Вышла 5.27

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение giomen » 11 июл 2012, 04:53

Ненависть я свою легко вылечу качественными спиртными напитками нерусского производства. А вот с обидой за Родину сложнее. Ну почему мы такие тупые, что даже таджики или узбеки у нас карты рисуют лучше нас???
А вот развести меня не так просто, в отличии от вас. У меня друзья крутые! Вот приехали байкеры с Nuvi 1310 и Nuvi 30. 8000 км на одометре по всей Европе без бумажных карт, и блуданули всего два раза один раз под Прагой серьезно и один по мелочи по своей же глупости. Мы как раз вашу простоту вспоминали, что лучше иметь один Зумо на два экипажа или два навигатора общей стоимостью 6000 рублей. Вышло что с Зумо только до вас удалось бы доехать, а не до Италии. Вот такая забавная математика...
Если про карты, то они датированны ноябрем прошлого года. Полноценный поиск работает при закчанных двух областях всего. Состояние местности как на Топо 6.хх того же времени. Вот так, а если бы внимательно читали, то я как раз и надеялся на измененые цифирки.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение humax67 » 11 июл 2012, 11:25

giomen-твои посты, я понимаю,- надо читать как картину художника, не просто тупо анализировать написанное,- а понимать вложенный глубокий смысл, который ты скрыл между строк. Тоесть:, внимательно,- и ,с глубоким проникновением, с разной трактовкой понимания художником окружающего мира. Извини, если б я это знал ранее, то читал бы внимательнее . Но ход мыслей я пока не осиливаю. Буду работать над собой.

<noindex></noindex>

Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

надо просто настроится на его частоту

Сообщение Beef Eater » 11 июл 2012, 11:28

выпив соразмерное количество импортного спиртного

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: надо просто настроится на его частоту

Сообщение giomen » 12 июл 2012, 03:42

По крайней мере я еще не помер от инфаркта, как многие мои современники. А как вы лечитесь от русской убогости? Или вы ее не замечаете, я бы тоже рад не замечать, но проехав как выше сказанно 8000 км по Европе, трудно это сделать! Особенно когда арменин в интернет-кафе на Кипре лучше разбирается в Garmin чем персонал Навикома :)))

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

попробовал посчитать свои еврокилометры

Сообщение Beef Eater » 12 июл 2012, 10:15

Вспомнил 13 тысяч.
А спасаюсь, наверно, также. Просто стараюсь не писать в форумах в пьяном виде :)

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: надо просто настроится на его частоту

Сообщение humax67 » 12 июл 2012, 13:16

Giomen-я так и не понял, кто по европе то проехал, кто на кипре в интернет кафе сидел, а кто с джиперами питерскми на выпивку спорил... Ты как успеваешь быть в разных местах одновременно,да ещё и бухать ?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: надо просто настроится на его частоту

Сообщение giomen » 13 июл 2012, 02:13

А ты думаешь бухать это легко??? Да и пенсионер я, не в смысле что на гос.пенсии, а просто работать надоело - больше тратишь на эту кабалу, чем зарабатываешь. Вот и закрываю нишу "общения с коллегами" путешествиями и буханием.
И сказки чужие надо внимательно читать! На Кипр в этом месеце не поехать - пришлось колеса покупать, которые порвал из Навикома при споре с теми самыми питерскими джиперами коих пруд пруди в наших краях (хотя сегодня пить с поляки на агенде - поломались). Но в августе надо ехать к родственникам на Кипр по любому, надеюсь уровень квалификации армян в интернет-кафешкам там еще не успел упасть до уровня Навикома. А лечил бухлом опять же байкеров, которые вернулись с Европы и еще не "аклиматизировавшись" с поездки пытались найти телефон службы по закрыванию открытых канализационных люков на городских дорогах в навигаторе на Дорогах России 5.28, бывает такое если больше двух недель отсутствовал на Родине. Так что такая причинно следственная связь, хотя если на выпивку поспорим могу все три дела сделать и одновременно за недельку, у меня все под боком, до Москвы и Питера дольше ехать :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: попробовал посчитать свои еврокилометры

Сообщение giomen » 13 июл 2012, 02:18

Это парни 8000 км на байках всего за три недели накатали, не считая паромов.
Да и не пишу я на форумах в пьянов виде, только на закрытых, где все в адеквате. Разве что иногда, но тогда это сразу видно - мат-перемат! Наверно, я по жизни бухой...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

)))) ну да +

Сообщение Colonel » 13 июл 2012, 02:23

"На Кипр в этом месеце не поехать - пришлось колеса покупать"

Средиземка высохла, колеса нужны))))))

ЗЫ - давай на выпивку спорить, тока о чем?

Предлагаю первый вариант.
Укладываем на ахсфальт ф тазики во вкл состоянии
- нуви 205W
- зумо 500

окатываем их каждый ведром воды, достаем через 10 минут и смотрим какой навик работает
Если нювик работает в течении часа потом, я тебе 0.5 красный батл пешехода, если нет, то ты))) Спорим? или каг?)

<noindex>______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: )))) ну да +

Сообщение giomen » 14 июл 2012, 04:02

Ну давайте про воду поговорим!
Где взять ведро воды на Нуви 205 или тот же Зумо 500? Я прошел по магазинам не нашел или вода, или ведро? Давайте поэксперементируем! Пробег на мотоциклах был 8 тысяч км, берем самый идиотский вариант, навигатор экраном наверх на самом верху байка на палочке. Заменим его на такую же кружку и будет выливать попадающие в нее атмосферные осадки в пустое купленное ведро притянутое к заднему крылу сеткой. Теперь ищем юношу с запасом по возросту и отправляем его наполнять ведро, когда наберет - ему приз навигатор Зумо. Только приз с вас, так как когда это случится Зумо будет такой же редкостью как астролябия, поэтому советую закопать его в землю сейчас и не забыть оставить предкам из будущего координаты этого места.
Вся суть вопроса в цене. Не все могут позволить себе новый Харлей-Дэвидсон и Зумо последней модели, но любой может объехать пол-Европы и всю Россию с Нуви 205!!! А вот джипу не надо покупать - каждое колесо на него стоит 2 раза слетать самолетом на Кипр туда и обратно в первом классе. Я вот не расчитал с финансами и Средиземкой не отделаюсь - теперь полечу судя по всему с обязательным посещением как минимум трех европейских столиц и облетом всех европейских морей по периметру. Как вы думаете надо Нуви на Аера менять? :)


<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 67 гостей