Загрубление точности приемников перед продажей

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
A. Malinin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2001, 10:43

Загрубление точности приемников перед продажей

Сообщение A. Malinin » 08 июн 2001, 13:06

Задал вопрос модератору форума на garmin.ru Читайте его ответ здесь http://www.garmin.ru/ubbcgi/ultimatebb. ... 010 <br>

vko
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2001, 13:03

Re: Загрубление точности приемников перед продажей

Сообщение vko » 08 июн 2001, 15:06

Разговаривал я с ними. Мне кажется, что все разговоры про мифическое загрубление - чушь собачья. Они получили лицензию на торговлю с определенной партией товара со старыми прошивками, до отмены SA и ими торгуют. Именно поэтому вы не получите от них новых eTrex-ов, для которых таких прошивок нет.


A. Malinin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2001, 10:43

Re: Загрубление точности приемников перед продажей

Сообщение A. Malinin » 08 июн 2001, 15:27

Э-э-э...
Не надо путать наличие случайной погрешности в принимаемом сигнале (SA который отменили) и прошивку. Старые прошивки были просто отягощены необходимостью вычислять всякие скорости и т.д. из зашумленного сигнала. Новые прошивки вычисляют все без поправок на помехи, так как их нет.

Теперь про загрубление.
На мой взгляд ЗАГРУБИТЬ, т.е. модифицировать прибор можно либо аппаратно либо программно. Я убежден, что ни того, ни другого торгующие фирмы сделать не в состоянии. Остается (для них) подлог документов. Обидно мне за державу - до сих пор нас с вами держат за потенциальных шпионов :-(

Мне в магазине сказали, что у них на таможне лежит новая партия товара, но получить ее они не могут, так как какой-то новый начальник не решил можно пропускать товар или нет. Решения ждут к середине месяца, т.е. на следующей неделе. Обещаю сообщить результаты. Уже месяц как хочу купить и не могу.



vko
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2001, 13:03

Re: Загрубление точности приемников перед продажей

Сообщение vko » 08 июн 2001, 15:36

Все дело не в случайной погрешности, а в заявленной точности


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Загрубление точности приемников перед продажей

Сообщение Anonym » 08 июн 2001, 16:39

Зря Вы про подлог. Если хотите приезжайте и посмотрите оригиналы.


A. Malinin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2001, 10:43

Re: Загрубление точности приемников перед продажей

Сообщение A. Malinin » 08 июн 2001, 17:38

Прошу прощения, если обидел.
Я ничего не утверждаю. Повторяю, что НА МОЙ ВЗГЛЯД (IMHO) модифицировать прибор силами специалистов торгующих фирм невозможно. Просто не могу представить как это может быть сделано - ведь нужно не просто сломать (это просто) а внести случайную погрешность. Нет - не могу представить. Значит остается что? ...


A. Malinin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2001, 10:43

Re: Загрубление точности приемников перед продажей

Сообщение A. Malinin » 08 июн 2001, 17:42

Правильно! Вот я и говорю - ЗАЯВИТЬ можно все что угодно, но модифицировать прибор так, чтобы он соответствовал заявленному, думаю невозможно без привлечения разработчиков (а какой им смысл уродовать свое детище - я бы не согласился даже за деньги). А раз ЗАЯВЛЕНО одно, а на деле другое - это что?...


Gench
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2001, 17:21

Re: Загрубление точности приемников перед продажей

Сообщение Gench » 09 июн 2001, 08:24

Могу сказать за свой GPS-12XL. В нем явно кто-то что-то в софт добавил, т.к. как только пытаешься штатным путем ответить путевую точку, так она появляется сразу ровно в 230 метрах от того места, где сейчас находишься. Я об этом в конфе писал, а так же о том, как это обойти без смены софта. На мой взгляд, это самое безобидное "загрубление", какое можно было реализовать программно.


den
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2000, 08:59

Вспомоществование чиновникам они платят, вот и все загрубление

Сообщение den » 09 июн 2001, 09:03

За деньги всякие там Госгеонадзоры и прочие конторы
исследуют прибор и примут положительное решение о его загрубленности.
Мораль проста - нам этот прибор обойдется дороже. Вот и все.
den

den

Pereviazkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2001, 13:00

Re: Загрубление точности приемников перед продажей

Сообщение Pereviazkin » 09 июн 2001, 11:19

Некоторые компании в Питере предлагают покупателям карты перерисованные от руки (например с постоянныими маршрутами движениями для контроля движения машин организаций)что якобы дает прсво на использование


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей