Garmin fenix

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 12 фев 2013, 01:14

rvalex1, на зарубежных форумах пишут, что плавать можно, если найду ссылку, потом скину. Но кнопки нажимать, именно под водой, не рекомендуется, может вода внутрь попасть. Свои часы в воде не испытывал.

<noindex></noindex>

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 12 фев 2013, 10:09

alex_2013, буду очень признателен за ссылочку! Наши продавцы на некоторых сайтах заявляют, что тоже можно плавать до 50 м, но разночтения по параметрам водозащиты у разных производителей заставили меня искать подтверждение возможности плавать с Фениксом на руке именно у владельцев garmin fenix.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Garmin fenix

Сообщение Moskus » 12 фев 2013, 11:48

На официальном сайте Garmin написано: Waterproof: yes (50m).
Пользовательский опыт же - штука крайне лукавая (как и официальное заявление параметрах защиты от воды), потому что, как известно, "умеючи, можно и ... сломать".

Лукавство состоит в том, что дело тут не в глубине, а в пороговом значении разницы давлений внутри и снаружи корпуса. Вон, на мембранных тканях тоже пишут про десятиметровый столб воды, который должна держать ткань. Но в итоге оказывается, что локально (например, под лямками рюкзака) в очень маленьком объеме, трение создает достаточное давление, чтобы протолкнуть воду внутрь. Аналогичная ситуация может возникнуть, теоретически, и с любым устройством: разогреем его на солнце, дав полежать минут 20, а потом нырнем в холодную воду. Воздух внутри сожмется и деформирует уплотнители.

Так что какая-то защита от протекания там определенно имеется, но каковы ее реальные возможности - либо предмет вполне серьезного эксперимента, либо "одна бабка сказала"...

<noindex></noindex>

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 12 фев 2013, 16:55

Moskus, вот именно об этом и речь: то, что заявлено производителем- одно, а опыт реального использования - возможно, совсем другое!) Поэтому мой вопрос к владельцам Феникса: кто на практике плавал с ним на руке без последствий для онОГО?)

<noindex></noindex>

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 12 фев 2013, 21:51

Отзываю свой вопрос о плавании с Фениксом на руке, также не рекомендую проводить такие испытания владельцам по причине уже проведенных профессиональных испытаний (текст на англ.) http://www.dailymarkets.com/stock/2013/ ... h-company/ . И все-таки Феникс мне больше нравится, чем suunto ambit. Так что я лично подожду начала марта, когда Феникс воскреснет - в соответствии со своим легендарным названием!) <noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 13 фев 2013, 00:40

Извините, а причем тут воскрешение в марте, может я отстал от новостей?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin fenix

Сообщение giomen » 13 фев 2013, 03:55

А Garmin Swim не рассматривали - он как раз для плавания...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 13 фев 2013, 10:11

Swim хороши лишь для плавания в бассейне, кстати, внешне у них водозащита похожа на Феникс)

<noindex></noindex>

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 13 фев 2013, 10:33

Мне не хочется выступать в роли " одна бабушка сказала", но из коряво переведенной статьи выходит, что Некоторые (т.е. - не все!!!) Фениксы имели проблемы с водозащитой, поэтому Garmin с середины февраля начинает выпуск Феникса с усиленной водозащитой, который поступит в продажу в начале марта. Повторюсь - возможно это неточная информация.

<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 13 фев 2013, 20:05

Если я правильно понял, речь идет об Garmin Quatix?

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей