Выезд за рубеж

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
leon
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:59

Выезд за рубеж

Сообщение leon » 22 июн 2001, 13:13

Кто выезжал с GPS-приемниками через аэропортовские таможни, просветите - таможенники цепляются к ним? Всякие разрешения требуют? Они вообще представляют, что это такое, или можно выдать за карманный тетрис? :)))


Old Serg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2001, 11:32

Я вывозил-ввозил, проблем нет. (+)

Сообщение Old Serg » 22 июн 2001, 13:53

Разговаривал с таможней, они говорят, что им по фигу. На всякий случай: не держи в кармане, чтобы не пришлось вынимать при прохождении металлоискателя. В сумке среди вещей будет считаться не-пойми-чем.

Сергей


leon
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:59

Re: Я вывозил-ввозил, проблем нет. (+)

Сообщение leon » 22 июн 2001, 14:44

Ну, вот как раз про всякие непонятные штучки на интроскопе они и любят интересоваться... А вы в декларации его упоминали?


Old Serg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2001, 11:32

Да не особенно они интересуются. Один (+)

Сообщение Old Serg » 22 июн 2001, 15:11

раз за много лет попросили показать швейцарский нож и все.
В декларации есть пункт что-то типа "радио-частотные устройства", так вот о них я таможню и спрашивал, когда собирался вывозить ЖПС.
Мое мнение: не нужно туда ничего вписывать. Главное: морда кирпичем и не волноваться :-)


leon
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:59

Re: Да не особенно они интересуются. Один (+)

Сообщение leon » 22 июн 2001, 16:21

Насчёт показать-рассказать у меня, честно говоря, опыт прямо противоположный...
По поводу декларации... ну, да, наверное... в конце концов, всегда можно отмазаться, что думал, будто радиочастотные устройства - это источники излучения, а это приёмник.
Всё равно охота узнать, что там у них по инструкциям положено...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей