Кабель OTG для подключения Garmin-64 к смартфону

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
DICOM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Кабель OTG для подключения Garmin-64 к смартфону

Сообщение DICOM » 12 июл 2024, 11:14

Приветствую всех.

Может кто знает и имеет ссылку на проверенный кабель OTG для подключения Garmin-64 (mini-USB) к
смартфону (Андроид, Тип-С), одним шнурком, без дополнительных переходников, кабелей и т.д. для
загрузки/выгрузки трека в полевых условиях? Существует такой в природе?

Спасибо.

tikh-petr
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Кабель OTG для подключения Garmin-64 к смартфону

Сообщение tikh-petr » 13 июл 2024, 09:03

Да он, вообще, копейки стоит. Купите сразу пучок, как на рынке, от разных производителей/продавцов. Какой-нить подойдет. Просто я не в курсе такая передача данных возможна? Smart, получается, выступает в роли ПК..?

DICOM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Кабель OTG для подключения Garmin-64 к смартфону

Сообщение DICOM » 13 июл 2024, 11:09

tikh-petr писал(а): 13 июл 2024, 09:03 Какой-нить подойдет. Просто я не в курсе такая передача данных возможна?
Вопрос был к тем, кто в курсе и пользовался таким кабелем.
Если не найду готовый, спаяю сам, но купить проще и фиксация кабеля в штекерах будет надежней.

vlasto1
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Кабель OTG для подключения Garmin-64 к смартфону

Сообщение vlasto1 » 14 июл 2024, 01:03

Не мудрствуя лукаво, подключил переходник OTG - USB мама + родной Garmin мини USB - USB папа.
Зачем искать мини USB - OTG ? Достаточно переходник OTG - USB мама так в него и флешку можно вставить.
https://s3.moifotki.org/2b4b0163bd92418 ... 92e8e8.jpg
https://s3.moifotki.org/ea2147e68dc74c4 ... 01f76d.jpg

DICOM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Кабель OTG для подключения Garmin-64 к смартфону

Сообщение DICOM » 14 июл 2024, 06:40

Спасибо vlasto1Так у всех работает.

Кабель USB A- mini USB у меня метровой длины с фильтрами (есть в наличии короткий, но данные не передаются по нему на РС) + OTG к телефону. Получается приличный моток проводов. Хотел найти кабель длиной около 30см, чтобы не занимал места для походов. Пока нашел два варианта с нужными штекерами и длиной, протестировал, данные по ним не передаются, идет только питание, нет нужной распайки в штекере. Китайцы не утруждают себя указанием данных по распайке, количество проводников и их сечения, что очень бесит, просто "шнурок". Удивительно, что выпускается столько различных кабелей, а такого, казалось бы нужного нет или не могу найти.

В GPS есть блютуз, казалось бы перекинуть точки или маршрут, не составит труда и не требуется наличие специального кабеля. Не могу понять, то ли он предназначен исключительно для передачи сообщений с телефона на GPS (с какой целью?) и обмен данными с другим GPS, то ли делаю что-то не так или этот канал недоделанный производителем? Ни разу не слышал, что данные с GPS передавали по блютузу на ноутбук и обратно. Может Вы пробовали так делать? Если получится, то проблема будет решена наилучшим образом.

Судя по ответам, складывается впечатление, что передача данных на телефон, вообще не востребована пользователями навигаторов.
Можно собрать самому, но найти качественные, разборные штекеры с фиксацией кабеля, пока не удается, все только дешевые, мусорные с Ali.

vlasto1
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Кабель OTG для подключения Garmin-64 к смартфону

Сообщение vlasto1 » 14 июл 2024, 14:33

DICOM писал(а): 14 июл 2024, 06:40 Судя по ответам, складывается впечатление, что передача данных на телефон, вообще не востребована пользователями навигаторов.
Не пробовали поставить на смарт Garmin ActiveCaptain или подобную, там должен быть обмен данными.

vlasto1
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Кабель OTG для подключения Garmin-64 к смартфону

Сообщение vlasto1 » 14 июл 2024, 14:42

DICOM писал(а): 14 июл 2024, 06:40 Кабель USB A- mini USB у меня метровой длины с фильтрами (есть в наличии короткий, но данные не передаются по нему на РС) + OTG к телефону. Получается приличный моток проводов. Хотел найти кабель длиной около 30см, чтобы не занимал места для походов. Пока нашел два варианта с нужными штекерами и длиной, протестировал, данные по ним не передаются, идет только питание, нет нужной распайки в штекере. Китайцы не утруждают себя указанием данных по распайке, количество проводников и их сечения, что очень бесит, просто "шнурок". Удивительно, что выпускается столько различных кабелей, а такого, казалось бы нужного нет или не могу найти.
Использовал что оказалось под рукой.
Шнур от старого переносного винчестера (мини USB - USB 2 штуки 50 см) подобные бывают у переносных SD, DVD.
Переходник простенький https://s3.moifotki.org/ef05c8d26d6b4a8 ... 294b85.jpg
Картридер простенький https://s3.moifotki.org/8808d4d86a60482 ... 337fdc.jpg
Флешка любая.

DICOM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Кабель OTG для подключения Garmin-64 к смартфону

Сообщение DICOM » 14 июл 2024, 15:23

vlasto1 писал(а): 14 июл 2024, 14:33 Не пробовали поставить на смарт Garmin ActiveCaptain или подобную, там должен быть обмен данными.
Пробовал давно, после покупки данной модели, мечтая о том, чтобы кабелем не пользоваться. Открыть папку с файлами с телефона и скопировать, не удалось. Обмен другими данными и сообщениями, практического интереса не представляет. Перекинуть данные с одного GPS на другой GPS, не пробовал, т.к. второго навигатора с блютузом не было под руками.
Данные с GPS, можно наложить на спутниковую карту в телефоне и отправить приятелю, когда есть связь. На мой взгляд, это интересно и может пригодиться.

Карту памяти из навигатора не достаю, заклеил ее скотчем, чтобы при смене аккумуляторов не потерять. Слот у нее ненадежный, самопроизвольно раскрывается, а найти карточку в траве, практически невозможно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей