туркарты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DarthVader
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:40

Re: туркарты

Сообщение DarthVader » 30 мар 2013, 16:13

Для начала скажите модель вашего смартфона, какая ОС на нём установлена, какой версии и т.д. Нужно знать его аппаратные и програмные возможности.
Но универсальный совет прост - забить на Навител, поставить туда Озиэксплорер или любую другую программу навигации ПО РАСТРОВЫМ КАРТАМ и будут вам карты лесов, полей и болот (в виде сканированных и привязанных топографических карт или спутниковых снимков).

<noindex></noindex>

odinvotan1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:17

Re: туркарты

Сообщение odinvotan1 » 30 мар 2013, 16:56

Спасибо.Озиэксплоэр- это прога навигации? Как по английски?(для скачки) Смарт 5" 1ггц 4г озу. Андроид4.1.1.Какие еще есть? Эти карты (рельефа) называются растровые?

<noindex></noindex>

odinvotan1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:17

Re: туркарты

Сообщение odinvotan1 » 30 мар 2013, 16:59

Большое спасибо!

<noindex></noindex>

DarthVader
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:40

Re: туркарты

Сообщение DarthVader » 31 мар 2013, 01:55

Озиэксплорер - это такая навигационная программа, использущая в качестве топоосновы привязанные растровые карты (спутниковые снимки или сканы бумажных карт). Озиэксплорер для ОС Андроид: http://www.oziexplorer.com/ Вот ссылка на её обсуждение на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=219987 Прежде чем ставить её и пытаться разобраться, следуе прочитать и понять это: http://www.oziexplorer3.com/android/usi ... l Кроме того, требуется знание и чёткое понимание терминов и понятий, перечисленных во втором сообщении этой темы: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... b=5 Без понимания этого использование и понимание логики работы этой программы невозможно или крайне затруднительно. <noindex></noindex>

odinvotan1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:17

Re: туркарты

Сообщение odinvotan1 » 01 апр 2013, 16:23

Спасибо! Жаль но это мне не по карману. Т.е. не смогу потратить столько времени на освоение задачи.Как же люди путешествуют по диким дебрям с GPS? Впрочем я раньше как-то обходился без этих наворотов. Просто есть хороший девайс, вот и хотелось использовать по назначению.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: туркарты

Сообщение Moskus » 01 апр 2013, 16:52

Со смартфонами, у которых фиговый прием, непрочный корпус и встроенная батарея люди по диким дебрям не путешествуют. А поскольку в России с топографическими картами вообще тяжело, то люди стараются по мере сил, осваивают самостоятельное конвертирование карт, разный софт и т.п. И в этом нет ничего чудовищно сложного.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: туркарты

Сообщение as4tik » 01 апр 2013, 21:03

odinvotan1, к слову сказать, Москус очень даже прав. Потому и не путешествуют. Я, как уже писал, использую смарт преимущественно В или рядом С машиной. Т.е. когда есть под рукой источник питания. Те мои знакомые, о которых я писал обзавелись не дешевыми солнечными батарейками, что бы питать прожорливый смарт. И будут ходить постоянно со шнуром.

А вообще я даже не это хотел сказать. Вы зашли на зеленый форум, надеюсь не с проста. Тут как раз и обсуждаются устройства, предназначенные и как раз удобные в тех условиях, в которых использование смарта крайне затруднено. Я намикаю на гармины.

Их тоже многие гнобят. У всех есть свои минусы. Но гармины позволяют от двух до пяти дней идти (с утра до вечера в походе) на одной паре батареек, и не переживать, что вы останетесь без связи, если телефон сядет. Они не боятся дождя. И в большинстве случаев, если его уронить, даже на камни, разбить его очень не просто. И экран отлично виден на солнце. Ни один самый дорогой смартфон не удовлетворяет и половине описанного. Потому хоть смарт и может все то же, что и "взрослый" GPS, но все же это больше доп средство.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: туркарты

Сообщение Paganel » 02 апр 2013, 09:48

Правда кроме Гарминов есть еще Магелланы и Лоуренсы, которые ни в чем им не уступают.

<noindex>Magellan eXplorist 310, Digma DM-500, Palm m515, Asus A632 Были Magellan Triton 500, Holux M-241, JJ-Connect Navigator 100, Garmin GPS 60, Magellan GPS 315, Magellan GPS 4000XL</noindex>

bons
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:38

Re: туркарты

Сообщение bons » 02 апр 2013, 13:57

А магелланы есть с русскоязычным меню?

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: туркарты

Сообщение vituser » 02 апр 2013, 18:19

magellan и Lowrance имеют русскоязычное меню с рождения. По картографии уступают значительно. Все карты придется делать самостоятельно. Вектор будет отображаться латиницей.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя