GPS для автолюбителя (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
pgb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2000, 22:48

Палм+GPS

Сообщение pgb » 24 сен 2000, 21:23

Рад был увидеть, что не я один такой ненормальный :). Тоже использую эту связку. Софт тоже тот же - Atlas и HandMap Pro с картой Москвы. Приемник - Pharos iGPS-180. К сожалению, карты Москвы для HandMap Pro привязана с довольно большой погрешностью - на экране Палма смещение сантиметра два вправо + 2 вверх при увеличении 32х.

Вопрос - кто-нибудь пробовал растровую карты Москвы в Atlas пихать? Если да - сколько в итоге уходит на это памяти? Если нет - можно ли перевязать существующие карты для HandMap?

Спасибо,

Павел


Alexplus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2000, 21:52

Re: GPS для автолюбителя (+)

Сообщение Alexplus » 25 сен 2000, 15:03

А нужно-ли так мучиться, если есть простое решение: Garmin eMap, 3+ или Street Pilot + загружаемые подробнейшие карты стран Европы от Гармина? ИМХО: связка GPS+Pilot конечно имеет право на жизнь, но только для энтузиастов и фанатов. Небольшой еМар с примерно тем-же размером экрана гораздо удобнее в эксплуатации и не требует проводов и пр. лабуды, не говоря уже о том, что имеет возможность загружать карты в картриджи по 8 или 16 мег. И все это за 300-350 долларов. Имея шнур питания для автомобиля и крепление на присоске к лобовому стеклу Вы решаете проблему навигации быстро и надежно. И качество карт в Европе гораздо лучше, чем в России. Т.е. на порядок лучше. Что еще нужно? Вам нужен еще органайзер? Так купите себе Пилот и не пытайтесь приделать к нему пылесос. Эпоха устройств "все в одном" еще, к сожалению, не наступила.


pgb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2000, 22:48

Re: GPS для автолюбителя (+)

Сообщение pgb » 25 сен 2000, 17:11

Все, конечно, верно, но только я какую карту захочу, той и буду пользоваться. Захочу не потеряться в Урюпинске - отсканирую, помещу в Пилот и привяжу карту Урюпинска. Т.е. я ограничен только свои желанием и, действительно, некоторыми неудобствами, связанными с наличием лишних проводов. Которые, кстати, превращаются в сплошное удобство, когда речь идет о машине - ведь сам приемник у меня на окне болтается, в вот Пилот - там, куда я захочу его положить. Насчет флэш-хранилищ для карт - так ведь и к Пилоту можно купить флэш-модули. И пихай себе туда карт по самое не хочу. А уже имея Пилот, покупать себе приемник, все навороты которого с успехом и намного лучше реализуются самим Пилотом - пустая трата денег. Поэтому я и купил себе то, что, на данный момент, имеет минимальные размеры при отсутствии всяких ненужных для меня возможностей типа экрана, что отображать только тот минимум, что предлагает производитель - т.е. Pharos iGPS-180. Пока доволен.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: GPS для автолюбителя (+)

Сообщение Anonym » 25 сен 2000, 21:52

Все правильно говоришь, но человек пишет про прокатную машину. А это, согласись, другое дело. Там дырку не просверлишь и на крышу антенну не положишь (условно, конечно, но провода городить придется, плюс нужно систему снимать, когда в магазин выходишь). А карта урюпинска, это конечно сильно, но надо карту найти, отсканировать, привязать, закачать. Хлопотно это. Для фанатов. Да и флэщ модули недешево стоят.


pgb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2000, 22:48

Спасибо

Сообщение pgb » 26 сен 2000, 14:18

Благодарю за ценную информацию. С HandMap'ом все получилось, теперь все работает на ура :).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей