Garmin fenix

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 24 апр 2013, 19:34

Сегодня вышла новая прошивка на Феникс 3.20 = прошился на официальном сайте - Феникс завис после прошивки, не хотел коннектится с компом и вообще вел себя неадекватно, раза с 20 удалось связаться с компом - снес нафик в самом Фениксе папку "обновок" (где-то 5 метров) - вздохнул с превеликим облегчением - откатился до 3.10 и Феникс воскрес. Возможно, я чего-то делал не так - но имейте ввиду (да - я еще устанавливал карты OSM объемом 5 метров - в BaseCamp отобразились нормально, в часах - только водоемы и леса, без дорог).
из личного опыта могу посоветовать - прежде, чем что-либо менять в Фениксе - сохраните все его предустановленные файлы в папку на компе, будет легче восстановиться да и откатиться на старые прошивки, ежели в новых что-либо не устроит! Всем - удачи!

<noindex></noindex>

DydyKolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 07:13

Re: Garmin fenix

Сообщение DydyKolia » 24 апр 2013, 20:03

Спасибо!!!

<noindex></noindex>

DydyKolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 07:13

Re: Garmin fenix

Сообщение DydyKolia » 24 апр 2013, 20:42

Перепрошился на 3.2,все в норме-карты встали ,связь с компом естьюБуду наблюдать дальше

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 25 апр 2013, 14:41

Спасибо, rvalex1. Останусь пока на 3.10, наверное. Все устраивает. Ничего особо завораживающего о версии 3.20, не прочел.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 25 апр 2013, 22:21

Пытался сегодня снова прошиться на 3.20 на разных сайтах, результат тот же - Феникс впадает в ступор и не коннектится с компом, и загруженные карты сносил и до заводских настроек сброс делал - ничего не вышло...((( Откатился снова на 3.10, да меня эта прошивка тоже вполне устраивает, даже ещё не весь этот мощный функционал освоен! Может, есть у кого соображения по поводу несостоявшейся загрузки 3.20, в чем возможная причина?

<noindex></noindex>

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 28 апр 2013, 22:34

нашел причину неудачной попытки прошивки лично у себя, может, кому пригодится - я открывал файлы Феникса в смартфоне на Андроиде, видимо неправильно потом отсоединился (файлы Феникса не закрылись) - в этом и была вся причина. Воткнул обратно Феникс в смарт на Андроиде, снова открыл его файлы, закрыл и безопасно отсоединился. После этих действий - прошился на 3.20 без проблем!
Зачем полез в Андроид???? - хотелось законнектиться!))) но нет худа без добра - нашел полезности для Феникса и в Андроиде, кому интересно - напишу!

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 29 апр 2013, 12:07

Тоже перешел на 3.20. Полет нормальный.
А полезности пишите. На забугорных форумах писали, но то ведь на буржуйском, да и кто туда полезет читать...

Кстати про подсоединение к андроиду! ТАМ, писали, что контроллер питания сгорает на гелекси эс 3. Не с первого разу. Но сгорело не у одного человека уже. Возможно и на других смартах и планшетах аналогичная проблема будет. Все они ведь расчитаны, на то, что вы в них флешку воткнете с энергопотреблением 1-10мА. А Феникс потребляет при зарядке 350-450мА. А не заряжаться не может. При чем интересно, что сам феникс еще ни у кого от этого не испортился. А вот андроид перестает заряжаться и уезжает в ремонт...

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 29 апр 2013, 23:39

as4tik, спасибо за предупреждение - я как-то сразу не подумал, что Феникс одновременно и подзаряжается - впредь буду осторожнее с Андроидом и, если возможно - что выходит из строя - контроллер зарядки смарта или аккумулятора, или оба летят? Впрочем, я с подключением к Андроиду наигрался - особого толку не вижу.
Глобальных изменений в новой прошивке не углядел, разве что режим катание с гор.
да еще до конца не разобрался с настройками - здесь их около сотни! ))
вопрос к знатокам: чем отличается "морской" режим карты от "нормального"? И как делать перезагрузку на 3.20 - раньше - долгое нажатие на левую верхнюю кнопку, а сейчас?
Режим "вибро" часто выручает, когда не надо особо шуметь!)))


<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 30 апр 2013, 20:22

Я не знаю толком кто летит, но андроид после этого более не заряжается, но продолжает работать, пока батарей окончательно не сядет. На остальные вопросы - не знаю.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Garmin fenix

Сообщение RTuERkaM » 14 май 2013, 19:45

Check new languages translations today on Webupdater:

Text, Slovenian, fenix Updates & Downloads ∙Text,Slovenian,fenix_200.gtt
Text, Slovakian, fenix Updates & Downloads ∙Text,Slovakian,fenix_200.gtt
Text, Russian, fenix Updates & Downloads ∙Text,Russian,fenix_200.gtt
Text, Polish, fenix Updates & Downloads ∙Text,Polish,fenix_200.gtt
Text, Greek, fenix Updates & Downloads ∙Text,Greek,fenix_200.gtt
Text, Czech, fenix Updates & Downloads ∙Text,Czech,fenix_200.gtt
Text, Croatian, fenix Updates & Downloads ∙Text,Croatian,fenix_200.gtt

ПС - по факту вместо русского оказался транслит (((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 129 гостей