Нужны навигационные карты внутренних и внешних водоемов России

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alex Varlam
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2000, 23:07

Re: Хм. 1:25000 - Частные навигационные морские карты и планы ни о каком сроке речь идти не может !

Сообщение Alex Varlam » 21 май 2001, 02:23

Можно конечьно надеется на это . Лоция Енисея нужна было тоже чтоб жодить и на мели не наскакивать , но наш получил срок а иностранца выслали . Из этого вывод , разница в том кто держит эти карты , мож какие служебные допуски для них существуют .


alexv
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 фев 2001, 20:17

Это письмо, а закон? Или был бы человек, а статью найдут? (+)

Сообщение alexv » 22 май 2001, 07:21

Vlad, нет ли ссылки на законы РФ?
И Украина тоже интересует по части законов.

P.S.
Off-topic:
"Строгость законов компенсируется их тотальным неисполнением" (С) не знаю чей.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Это и есть Закон.

Сообщение Anonym » 22 май 2001, 10:28

Посмотри внимательно в приложении - действующий ⌠Перечень┘■, утвержденный еще в 1991 Роскартографией, организацией, которой передано право, устанавливать режим секретности информации в данной области. А уж его нарушение, как сказано в нем, регулируется другими Кодексами, вплоть до Уголовного.
Я советую всем внимательно прочитать его, коль скоро он доступен в открытой печати. оценить с его точки зрения свой картографический материал и убрать лишнее с виду (можно поближе к прадедушкиному Маузеру).
Из него следует, что любые карты и планы, соответствующих масштабов, на любых носителях (в том числе и в памяти компа) и любое позиционирование высокой точности - является закрытой информацией. И дело это куда серьезнее, чем тот кусочек ГК, куда попадает незаконное владение GPS.
Известен случай, когда работник сотовой компании был выслан за использовании GPS, AV в этом флейме привел случай с лоцией, я знаю о случае с проблемами у юридического лица за позиционирование с помощью GPS. Не так все просто и тихо в нашем государстве. Поэтому лишний раз хочу предостеречь коллег от бесшабашности.
Одно дело у вас найдут крупномасштабную карту Моринтех. Он ее продал и несет ответственность за ее распространение, а другое отсканенную карту Генштаба .в датуме Pulkovo 63 При этом детский лепет :■Да я тут шхерю и навигирую частным образом помалу■ √ может и не помочь. И (опять же отсылаю к перечню) согласиться с утверждением, что ⌠грибочки возле режимных объектов лучше собирать с разрешением■ можно только в свете того, что будет из чего в КПЗ самокрутки вертеть.
А на счет Украины не знаю, но тоже должно быть дури хватает. Я, как прочел в сети, что в Белоруссии эхолоты-Fishfinder запрещены, так в осадок и выпал :))
Береженого Бог бережет! А вдруг план по шпиенам недовыполнят, или вакансия сексота в вашей конторе пустует.
С твоего позволения, я сегодня тоже инкогнитой :))




qwerty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2000, 09:52

Re: Есть двухсотки (1: 200 000) в MapInfo...

Сообщение qwerty » 22 май 2001, 18:50

Есть двухсотки в MapInfo,кажется с данными по навигации. Но на халяву боюсь....... Если интересно - пишите писма. Да, и "крупнее" карты лучше не ищи, а то посадят весь БОСТОН. (шутка)



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей