовая информация╩ указано: ╚Использование программы GisMaster≥ в модификации L осуществляется пользователем на основании договора, помещенного на упаковке компакт-диска╩. Диск выпущен компанией ИДДК, продавался в прозрачной пленке, на которой никакого договора помещено не было. На обложке диска никаких сведений о правах конечного пользователя на карты нет. Вместе с тем сведения о правах на программу, включая CD KEY ╚лицензионного комплекта VISUAL C++ 5.0╩ и данные о ╚Редистрибутируемых компонентах╩ указаны достаточно тщательно. Отсутствие какой бы то ни было ╚Правовой информации╩ относительно входящих в состав продуктов фирмы Ингит цифровых карт, об источниках, используемых при создании этих карт, а также о правоустанавливающих документах на тиражирование этих карт фирмой Ингит является предпосылкой существования общественного мнения о том, что фирма Ингит не претендует на ограничения прав правомерных обладателей по созданию и свободному распространению производных карт: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... br> Так ли это? ============== конец цитаты ================ На моем диске написано: Пользователю предоставляется возможность при работе непосредственно с компакт диска... В любом случае, на текст лицензии не похоже.

Corsar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:43

Re: лед тронулся

Сообщение Corsar » 30 апр 2003, 11:00

Я заказывал диски через интернет магазин, с доставкой + 1$ за доставку. К сожалению не помню через какой именно сайт заказывал.
Цена на диски такая же как на сайте ИНГИТа.
При доставке я подписал гарантийное обязательство.
Никакой информации ограничивающей использование ДАННЫХ С КОМПАКТ ДИСКА я не нашел, не читал и не подписывал.
=)
В принципе можно сказать, что на этом все неурядицы с фирмой ИНГИТ можно считать завершенными ...
9-)

Остальные карты ко мне на сайт попадают как правило без информации о своем происхождении, но при трениях с производителями я эти карты теоретически могу убрать (ну или запаролить). ТОлько сейчас в голову пришло ... (ZIP с паролем (очень простым)), знающий человек натравит брутфорсер и дело с концом ...
9-)



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Дальше проверяться бум?

Сообщение columb » 30 апр 2003, 16:04

Пишут, что ты уголовник, и, типа, посадить тебя мешает токма то, что ты широкой обсчественности неизвестен. Не возражаешь, если я им помогу с тобой познакомиться?
;)


Corsar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:43

Re: Дальше проверяться бум?

Сообщение Corsar » 30 апр 2003, 16:17

Да ну их ...
Праздники на носу, все настроение испортят ...
9-)



dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

кроме утверждения, что он уголовник (+)

Сообщение dark1st » 02 май 2003, 10:42

аргументы приводят ?

Alecs

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Реально они его и уголовником не назвали...

Сообщение columb » 04 май 2003, 15:25

<A HREF="http://www.ingit.ru/forum/forum.php?SID ... /A> Там нужно на крестик в квадратике жамкать. Или тебе дальтонизм не позволяет читать небелые буквы на незеленом фоне? :) subj. Однако подопытный сам в пылу полемики настрочил здесь и рядом на себя показаний на состав преступления по двум статьям УК, так что результат эксперимента в случае, если его посодют, нельзя будет засчитать как значимый. :( Надеюсь, следующий камикадзе будет больше думать и меньше говорить.

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

да я почитал :) (+)

Сообщение dark1st » 05 май 2003, 00:58

фигню они там написали :)

Alecs

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 107 гостей