Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение humax67 » 30 ноя 2015, 11:37

Да причем тут претензии. Ты не хочешь вникать в суть и сыплешь слова как ни попадя. Один раз в жизни копни чуть глубже эмоций. Ты же даже не пытался проанализировать и тебя несет. Я отписываюсь лично для тебя, а не для того чтобы .. народу что то сообщить... смешное, или нет, зависит от степени внедрения в суть обсуждения. У тебя же как всегда, ..не пробовал, но осуждаю....

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение giomen » 01 дек 2015, 01:05

Давай исходники попробую, твою мать! Как я могу попробовать на том чего нет!!! На своих картах пробовал, не получается, это только Навиком так умеет :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение humax67 » 01 дек 2015, 11:32

ЧИТД - даже не пытался ковырнуть. Зайди на сайт MPC и все там возьми с 90 дневным триалом. И входные форматы и описания типов и требования к шейпам. И если сделаешь усе по уму -то сконвертит без ошибок. Если сделаешь по своему игнорируя требования гармина то конвертация рухнет. Вообще, странно, что берясь рассужждать за тему, ты до сих пор НЕ В ТЕМЕ. И напомню, что это кастомный конвертер. У гармина, для продуктов загружаемых на заводе, конвертер свой из шейпов поставщика данных. Пять лет, если не больше, рассуждаешь беспредметно на тему, которую даже не пытался ковырнуть. Ну ты Серега даешь...........

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение giomen » 02 дек 2015, 04:55

Да ну! Все так просто оказывает, подсунул все что хочешь, накрутил все что хочешь в ползунках и настройках, и получил продукт соответствующий требованиям Garmin и клиентов? Не знал. Спасибо, пять лет бесполезно прожил!

Если идиот Зиньков подписывает в релиз все что натыкали в нем другие обезьяны:
то так СКАЛЫ (GRMN_TYPE: Geographical Named Points of Interest - Land Related/PLAIN/Plain/Non NT, NT) и будут УРОЧИЩАМИ (в Карелии и Мурманской) РАВНИНАМИ (в Челябинской и Оренбургской) или ВЫСОКИМ ЛЕСОМ (GRMN_TYPE: Geographical Named Points of Interest - Land Related/WOODS/Wooded area/Non NT, NT) в Башкирии!
И ковертер тут не при чем, или я опять не в теме и там есть функция - НАСРАТЬ В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЗНОМУ?!

Посмотри карту сам и увидишь, как можно в конвертере это сделать. Не найдешь решения, см. выше подсказку. По поводу "рухнет" - современный самолет или даже автомобиль угробить невозможно тоже, однако...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение humax67 » 02 дек 2015, 10:59

Использование типов с уровнями отображения не путаешь? Ты же начал про уровни, тебе ответили. А то что стоянку ты магазином обозначил -тут ясен пень конвертеру по барабану. За это уже другой разговор.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение giomen » 03 дек 2015, 04:10

Ничего не путаю! Если вы, господа, не знаете, что у них в шейпах. То что вы знаете про уровни? какая разница ползунок на трех или пяти???

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение humax67 » 03 дек 2015, 13:17

Giomen -ты сейчас кому это пишешь - мне, или на публику опять работаешь? Я тебя конкретно ткнул на место по вопросу отображения уровней, а твои многозначительные заявы -///Господа, Вы не знаете что у них в шейпах////
Для начала сам ознакомься хоть что это такое, и с чем эти шейпы едят. Потом будешь рассуждать. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение giomen » 04 дек 2015, 00:51

Да я сразу был согласен что дискуссия бесполезна, 3 или 5 уровней на карте, какая разница. Кушайте?! Есть редиз ОДИН где 5 уровней, но большой объем и карта пусть разбита на две части некорректно для совместной работы, но вполне рабочая. Есть релиз ДВА где 3 уровня, но карта не юзабельна, но залезла в один файл. Вот конкретные впечатления от работы карты, мне нужны дороги, кому-то реки и озера на отсутствующих (по сути удаленных) промежуточных детальных уровнях. Обе карты делались одной версией конвертера и разница в отображении на лицо, а количество уровней и уровни отображения их можно выцепить любой прогой благодаря разлочке самих карт, так как Garmin решил прикрыть в свое время ломку генератором кода (нынче он решил прикрыть карты сделанные ломанным неподписанным МРС и судя по всему по этому поводу получил ломанный софт для любых карт) - если уж на публику поработать :)
При чем тут мануал для МРС еще и на кривом русском поди и что ты им хочешь доказать, я так и не понял...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение humax67 » 07 дек 2015, 12:07

Giomen - ты, извини, как определяешь версию и тип конвертера? Уж если ты делаешь подобное заявление- отпиши версию конвертера для FID и релиза. Либо подкрепи заявление фактом, либо ..вешай погоны...

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.21

Сообщение giomen » 08 дек 2015, 00:46

Утомил! Вешаю погоны! При чем тут FID и вид карты на экране, не понять мне. Понял одно - Garmin сцука америкосовская, подсунула русским херовую версию конвертера.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя