Не могу разобраться с Ингитовскими картами (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
shax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2001, 11:18

Не могу разобраться с Ингитовскими картами (+)

Сообщение shax » 09 июн 2001, 10:29

Подскажите. Купил диск с ингитовскими картами - все города России. Например хочу перекинутьв bmp карту Москвы.
1. Если на карте сделать большое увеличение, то в bmp выводится только тот участок, который на экране.
2. Если маленькое (видна вся карта на экране), то она вся в bmp выводится, но она такая же маленькая как на экране :)
3. Если при выводе поменять маштаб на крупный, то программа сразу пишет, что мне придется распечатать где-то 300 листов формата А4 :), ну и в принципе ладно, но при этом создается всего лишь ОДИН!!! файл bmp, который оказывается совершенно пустым.

З.Ы. Все ночь просидел у компа :) Пришел к выводу, что ежеле хочу карту, то надо сначала распечатать, потом осканировать, а потом сшить. Я прав или же есть более простой путь. Москву брал только для примера.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не могу разобраться с Ингитовскими картами (+)

Сообщение Anonym » 09 июн 2001, 13:17

Я делал это
На меню печати до выбора значка сохранить надиск я делал следующее.
Делал в окне всю карту
Ставил цифрами масштаб для карты какой нибудб области 1:500
Она показывала что будет прибл 15 листов
И нажимал на кнопку. Все происходило где то за 40 минут и файл был порядка 150 мб
Потом эта карта очень медленно грузилась в ОЗИ
Если брать карту целиком, то к ней можно в Ингит диске посмотреть координаты углов и привязать.
Все хорошо, только файл получается очень большой.



shax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2001, 11:18

Странно (+)

Сообщение shax » 09 июн 2001, 13:26

Я делаю тоже самое. Вся карта на экране, далее изменяю маштаб и выбираю сохранить в bmp. Далее ничего не происходит, а на винчестере появляется сразу файл bmp, который пустой. Я в печали...............


konst
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2000, 23:23

Re: Странно (+)

Сообщение konst » 13 июн 2001, 13:15

А есть ли место на винчестере? У меня была та же проблема:)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя