Audi Q5

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Audi Q5

Сообщение vituser » 13 апр 2013, 15:13

причем с навигацией совершенно бессмысленной в РФ.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Audi Q5

Сообщение Foxcub » 13 апр 2013, 15:31

Абсолютно согласен!
Фирменные ГУ отличаются дебильной навигацией с ущербными картами РФ

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Audi Q5

Сообщение Alexander » 13 апр 2013, 16:21

Вообще-то в теме речь шла о Audi. Откуда тут взялась Хонда - ведомо только отдельным личностям. Которые признали, что MyDean - тот же китайский нонеймовый шлак, который на алиэкспрессе и дилекстриме продается под 10 китайскими названиями. Но это НЕ ШТАТНАЯ навигация, а лишь внешняя подделка под штатную навигацию. Даже по сравнению с тем же Pioneer это просто шлак, не говоря уже об Alpine или Clarion.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Audi Q5

Сообщение vituser » 13 апр 2013, 16:26

Айфоню в поднебесной делают. Она шлак? У вас в голове бардак из стереотипов. И лучше иметь китайскую навигацию чем никакую.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Audi Q5

Сообщение Foxcub » 13 апр 2013, 16:52

Александр, про Хонду - читайте внимательнее раз отвечаете.
+ вы в курсе, что у вас электроники 99% китайского происхождения?
Вы далеко не глупый человек, даже очень умный (я читаю Ваши посты) но тут вы что то несуразное сморозили, извините.
Тот же Пионер или Альпайн о котором вы говорите - все китайское. Да, различие только в бренде.
MyDean это НЕ ПОДДЕЛКА, а ателье для Автобрендов!
Я призываю Вас пересмотреть свое мировоззрение. Объективно. Честно.
Это хорошая "Голова", и лучше чем "фирменная"

цитата - МайДин на алиэкспрессе и дилекстриме продается под 10 китайскими названиями...
Вот то что под другими названиями и под Майдин это действительно может быть (!) шлак.
Китай ведь еще славится тем, что делает подделки под свои же Китайские но качественные вещи

Короче - пора признавать, что Китайские бренды это вам не 90-е годы.

п.с. в 50-х годах все что было сделано в Японии считалось полным отстоем!
Ловите тренд :)

vituser дело говорит

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Audi Q5

Сообщение Alexander » 13 апр 2013, 17:20

<b></b>Мне абсолютно все равно, где сделан убогий недосмартфон с яблочком на крышке. С продукцией компании Foxconn мне приходилось иметь дело в серединые 2000-ых, более отстойных материнских плат в жизни не видел. Если для вас сифончик - это вершина телефоностроения - мне вас жалко, вы раб рекламы. И все же... есть такая замечательная южнокорейская марка Samsung. Раньше я очень любил и уважал Нокию, по сегодняшний день есть e52 сделанная в Финляндии, но мне нужен современный смартфон в кармане, а платформа Windows Phone не взлетела и в ближайший год не взлетит.
Насчет Китая. Китай бывает очень-очень разный. У меня был телефон ныне раскрученной марки Huawei в 2004-ом году. Он до сих пор в состоянии сделать звонок. Это нормальный брендовый Китай. А ваш MyDean - безродное китайское чудо, которое та же подвальная фирма выпускает как подделку под Pioneer. Говорю как человек, имевший опыт работы именно с MyDean. Даже Phantom внутри намного симпатичнее, качество пайки лучше, соплей нет. Потому что Стопол требует с китайцев некого уровня качества.
Взял в руки Pioneer AVIC F940, разработано в Японии, собрано в Малайзии. Взял в руки Clarion - сделано в Корее. Ради интереса могу посмотреть завтра страну происхождения Alpine 910, но там тоже не будет Китая.
Автомобильная голова - это не игрушка со стрелялками. Там нужен качественный звук, надежность, умение работать в сложных температурных режимах, наличие у вендора протоколов для работы с CAN-шиной. А что может дать китайская балалайка? Шипящее радио, копеечная схема усилителя, ужасный звук на выходе, постоянный перегрев и отказ в результате. Скупой платит дважды... Через мои руки проходят сотни китайских голов. Я знаю, о чем говорю. После всех этих убогих подделок те же Pioneer и Clarion просто глаз радуют, с ними приятно работать.

Вот вам простой пример. Вы говорите, что MyDean - штатное устройство для Хонды. Может эта балалайка работать с CAN-шиной автомобиля? Скажем, отображать статус системы климат-контроля? Нет, скорее всего. Потому что в Honda слыхом не слыхивали ни про какой MyDean и соответственно, не передавали протоколы для работы с CAN-шиной. А вот с тем же Pioneer сотрудничают, благодаря чему тот может и климат отображать, и парктроники штатные, и сообщения об ошибках. И то, я не кричу что Pioneer - штатное устройство Honda, но как минимум - одобренное производителем авто.

DarthVader
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:40

Re: Audi Q5

Сообщение DarthVader » 13 апр 2013, 19:05

Если хотите именно штатную навигационную систему AUDI, т.е. ту, которую ставят на заводе (в определённых комплектациях или просто, при отдельном заказе этой опции), то это возможно. Но очень дорого и трудоёмко. Придётся менять магнитолу, покупать новую (у Ауди магнитола с навигацией называется MMI╝ Navigation plus) и установочный комплект к ней, плюс замена многих компонентов на новые. Объём работ можно примерно оценить по Шкоде Октавии. Это не просто вынуть одну магнитолу и вставить другую, после чего "прописать" её в системе. Это гораздо больше. http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... Не факт, что в вашем случае всё будет так сложно, просто будьте готовы к этому. Изменение штатной заводской комплектации автомобиля (а именно это фактически придётся сделать) вещь дорогая и трудоёмкая. <noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Audi Q5

Сообщение humax67 » 13 апр 2013, 20:12

На ауди Q нет вообще ничего штатного, от разработки дизайна до конструкции двигателя.
Под капотом так СНГ венгрия польша и турция .


<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Audi Q5

Сообщение Foxcub » 13 апр 2013, 23:57

Александр, давайте конструктивно критиковать - что вы то предлагаете?


<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Audi Q5

Сообщение giomen » 14 апр 2013, 00:49

Приезжай к нам в Карелию в школу Audi Quattro на озерный ледовый полигон. Боюсь что следущей вашей машиной будет подержанный внедорожник любой марки, а не новая Хонда, тем более CR-V...
Да и "балалайка", она и есть "балалайка", так как функционал это хорошо, но им должно быть приятно пользоваться. Мне лично после включения подобных агрегатов сразу возникает желание выключить экран и пользоваться только кнопками, а потом и вообще выключить нафиг и наслаждаться тишиной...
Естественно, все это мое личное мнение основанное на моих пристрастиях и потребностях. Каждый выбирает сам! Я бы вообще установил дополнительный мониторчик коммутируемый на заднюю камеру скрытого видеоригистратора из комплекта охранной системы, ну и поставил бы какой-нибудь Нувик...
Пы.Сы. При чем тут ГУ от дилера Ауди, тема о штатных средствах. Да и дилеру как раз кетай выгоднее, так как в разы больше прибыль (маржа в закупе и цене продажи).

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей