Вышла 5.27

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Из Питера в Минск и в Москву нормально

Сообщение giomen » 02 июл 2012, 04:08

Естественно руководство Навикома не ездит, их возят профессиональные водители - лучшие навигаторы в России! Хотя за бугром они пользуют Garmin - тому подтверждение последний путеводитель от Навикома по острову Родос (Греция), явно заказной продукт из серии анекдотов про армейских генералов: все дела бросили и сделали мне глобус острова в Греции.
Остальные сотрудники Навикома вряд ли вообще имеют предствавление о навигации. В этом факте легко убедиться позвонив или приехав в любую Навикомовскую лавку или хотя бы на сайт зайти. В картографическом же отделе сегодня кроме хамства и убогости вообще ловить не чего. В остальных народец попроще, и если вы справитесь о чем-нибудь сложном, они хоть проявят интерес и попросят показать какой-нибудь дорогой морской инструмент им, если у вас есть возможность. Их можно хоть как-то понять - Навиком всего лишь конторка средней руки, но сотрудники пытаются осознать причастность к бренду Garmin...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

"Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение Colonel » 02 июл 2012, 12:58

))))) Пиши ешо))))

<noindex>______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе</noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение humax67 » 02 июл 2012, 14:12

+1 Ждем продолжения. Последний раз так развлекала Новодворская про проклятых комуняк.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение Alexander » 02 июл 2012, 15:52

<b>giomen</b>, а какие конкуренты в области навигаторов Garmin были у Навикома в России? Ахтунговые серые поставки JJ-Connect с переклеиванием бирочек? Нет уж, на такое могли клюнуть только совсем уж недалекие люди.
Насчет Navteq вы смешите. Не будет еще лет 10 нормальных карт от западных производителей по России, Беларуси, да и в общем-то Украине. То, что там более-менее сделан центральный федеральный округ и кусок вокруг Питера - это не карта России. В родном городе навигатор нужен водителю максимум пробочки посмотреть - а тут опять же у Garmin все держится на Навикомовском энтузиазме в России. А вот когда москвич выбирается за пределы своей Нерезиновой, да, ему нужна карта. Причем со всеми этими убогими грунтовками построенными при Царе Горохе и не всегда проезжаемые. Потому как только такая грунтовка ведет к селу Кукуевка, куда этого москвича пригласили на шашлык.
Есть огромный рынок автонавигаторов Windows CE. По своим объемам он превышает (скажем честно) объемы продаж автонавигаторов Garmin. Не будем разбирать почему. На рынке навигаторов Windows CE есть такой бренд Igo. Лучшая навигационная программа. Бесспорный лидер в Европе для Windows CE (там ничего другого почти и нет, Navigon то потерял самостоятельность). Под нее чуть ли не программировать можно. Т.е. сделать из последнего Primo можно все что угодно. Под эту программу есть карты двух ведущих мировых производителей картографии TeleAtlas и Navteq+карты местных картографических вендоров для некоторых стран. Внимание, вопрос! Почему реальная доля пользователей Igo в России не превышает 5-10%? Карты, Билли, людям нужны карты... И на Igo пользователи навигаторов Windows CE переходят аккурат за пределами СНГ. В Украине пользователей Igo исторически больше, но там они используют не Navteq и не TA, а местный Картбланш.
Так что реальный конкурент для Навикома, это не ваши мифические Navteq и TeleAtlas. А вся разномастная груда навигаторов с Windows CE с МЕСТНЫМИ производителями картографии и ПО - в большей степени Navitel, в меньшей - City Guide.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение humax67 » 02 июл 2012, 16:45

Навтек в греции тоже не фонтан. Автодрайв хеллас ещё куда ни шло, но поверьте всё сопоставимо и не всегда в пользу последнего. И косяки в релизах тоже не редкость. Чтобы это понять нужно быть пользователем в знакомой местности. Точно так же все. При этом европа - это дорожная сеть,ну никак не сопоставимая с тем что есть в россии, там любая дорога заканчивается другой дорогой или выходит на шоссе, и эти дороги не менялись со времен муссолини, и площадь всей европы как извините две области россии, и каждый релиз навтек продает а не обновляет на шару. И на рынке они на 10 лет дольше. У нас за 3 года покрыто картографией 1/6 часть суши с абсолютно дибильной дорожной сетью, и имеющей к тому же определенную специфику. Дороги строили дураки.А кому то приходится это рисовать на энтузиазме. Гиомену- возьми и нарисуй свою кенску волость, чем ныть и выложи на паблик. А то и сесть и не уколоться хочешь лавируя на границе в собственной выгоде и кусая руку кормящуу тебя.

<noindex></noindex>

pitruchio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:18

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение pitruchio » 02 июл 2012, 17:01

Возможно он просто хочет, чтобы его пригласили картографом в Навиком или сразу же начальном отдела

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение humax67 » 02 июл 2012, 17:45

Так приглашали в прошлом году, по всей руси никто не шел. Было бы у него желание- стал бы внешним тестером по своей области, и поправил бы все косяки(если таковые есть) картографа по его же области, заодно бы и его национальность выяснил, кто мешает. А сидеть и пиз..ть по ..косякам.. собственного земляка это пожалуйста. Выяснил бы хоть для начала кто и что, а то ..неоднократно.. всем миром...узбеки .... Что трудно списаться что ли вместо того чтобы ныть.Предлагали, неоднократно- берись и правь, попробуй сделать лучше, вместо того чтобы обсирать внеси свой вклад. А зачем, так же проще. Купил в финке по европейским ценам- продал в россии по навикомовским,минуя акцизы и пошлины, заодно понес всё и вся, а слабо самому что то сделать??? Делай, правь,не хочешь общаться с навикомом- и не надо, общайся на месте с теми кто твою область рисует, хер ли на публику играть. При этом чувак в курсе всего,но гнать пургу - похоже жизненное кредо.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение giomen » 03 июл 2012, 03:01

"Романы" писать моя основная работа! Поэтому и к навигации не равнодушен, приходится много ездить, что бы материал найти, вернее говоря языком этого форума - протестировать. А то многие люди слушая, говроря по моднему - "овощей", часто попадают в беду, приходится спасать. Возьмем хотя бы это обсуждение.
Из него я узнал очень много нового!
Во-первых, оказывается Навиком держится на одном энтузиазме неких никому не известных альтруистов, хотя мог бы и сам догадаться по форме собственности - ЗАО (закрытое альтруистическое общество). Именно благодаря его усилиям по оказанию безвозмездной помощи другому уже ОАО (открытому альтруистическое обществу) я могу позволить купить себе на мою нищенскую европейскую зарплату (ну в ЕВРО мне платят, не в рублях) навигатор производсвта этого самого ОАО Garmin. Но опять же я в курсе всего, поэтому и покупаю Garmin за границей, что бы оказать посильную помощь альтруистам землякам. Так что обвинения в моей корысти беспочвенны. И поделом собственно моим землякам, которые продавая Garmin пытаются конкурировать с бесплатной раздачей навигаторов в магазинах Навикомовской сети, так как не имеют они право за деньги работать.
Во-вторых, оказывается в моей области есть чувак который ее рисует. Со времен версии 5.23 он добросовестно раскрасил карту в зеленый цвет (почему и решил что узбеки или другие муслимы), оборвал все выезды и съезды в сторону на новых участках дорог, в одной деревне нарисовал домики. Зато оригинальненько - Навтек-ом адрес в местной столице найти, а ЭТА карта нет, где еще найдешь такое в мире. В-третьих, форма заявки на исправление косяков карт на сайте Гармин.ру абсолютно совершенна. Она интуитивно исправляет роутинг по одной точке. Ни надо никакой обратной связи, пошли координаты и все догадаются что делать. Это раньше сидели в Навикоме, к счастью теперь изгнанные, бездельники, которые могли всю ночь с тобой в онлайне не самый предсказуемый Garmin-овский роутинг отлаживать. Теперь тебе нахамили, и у картографа настроение хорошее стало, и карта лучше стала тоже.
Кругом не прав получаюсь: Навиком лучшая и бескорыстная контора в мире, другой и не надо для счастья, а косяки не карте видеть только говнюки могут, что бы их "обсирать".

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение humax67 » 03 июл 2012, 07:58

А по моему тебе в дурку пора, шизу лечить. ..навикомофобию...там и за мемуары сядешь.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: "Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник"

Сообщение giomen » 04 июл 2012, 00:38

Ну не всем же любить Навиком. Я лицо независимое и объективное! Плюс хочу что бы в России было представительство Garmin, так как это сильно облегчило бы мне жизнь. Имеею право?! Возможно я и шизанутый, но шарашкины конторы с узбеками в штате меня не устраивают, даже как дешевой вариант. У всех разные недостатки, поэтому советую и вам отвечать за себя, а не за дядю из Навикома...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей